Я тут Живу• 13 июля 2023

Вас били в детстве?

?
Меня да(
Били, трепали, тягали за ухо, ставили в угол.
Я выросла забитым чмом.
А в Европе за такое могут ребенка отобрать. И правильно сделают!!!!
автор Я тут Живу • 13 июля 2023
Ответ дляМастер Класс
Дети не просили. Просил муж, просили его родители
В итоге всем пофиг
А выгребать женщине

Так что если вы уж такие темы заводите, то давайте рассматривать ситуацию целиком, а не отрывочно где мама монстр, а все остальные няшки.
Бейте мужа и его родителей!!!
При чем тут дети?? Тем более они защититься не могут.
Так что мужа скалкой по хозяйству.
Или себя побейте - просить вас может кто угодно и о чем угодно. А решать только вам, делать или нет.

Оченьценная• 13 июля 2023
Но я стала наоборот мужиком каким-то бездушным, а не девочкой, жесткой. Такой которая бы могла защитить ту маленькую меня. Иногда мешает, конечно
автор Я тут Живу • 13 июля 2023
Ответ дляОченьценная
Лучше так, чем как я - чмо сцыкливое и рохля
Оченьценная• 13 июля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Та хз, что лучше. Лучше всего было бы если бы мы росли в здоровых семьях
Дама_из_рекламы• 13 июля 2023
Да зато не выросла проституткой
Lydmila408• 13 июля 2023
Так.
Лупасили.
А ще я погано їла..і не любила жарену цибулю в супі..
Ремень,поруч тарелка з супом..я з сльозами і соплями вибираю цибулю з супа..реву..воно мені не лізе..оруть на мене,що б з´їла все..
Батько був начальник.
А мати комуністка,дуже активна.
Указка• 13 июля 2023
Ответ дляtarveldy
Слухайте, мене і били, і психологічно знущалась, і ламала
я ніхера не боюсь (ні, боюсь, але то за дітей своїх) чого хочу добиваюся, і мене мало хто може зупинити чи якось протидіяти
Так що тут
Тут сильный характер ! Вас не сломали или закалили . Но я вам верю потому что сама немного такая. Мама не занималась мной вообще , отца не было , растила бабушка которая издевалась надо мной . Я вырасла уверенной в себе и с противным характером наверное потому что меня воспитала улица , двор. Какая то бесконечная борьба за выживание с детства . Сейчас у детей такого нет. А тогда родители многие детьми не интересовались . Дети росли как трава .
tarveldy• 13 июля 2023
Ответ дляМастер Класс
Ну....я тоже могу высказать в стиле ’опять болеешь, опять все на мои плечи’.

Но почему? Потому что я за превентивные меры. За гигиену, за здоровый образ жизни, за физ нагрузку, за прогулки на свежем воздухе, за одежду по погоде.

Но вот хочется ребенку без шапки в минус 10 и в кедах тканевых. И прошу, и объясняю, и рассказываю сколько это обойдется по деньгам - визит к доктору и медикаменты. Глухо

Вот так треснуть бы, чтоб дошло. Будут обиды, но будет здорова физически. Но держусь. Хотя объясняю что для неё является ’читает морали’
Це інше
Пи Пи Пилюля• 13 июля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Всех боюсь, боюсь спросить , подойти к незнакомым людям. Я же вся такая-сякая
Автор, это зависит не только от этого.
Меня били. Папа издевался - к примеру бил за смех. Терпеть не мог когда кто-то смеялся. Портупее лупил, ставил на гречку, пугал. И маму бил. А мама меня не била никогда.
Нормальной я выросла. Общительной, веселой.
С родителями жила до 24 лет. С 16 до 19 училась в соседнем городе и приезжала на выходные.

Кстати с папой сейчас отличные отношения.

З бісиками• 13 июля 2023
Били, багато, інколи за дрібниці. Один раз ременем військовим з пряжкою такою важкою по лиці. Так в сср було нормою виховувати. І в дитсадку знімали труси і ставили на вікно аби всі бачили бо я спати не хотіла. Жесть
Мастер Класс• 13 июля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
У меня есть муж (не мужчина мечты, но терпимо) и работа есть (выше среднего). Но ощущение, что я чмо, явсего боюсь, не уверена в себе, боюсь людей, ведь я же хуже всех...установки из детства
А вот меня мама лупила. И я живу сейчас с ощущением что этот мир для меня. я ничего и никого не боюсь. Я живу и радуюсь каждому дню. Я сильная, я смелая, я с хорошими умственными способностями, у меня не бывает проблем - так, задачи и вопросы, у меня не бывает депрессий и апатий
Инеш• 13 июля 2023
Мене била мама, рвала зошити та заставляла переписувати, казала у всіх діти як діти а в неї тупі барани, що ще... Що без неї ми ніхто і пропадемо і як вона мріє жити одна. І в інститут мені поступати не треба я ж всеодно не здам екзамени і по блату мене в ПТУ влаштувала ( вже в самостійному житті я здобула три освіти) а і заміж не треба бо чоловіки всі козли і дітей народжувати не треба. Зараз коли вона вже старенька і сама нічого не може я чомусь пригадую тільки це погане що було і думаю де ж твоя авторитарність навіщо ти нас калічила. Якось і образи вже нема але й любові також нема.
Алина-1240• 13 июля 2023
Не били,но жила в невыносимых условиях,вечные мамины придирки,сравнения с другими,обзывательства,насмешки и тотальный контроль...как вспомню,вздрогну
Ласунка• 13 июля 2023
Меня не били в детстве, мама очень добрый человек, да и я спокойная была. Отец (царство небесное) морально давил и издевался над нами. Меня не любил. У меня дочь, я ее никогда не била, иногда конечно доводит до крика, но бить ребенка - нет. В Германии мы были за такое детей забирают у родителей, достаточно даже в школе кому то пожаловаться.
Мастер Класс• 13 июля 2023
Ответ дляНафаня Маня
Тоже такую картину вижу. Кому всё детство в попу дули так и выросли ленивыми, безинициативными и с претензиями ко всему миру.
Мне говорили что я страшная

Это давало мне силы качать жопу, пресс, заниматься спортом, следить за питанием.
Мне много чего говорили, что я дура например.
А я вот смотрела на этих людишек и понимала что им до меня как до неба.

В итоге я режиссер своей жизни. Я прекрасно выгляжу. Тело, лицо, мозг.
tarveldy• 13 июля 2023
Ответ дляОченьценная
Когда я сломала ногу я прыгала на одной ноге всю дорогу домой (вторая в гипсе ж была), потому что денег не было на проезд, и вообще я сама виновата, по делом мне.
Перший раз коли мене не робила, це я зламала ногу і тиждень ходила, боялася зізнатися, а вона побачила як я не можу ту кляту ногу в чобіт запхати, бо роспухла сильно , тоді вона відвела мене до лікаря, наклали гіпс, вислухала я багато, але того разу не била
tarveldy• 13 июля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Ви не така
tarveldy• 13 июля 2023
Ответ дляУказка
Десь так і було, вулиця мене врятувала ))))
Мастер Класс• 13 июля 2023
Ответ дляДжулияробертс
Все ж характер грає вирішальну роль в успішності... А ставлення батьків - просто відчуття болю і образи, яке залишається назавжди, або ж вдячності
Нет. Не характер
Я была скромна, тихая, застенчивая.

Слушала всех и вся. Но мой логический склад ума и умение сравнивать и анализировать дало мне основание считать что я лучше других. И это мне послужило толчком.

По характеру я мягкая и добрая. Не люблю склоки и конфликты, я очень терпеливая, даже терпила.

Но хватка у меня железная - спасибо моему мозгу

Мастер Класс• 13 июля 2023
Ответ дляАнтиТроль
можно сделать проще: без шапки ты никуда не идешь) - почему? - потому что я так сказала)
Ага, в школу не идти?

Нет, в школу ты пойдешь в любом случае. Но бюджет у меня не резиновый. Модно деньги сэкономить на что-то нужно и классное. А мы их потратим на врача. Ну ок
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 июля 2023
Ніколи,навіть не кричали.Але промивали мізки постійно,я вже просила аби раз тріснули по сраці ніж морально дожимали😂😂😂
ПушАпница• 13 июля 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Меня не били. И я детей не бью. Мужа били. Он детей не бьёт но сына может схватить за ухо или дать подзатыльник. Дочку нет. Я против этого, и мы ссоримся из-за этого. Сын может его обозвать, или подойти ударить по спине. Мужа это бесит и он неоднократно говорил об этом, сын зная его реакцию все равно лезет.... не знаю как правильно, муж говорит что он должен знать с кем разговаривает...
Что значит сын может папу обозвать? А вы что делаете в этот момент?
Блин, да с каких это пор дети управляют семьей?
Мастер Класс• 13 июля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Бейте мужа и его родителей!!!
Так что мужа скалкой по хозяйству.
Понимаете....вот возьми муж на 50% заботу о ребенке. И мама будет спокойная, а не как лошадь загнанная.

Но увы и ах в нашем обществе мать не защищена никак. Так что вопрос кто кого бьёт очень спорный .

Государство бьёт женщин. Рублем, гендерным неравенством, эйджизмом. И все видят, и все понимают и даже поддерживают.

А про мужиков, бьющих (не имею в виду физически), а неплатящих алименты, не дающих разрешения на вывоз детей, не показывающих реальные доходы - их же миллионы...вот так они ’бьют’ матерей своих детей.
И ничего. Спят спокойно
Точу ляси• 13 июля 2023
Ответ дляМастер Класс

Я своім за кеди взимку казала: захворієш - лікуємо з твоїх кишенькових. Було дуже дієво, без крику і нотацій.
ЗдесяЯ• 13 июля 2023
Ні, ніколи. 1 раз подзатильника дали, я аж прифигела, мама також :) я сіоїх дітей також не била.
Мне без сахара• 13 июля 2023
Били.
Бабушка била Маму и меня всем, что под руку попадало, за разногласия в идеологических взглядах, Мама меня, от папы прилетало, я же своих детей бить не буду.
Бабушка присмирела после Маминой смерти и когда, чуть позже, я освоила обращение с оружием.
Думаю, это все шло с долбанутой прабабушки, которая просрала свою душу и жизнь и до нее такого не было.
АнтиТроль• 13 июля 2023
Ответ дляМастер Класс
Ага, в школу не идти?

ну тогда ’сидишь без телефона или планшета’)
Кицюююня• 13 июля 2023
два раза.
в 7, когда искупали, а я пришла с гулек все волосы в репяхал. волосы до попы.
и в 18. когда пешком ушла на дискарь в хрензнаетгде находящееся село. и никому не сказала. пришла под утро.
телефонов не было тогда еще
Готова до другої• 14 июля 2023
Нет
Смайликівна• 14 июля 2023
Ответ дляНафаня Маня
Но тем не менее эти дети хотят жить и жить долго и они рады, что живут.
ога, очень рады...