KROX@• Изменено 13 июля 2023
В садочку син вдарився головою
Син 1,9, сьогодні був третій день в садочку, віддаю на півтори години, адаптацію проходить добре, грається, бігає.
Сьогодні приходжу, вони на дит.майданчику, він плаче на руках у виховательки. Поряд директор стоїть, вибачаються, кажуть підбіг до каруселі, секунда і вже вдарився і на землю впав.
Розумію, що вина виховательки, недогледіли( але і діти всі гасають. На майданчику була і молодша і старша групи, тобто і вгледіти було важко.
Мій син любить дитячий двіж, гасає, мені самій іноді важко його вгледіти.
Тепер двоякі відчуття, сташно його відлавати в садочок, щоб голову не розбив( садочок хороший, відгуки хороші, знайомі туди водять дітей не один рік.
Як у вас в садочку було? Діти вдарялись, били гулі? Як сприймали чи вирішували ці ситуації?
KROX@
• 13 июля 2023
Ответ дляКастрюлька
Моего ребенка в садике укусила воспитатель, остались следы. Она обьяснила это тем что показала моему ребенку что кусаться плохо. 3 года было дочке, забрала документы оттуда, потому что заведующая не видела в этом проблемы
Ну якраз в цьому випадку я на стороні вихователя)))) якщо дитина кусає інших дітей і слів не розуміє, то як йому пояснити?
Креативний підхід))))
Мій теж сильно кусається, коли щось вимагає або з рук виривається. Я його теж один раз вкусила) але він ще маленький, не дуже второпав
Креативний підхід))))
KROX@
• 13 июля 2023
Ответ дляPmB
Дети падают у всех.
Но у воспитателя нет других обязанностей как смотреть за детьми.
А если бы карусель крутилась ?
Так вона по ходу і крутилась. Бо на тій капуселі завжди по десятеро дітей, всі на купі.
KROX@
• 13 июля 2023
Ответ дляКастрюлька
Ну але звичайно не до слідів на тілі( не дочитала відразу, що залишився слід
миссАрфография• 13 июля 2023
Мой в саду упал лицом об песочницу, поскользнулся на льду зимой. Был огромный синяк под глазом. Разборок не устраивала.
Безлім на все• 13 июля 2023
Ответ дляМадамОхмури
Это предлагают сеять коррупцию.
Получается, дети, мамы которых не платят в карман, будут в сторонке.
Я акуеваю.
Воспитателю всегда нравятся адекватные,вменяемые дети,не зависимо от подарков.
Безлім на все• 13 июля 2023
Ответ дляЮлияА91
В школу подарки,в садики подарки,в больнице подарки..Они это называют «благодарность»..это не баюлагодарность а взятки. А кто не дает-отбросы
Даже в Европе подарок до 30€ не взятка.И прекрасно на праздники дарят семейному врачу
Безлім на все• 13 июля 2023
Ответ дляЮлияА91
Нет в Европе такого! И не было пока не приехали Украинцы в Европу
Насмешили)это как раз абсолютно местные объяснили.на Рождество и Пасху аж бегом мелкие подарки.А в странах где оценки после четвертого класса важны,особенно
Ответ дляБезлім на все
Не чудите! Я уж знаю что и как в Европе! Здесь максимум букет можно в школу принести! Вы думаете вообще что вы несете?) оценки в школе за счет подарков в Европе?!)Не говорите то чего не знаете! Поедьте хоть посмотрите как здесь люди живут! Дети учиться в школах! Все равны! И нет любимчиков за счет подарочков!
Вбигудях• 13 июля 2023
Ответ дляМадамОхмури
Это предлагают сеять коррупцию.
Я акуеваю.
ну ходите дальше и проводите эксперименты выдержки на своем ребенке))
Вбигудях• 13 июля 2023
Ответ дляНоунэйм
Нее, это типа благодарность. На выходе, если все родители начнут ’благодарить’, то картина будет та же: воспитатель не будет успевать за всеми уследить.
не всем это нужно и дааалллеееко не все об этом просят воспитателя.
Вбигудях• 13 июля 2023
Ответ дляЮлияА91
Это полный трэш! Слов нет! Что нас может ждать в будущем-если сами люди такое творят. Нормально так. Зарплату получила,взятку взяла. А кто не заплатил-пусть сам по себе на качели лбом хуя..я извиняюсь за грубость
конечно нормально. А нормально, когда дома папа мутузит маму, ребенок это видит и втихаря в садике это повторяет на других детках?
А другие детки воспиатаны в хороших семейных отношениях, когда родители даже еще не успели научить давать сдачи или говорить воспитателю, т.к. в своей короткой ограниченой семьей жизни, кроха просто еще не сталкивался с негативных отношением к нему.
Вы думаете, я буду сидеть и ждать?
Ну ждите природного отбора дальше.
Вы думаете, я буду сидеть и ждать?
Ну ждите природного отбора дальше.
Вбигудях• 13 июля 2023
Ответ дляЮлияА91
жаль, что вы с такими встречаетесь.
Мн елюди всегда и везде идут на встречу и в помощь. Я их за это просто благодарю.
А не наоборот.
Коррупция - это когда сначала благодарность, а потом услуга.
В круг обязанностей воспитателя не входит, ходить за вашим одним дитей и присматривать, чтобы не оступился.
Так почему вы требуете от нее больше, чем это предусмотрено ее обязанностями?
А не наоборот.
Ответ дляВбигудях
жаль, что вы с такими встречаетесь.
А не наоборот.
А где я написала что она должна ходить за одним ребенком!? Если автор хочет большего-есть на это другие специальные садики!
Ответ дляВбигудях
Вы думаете, я буду сидеть и ждать?
Ну ждите природного отбора дальше.
Вы думаете, я буду сидеть и ждать?
Ну ждите природного отбора дальше.
Вы вообще о чем? Какой природный отбор!? Каким боком вы приплели невоспитанных детей к коррупции?
Ответ дляВбигудях
Вы думаете, я буду сидеть и ждать?
Ну ждите природного отбора дальше.
Вы думаете, я буду сидеть и ждать?
Ну ждите природного отбора дальше.
Зачем ждать? Есть другие органы в стране,куда можно жаловаться,или мы живем в беззаконье? Нет!
Танго утрьох• 13 июля 2023
Ответ дляKROX@
Ну так сильно ще не падав.
Тому і питаю як в інших. Чи це норм чи ні.
мне кажется что качель его ударила, когда он подошел.
вы пишете карусель.
так что там на площадке у них?
вы пишете карусель.
так что там на площадке у них?
Новорічна пальма• 13 июля 2023
Не рано вы его сдали? Если нормально, то будьте готовы к травмам, их же там толпа. Моему 5, выскочил на прогулку, споткнулся и упал , да свез нос. Нушоподелать, зажил уже)
Танго утрьох• 13 июля 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
К врачу сводить не думали ребенка, если сильный удар был?
и я об этом подумала.скорую в сад не вызвали.ушиб сильный(
ИНЬэтовамниЯНЬ• 13 июля 2023
Ответ дляНоунэйм
Что-то мне подсказывает, что это частный сад. Вот после этого комментария автора:
’Гойдалки і кругла карусель є, бо це звичайний майданчик поряд з садочком. Тобто своєї загородженої території в них немає( і зараз вже розумію, що це проблема.’
Ни один госсад не разрешит вывести детей за территорию сада на площадку.
Тоже возникло такая мысль, плюс мама очень лояльно относится к происшедшему.
Вбигудях• 13 июля 2023
Ответ дляЮлияА91
больше мне никуда не поехать? вы ку-ку? или вспомнился советский союз??
если я хочу особенного отношения к ребенку, к собачке, к еще кому нибудь, вы понимаете слово БОЛЬШЕГО, а не стандартного ?
То соответственно, я должна быть готова, что мне или откажут, или согласятся, и если согласятся, то я либо приму это безкорыстно либо буду премного благодарна! Когда я могу отблагодарить человека чем то за помощь или услугу, я это дела
Вбигудях• 13 июля 2023
Ответ дляЮлияА91
какая коррупция? вы рехнулись все тут совсем?
Если вам человек делает больше, чем это предусмотрено его должностыми обязанностями, варианта два:
1) сказать спасибо и уйти домой
2) сказать спасибо и чем то приятным отблагодарить за оказанную помощь или услугу, которая не предусмотрена его кругом обязанностей.
У меня сейчас работают рабочие во дворе моего частного дома. Я им два раза в день по собственной инициативе даю чай кофе и бутики или печенье, конфеты. Они к такому не привыкли. Им даже постирать негде.
Могла не давать. Я же плачу им деньги за работу, точнее не им, а их начальнику, а он им крохи. Коррупция. Вы совсем уже чекнулись
1) сказать спасибо и уйти домой
Вбигудях• 13 июля 2023
Ответ дляЮлияА91
я об этом же. Если хотите большего, делайте выводы, либо пусть ребенок падает дальше.
О. Для антикоррупционеров - можно еще пойти заведующей пожаловаться и в ГорОно написать. Тоже подействует. Наверное. Только в какую сторону подействует?
Ответ дляВбигудях
1) сказать спасибо и уйти домой
При чем здесь ваши какие то рабочие и гос работники?! Свои дополнительные услуги они могут оказывать после своего рабочего времени!
Ответ дляВбигудях
Так это в вашей голове «совок»! Если вы хотите большего-значит выбирайте другой садик,например частный! А если образовательное учреждение как вы говорите «стандарт» значит и отношение ко всем детям должно быть одинаково ко всем! И никакого Большего за деньги!
Ответ дляВбигудях
Когда мы прекратим эту схему со взятками -тогда только подействует. И полиция и гороно
Вбигудях• 13 июля 2023
Ответ дляЮлияА91
))
От Вы неугомонная.
Круг обязанностей воспитателя : относиться ко всем детям условно одинаково.
Вне круга обязанностей вопистателя: уделять внимания больше конкртеному ребенку в силу (а) особенностей здоровья, (бэ) его активности, (вэ) его плаксивости.
Идите по пути круга обязанностей и ждите чуда))
От Вы неугомонная.
Вбигудях• 13 июля 2023
Ответ дляЮлияА91
все правильно: ко всем одинаковое отношение. Как в совке))