Я тут Живу• 13 июля 2023
Вас били в детстве?
?
Меня да(
Били, трепали, тягали за ухо, ставили в угол.
Я выросла забитым чмом.
А в Европе за такое могут ребенка отобрать. И правильно сделают!!!!
Меня да(
Я выросла забитым чмом.
Нафаня Маня• 13 июля 2023
Ответ дляМастер Класс
У меня другая картинка - кому говорили ’ты умница и красавица’ те так и сидят, ни семьи, ни мужа, ни карьеры, ничего
Тоже такую картину вижу. Кому всё детство в попу дули так и выросли ленивыми, безинициативными и с претензиями ко всему миру.
Ответ дляМаю натхнення
У віці 5-6 років я привела додому 3 сусідських дітей і хтось із них вкрав у моєї мами дешеву кончену бюжетерію. Я не знала цього і хто це зробив. Крім того, що мене мама вибила по голому тілу прутом, вона мене повністю роздягнула до гола і вигнала на вулицю. Там я десь так годину просиділа клубочком, боялася щоб мене ніхто не побачив.
Бля... Обняла
ДолькиКабана• 13 июля 2023
Ответ дляtarveldy
То про що ви пишете?
Про то и пишу, что против рукоприкладства, но чмом не из- за него вырастают.А вам что- то другое привидилось???
Джулияробертс• 13 июля 2023
Ответ дляМастер Класс
Все ж характер грає вирішальну роль в успішності... А ставлення батьків - просто відчуття болю і образи, яке залишається назавжди, або ж вдячності
Перемелица• 13 июля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
У меня есть муж (не мужчина мечты, но терпимо) и работа есть (выше среднего). Но ощущение, что я чмо, явсего боюсь, не уверена в себе, боюсь людей, ведь я же хуже всех...установки из детства
Вам треба полюбити ту маленьку дівчинку - себе в 5 років
Візьміть її за руку
Обійміть
Хваліть
Купіть їй щось красиве
І кажіть - я поруч
Вдвох ми справимось
Це так психотерапевт мене вчила
Домопагає
Візьміть її за руку
Обійміть
Хваліть
Купіть їй щось красиве
І кажіть - я поруч
Вдвох ми справимось
Це так психотерапевт мене вчила
Домопагає
Новорічна пальма• 13 июля 2023
Ответ дляДжулияробертс
Але я теж не супер продвинута. А як це забите чмо? В чому це проявляється?
Я можу пояснити. Боюсь людей, боюсь лишній раз щось запитати, навіть коли не зрозуміла, не можу відстоювати своє право, бо вважаю себе не достойною, боюсь бути помітною, навіть одяг завжди обирала не примітний. Дозволяла користатися собою бо, вважала, що всі на це мають право, вважала нормою коли на мене кричать чужі люди, бо я на це заслужила. Чому? Бо просто я гірша ніж інші. Зараз я усвідомила, що не гірша, АЛЕ ще лікувати і лікувати себе. І головне нажаль, що не повернути втраченого.
Маю натхнення• 13 июля 2023
Ответ дляПеремелица
Жах
Просто жах
Я купила пірожне за 22 копійки корзинка з лебедями
Побила мене так, живого мімця не було
За те
Шо витратила гроші , а їх нема і так )))
Просто жах
Побила мене так, живого мімця не було
За те
І цей жах він як викарбуваний в пам´яті, нікуди не зникає, хоч і хочеться забути...
Тектологиня 80lv• 13 июля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Всех боюсь, боюсь спросить , подойти к незнакомым людям. Я же вся такая-сякая
Меня не били, но я такая же. Нервничаю даже когда в магазин иду.
Правда не могу сказать, что считаю себя прям такой-сякой. Обычная посредственность.
ЛісАпетная• 13 июля 2023
Меня не били, своего ребенка не бью. Считаю, что поднимают руку те, кто не умеет подобрать слова…
Яжбоматуся• 13 июля 2023
Ответ дляДжулияробертс
Ні. Ніколи. Чоловіка так(
Моего тоже били, но он говорил, что правильно делали. Вообще никак на него это не повлияло
Мастер Класс• 13 июля 2023
Ответ дляtarveldy
За те що хворіла, ногу порізала, не спала вдень, сусідський хлопець накосячив
Ну....я тоже могу высказать в стиле ’опять болеешь, опять все на мои плечи’.
Но почему? Потому что я за превентивные меры. За гигиену, за здоровый образ жизни, за физ нагрузку, за прогулки на свежем воздухе, за одежду по погоде.
Но вот хочется ребенку без шапки в минус 10 и в кедах тканевых. И прошу, и объясняю, и рассказываю сколько это обойдется по деньгам - визит к доктору и медикаменты. Глухо
Вот так треснуть бы, чтоб дошло. Будут обиды, но будет здорова физически. Но держусь. Хотя объясняю что для неё является ’читает морали’
Яжбоматуся• 13 июля 2023
Ответ дляМаю натхнення
Это какие годы были?
АнтиТроль• 13 июля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
А ко мне доходило, когда по-доброму, спокойно.
А побои вызывают только обиду и ненависть.
Круто бить того, кто не сможет ответить.
Тогда и дети должны быть стариков родителей да?
чаще всего они бьют не стариков-родителей, а своих собственных детей.
Крижана бурулька• 13 июля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Выходите из детства и берите ответственность за свою жизнь и поступки
Хватит обижаться
Я тут Живу
• 13 июля 2023
Ответ дляПеремелица
Візьміть її за руку
Обійміть
Хваліть
Купіть їй щось красиве
І кажіть - я поруч
Вдвох ми справимось
Це так психотерапевт мене вчила
Домопагає
Візьміть її за руку
Обійміть
Хваліть
Купіть їй щось красиве
І кажіть - я поруч
Вдвох ми справимось
Це так психотерапевт мене вчила
Домопагає
Спасибо большое,я попробую.
Кстати, мне нравится та девочка 5 лет. Я была лучше, чище, верила добро, в чудо.
Сейчас я хуже, совсем полное чмо((
Файна_зупка• 13 июля 2023
Давали по попе когда бесились и слов не понимали,но это раз ударили и все, а не избиения, мама тапочек снимала и давала нам с братом. Но это было редко и никак не повлияло на мою самооценку
Оченьценная• 13 июля 2023
Меня лупашили каждый день, и в трусах на мороз выгоняли, и в парадном я ночевала, много чего было. Не общаюсь с ними уже лет 8, столько же и сестру воспитываю, она практически той жести не застала, слава Богу
Файна_зупка• 13 июля 2023
Ответ дляПеремелица
Так
За помарку на манжетах
За кляксу в зошиті
За четвірку по диктанту ( треба всі 5 мамаші було )
За волосся об підлогу
Ниткою з прищепками
За правила з укр та рос мови
Не вивчила ?
Відкриваєш книжку з першого вересня і всі по новій вчити і розказувати мамаші на табуретці
За помарку на манжетах
За кляксу в зошиті
За волосся об підлогу
Ниткою з прищепками
За правила з укр та рос мови
Не вивчила ?
Ужас конечно...
А сейчас какие отношения с мамой?
АнтиТроль• 13 июля 2023
Ответ дляМастер Класс
можно сделать проще: без шапки ты никуда не идешь) - почему? - потому что я так сказала)
Мастер Класс• 13 июля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Дети не просили их рожать и содержать.
Это решение и желание родителей.
И это решение не даёт им права наносить физический урон беззащитным существам.
Не может быть нормой рукоприкладство, если оно не для защиты.
Это решение и желание родителей.
Как бы вам это объяснить....ваши заявления это для какого-то идеального мира. А не для нашего, реального.
Не может быть войны. Вот не может и все. Не может быть угроз взрывов на стратегических объектах. Этого не может быть. Но это есть.
И есть много горя, зла в этом мире. Хоть назовите это нормой, хоть ненормой, все это было есть и будет .
Мой метод - принять всю неидеальность. Мою, вашу, детей и тд.
Дала по жопе - сожалею и обязательно извинюсь
Объясню что люблю, переживаю, желаю только всего самого наилучшего, но я не робот и иногда срываюсь. Вот так и строила отношения со старшим ребенком.
А рассказывать что норма, что нет...у каждого свой взгляд. И правда где-то посередине
Мастер Класс• 13 июля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Дети не просили их рожать и содержать.
Это решение и желание родителей.
Дети не просили. Просил муж, просили его родители
В итоге всем пофиг
А выгребать женщине
Так что если вы уж такие темы заводите, то давайте рассматривать ситуацию целиком, а не отрывочно где мама монстр, а все остальные няшки.
В итоге всем пофиг
А выгребать женщине
Ответ дляДолькиКабана
Ви не можете судити, бо не знаєте як це, мене не змогла зламати , хоча дуже старалась, автора зламали
Але людина, яка не була в тій шкурі не може про це судити
Оченьценная• 13 июля 2023
Когда я сломала ногу я прыгала на одной ноге всю дорогу домой (вторая в гипсе ж была), потому что денег не было на проезд, и вообще я сама виновата, по делом мне.