KROX@• Изменено 13 июля 2023
В садочку син вдарився головою
Син 1,9, сьогодні був третій день в садочку, віддаю на півтори години, адаптацію проходить добре, грається, бігає.
Сьогодні приходжу, вони на дит.майданчику, він плаче на руках у виховательки. Поряд директор стоїть, вибачаються, кажуть підбіг до каруселі, секунда і вже вдарився і на землю впав.
Розумію, що вина виховательки, недогледіли( але і діти всі гасають. На майданчику була і молодша і старша групи, тобто і вгледіти було важко.
Мій син любить дитячий двіж, гасає, мені самій іноді важко його вгледіти.
Тепер двоякі відчуття, сташно його відлавати в садочок, щоб голову не розбив( садочок хороший, відгуки хороші, знайомі туди водять дітей не один рік.
Як у вас в садочку було? Діти вдарялись, били гулі? Як сприймали чи вирішували ці ситуації?
Ноунэйм• 13 июля 2023
Дети не застрахованы от травм. НО! Ясельная группа (дети до 3х лет) должна гулять отдельно от старших. И на площадке ясельной группы не должно быть никаких каруселей и качелей. По крайней мере при том самом клятом Союзе это было официально запрещено техникой безопасности
Говорю відверто• 13 июля 2023
Вина воспитателя? А не мамы , которая в 1,9 отперла в садик? Вы серьезно ?
Никто не будет его за ручку водить, он не один
Говорю відверто• 13 июля 2023
Ответ дляKROX@
Ну так сильно ще не падав.
Тому і питаю як в інших. Чи це норм чи ні.
Сад в 1, 9 не норм
Ноунэйм• 13 июля 2023
Ответ дляВся в кредитах
Да не поможет это. Или вы считаете, что ей хочется, чтобы травмы были? Физически невозможно уследить за детьми, а слово Нельзя и Нет многие, к сожалению, не понимают. Потому и не разрешают бегать на прогулка, но не все ж послушные
Для этого, как минимум не сводят детей 2х лет с более старшими!
КараПузовна• 13 июля 2023
Много малого відром залізним по голові хлопчик добряче так вдарив. Ну кров була, гуля. Ходив, махнув тим відром, мій опинився поруч. Отримав відром по голові. Ну так буває. Хто ж знав, що той махне. Добре , що так.
Вбигудях• 13 июля 2023
Ответ дляВся в кредитах
Мои дети были в садике. За старшим просила присматривать и не давать в обиду, т.к. были пару невменяемых в группе, которые толкали моего и задевали, а мой не давал сдачу, т.к. мы не учили этому в 3 года.
Второй принимал лекарства для сердца в течение дня и плохо кушал . Я тоже подошла к воспитателю, попросила даже на стол не ставить то, от чего его воритит, и давать во время таблетки. И смотреть, чтобы его не толкали, т.к. с сердцем проблемы.
Всех естественно ’благодарила’ от себя лично. Кому платья, кому конфеты, кому посерьезней.
Все были счастливы. И дети вниманием. И я спокойна.
Так со мной потом после садика воспитальницы здоровались и спрашивали как дела.))
В чем проблема?))
KROX@
• 13 июля 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
К врачу сводить не думали ребенка, если сильный удар был?
Ні, не думала. Він після удару не довго плакав, потім грався як завжди.
А що в цьому випадку зробить лікар? Тут тільки МРТ інформативне буде. Але опромінювати дитину через таке не буду.
Говорю відверто• 13 июля 2023
Ответ дляKROX@
Ні, він обережний і уважний. Були на морі, він заходив у море сам і жодного разу не впав і не хльобнув води. Падає буває, на руки і коліна. Один раз впав, і губу розбив сильно.
А вы где были и куда смотрели , когда он губу разбил?
KROX@
• 13 июля 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
И как вы себя наказали?
Я не збиралась наказувати визовательку
Говорю відверто• 13 июля 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Дело в том, что автору можно недосматривать, а воспитателю - нет
При том, что у автора один, а у воспитателя минимум десяток
KROX@
• 13 июля 2023
Ответ дляГрабля
Автор, все дети на свете падают и набивают шишки. Это неизбежная часть детства. Вы реально из-за царапины на лбу заберёте ребенка из сада и будете все жизнь в декрете сидеть? Нет? Ну так и не истерите. Жизнь длинная. То ли ещё будет)
Дякую
Ноунэйм• 13 июля 2023
Ответ дляВсе і одразу
Все бывает в первый раз. У вас просто опыта как бы вот вообще ещё нет.
Но при этом сами сказали, что ребенок при вас гасает. Ну чё, с дебютом. Далі буде.
Учите вот прямо сейчас, что к качелям и каруселям подходить, когда на них кто-то есть категорически нельзя. Особенно, сломя голову.
Ребенку год и девять!!! Я из тех, кто учил детей правилам с пеленок. Но лет до трех я ходила по пятам по площадке, страховала. В более старшем возрасте уже страховала, когда дети лазили по лестницам, лазалкам.
Не вмію заміряти• 13 июля 2023
Ответ дляKROX@
Ви маєте на увазі доплати їй?
Та нібито і так добре дивиться за ним, грається, на руках носить. В групі він 9-ий, тобто дітей не багато.
Капєц
На руках носить…
То на таку виховательку дмухати треба і її саму на руках носити
На руках носить…
Ноунэйм• 13 июля 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Учите не бегать под качелями
Люююдиии! Ребенку 1 год 9 месяцев!
KROX@
• 13 июля 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Дивно що в садку є така качеля...
Зазвичай таких немає, бо там дійсно не догледіти
По темі - мої падали, дряпалися, їм надавали ме.допомогу у вигляді обробки ран. Це нормально. Дитині пояснювати кожен день про небезпеку.
Все буде добре)
Гойдалки і кругла карусель є, бо це звичайний майданчик поряд з садочком. Тобто своєї загородженої території в них немає( і зараз вже розумію, що це проблема.
Моєму теж помазали перекисом, після чого він почав репутувати ще голосніше, бо щипить.
ПироженкА• 13 июля 2023
Ответ дляKROX@
Ну міг спасти на коліна і подряпатись.
Але тут головою об металічну качелю і сильно.
Такого зі мною не було ні разу.
Мой сын в садике об угол ударился головой. Смутило то, что водичкой промыли, водить не перестала
KROX@
• 13 июля 2023
Ответ дляНайщасливіша
Бывает разное, сейчас намажьте троксерутином или троксевазином, чтобы шишку уменьшить, если совсем переживаете, то сводите ребенка в больницу на рентген, в садик отдавать, судя по вашему рассказу, там довольно адекватное руководство и воспитатели.
Дякую
Україна понад усе!• 13 июля 2023
У мене дитина вдома впала, з другом грали, розбив голову, зашивали. Я була поруч. Справа однієї секунди.
Ноунэйм• 13 июля 2023
Ответ дляГоворю відверто
К сожалению, у нас сад либо с 2х, либо в пролете. Мне пришлось младшую отдать в 2,3 по этой причине. Правда, водила через день-два и до обеда. Только в те дни, когда по работе была в разъездах. Но все же. У нас была отдельная площадка. Вобще в стороне от других групп. Без металлических конструкций, горок, качелей.
KROX@
• 13 июля 2023
Ответ дляКавуся
Конечно, ударялся, падал и т д.
Лет до 3х часто (со мной на улице, например, тоже). После 3х уже редко.
Посещал частные сады.
Претензия к саду у меня была, только однажды, когда сына в 2,5 толкнул мальчик и он упал и ударился глазом об угол стола.
Прихожу за ним в 17.30, а у него полностью заплыл глаз, щелка гематомная.
Оказывается, упал в 11.30 ещё и никто не удостоился мне позвонить и сообщить о ситуации, надеялись, что станет лучше, типа. Я пришла и ужаснулась... в такое время сложно было найти врача даже.
Да, устроила разборки и перевела в другой сад.
Посещал частные сады.
Ого(
Дякую, що поділилися…
Ноунэйм• 13 июля 2023
Ответ дляВбигудях
В чем проблема?))
А если отблагодарит 10-12 человек. Как тогда быть? Вы же понимаете, что это не панацея.
Кондуктор троллейбуса• 13 июля 2023
Ответ дляНоунэйм
Европа.
Дети все вместе, качели такие есть и не одни на площадку.
За детьми никто не носится, но все знают, что к катающейся Качеле подходить нельзя.
Поэтому если автор не занимается ребенком и не объясняет этого, то качели это только начало
Ноунэйм• 13 июля 2023
Ответ дляKROX@
Зря. Нужно было исключить сотрясение.
Ноунэйм• 13 июля 2023
Ответ дляГоворю відверто
Почитайте долдностные обязанности воспитателя. На них ответственность за жизнь и здоровье детей. Вплоть до уголовной.
Ноунэйм• 13 июля 2023
Ответ дляKROX@
Бегите из этого сада! Я вполне серьезно.
KROX@
• 13 июля 2023
Ответ дляГоворю відверто
Та сидіть з дитиною вдома хоч до 18 років.
У всіх розвинених країнах норма віддавати дитину в садок з 1 року.
Ноунэйм• 13 июля 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Европа.
В 1,5-2 года все знают?
KROX@
• 13 июля 2023
Ответ дляГоворю відверто
Сад в 1, 9 не норм
Це вам не норм. А скрізь норм.