Хачапууури• 14 июля 2023

Почему нас иногда так окутывают тревожные мысли?

Просто сегодня столько случилось странного, неприятного можно даже сказать. Вела себя глупо в одной ситуации, затем здоровье подскочило, какие-то общие тревожности. Хочется просто плакать
Еще и дождь такой за окном
Хвець-тець• 14 июля 2023
Действительно странно 🤣🤣🤣 живёшь как на пороховой бочке, и с уяли тревожится??!🤣

автор Хачапууури • 14 июля 2023
Обычно живешь и как-то не думаешь ни о чем плохом (я в целом оптимист по жизни) а бывает ни с того ни с сего накроет
Хвець-тець• 14 июля 2023
Кинь нам дождя, пусть у нас будет счастье а тебе не грустно 😁
автор Хачапууури • 14 июля 2023
Ответ дляХвець-тець
Ну война само собой, у каждого душа болит
Но если не включать ее во внимание
Я имею ввиду какие-то личные переживания, проблемы
Хвець-тець• 14 июля 2023
Ответ дляХачапууури
Но если не включать ее во внимание
Я думаю что, на личное реагируем остро потому что война и все непонятно...
автор Хачапууури • 14 июля 2023
Как справляться когда вот так вот капец грустью накрыло? Смотреть что-то веселое нет желания, спать тем более, выпила чаю зеленого
Может какие-то практики типа написать на листочке что заботит?
автор Хачапууури • 14 июля 2023
Пишите что вас сегодня может расстроило или тревожит
Точу ляси• 14 июля 2023
Ответ дляХачапууури
я пью таблетки и сплю
без таблеток вообще уснуть не могу
автор Хачапууури • 14 июля 2023
Ответ дляТочу ляси
я пью таблетки и сплю
без таблеток вообще уснуть не могу
Из-за тревожности?

Точу ляси• 14 июля 2023
Ответ дляХачапууури
Из-за тревожности?
Да.
хотя практики тоже делаю иногда по Луизе Хей
автор Хачапууури • 14 июля 2023
Я уже думала может обратиться к специалисту? А то так накрывает что аж хочется плакать, а слез будто нет и начинает болеть голова
автор Хачапууури • 14 июля 2023
Хотя очень не хочется антидепрессантов
Julietta.84• 14 июля 2023
Вы же понимаете что вечер это время депрессии и плохих мыслей. Просто нужно уснуть по раньше))
Фрекен бок• 14 июля 2023
Гормоны, усталость, серотонин в упадке
Говорю відверто• 14 июля 2023
Тревожно депрессивное расстройство .проснулась с сердцебиением .вчера на улице было плохо ,внутри постоянное напряжение .назначены препараты но я не смогла зайти на антидепрессант
всем надо• 14 июля 2023
из-за страха смерти
Оле Лукойе• 14 июля 2023
В такие минуты я себя обнимаю, если ситуация позволяет, то физически, если нет- то мысленно. Я прежде всего, мои чувства, ощущения. Делаю то, что приятно. Со всём остальном разберусь потом, когда снова наполнюсь силами.
Оле Лукойе• 14 июля 2023
Ответ дляХачапууури
Так зелёный чай эгегей как бодрит!) он не на сон)) Чтение - моя волшебная палочка. Сейчас читаю Джерома Клапку и даже ищу купить бумажный вариант.
Мексиканочка• 14 июля 2023
Есть порог стрессоустойчивости, у каждого он свой. Кому-то наступили на ногу и весь день насмарку, у кого-то должно несколько неприятностей накопиться. Плюс фон войны влияет даже если вы о ней не думаете постоянно

Мексиканочка• 14 июля 2023
Ответ дляХачапууури
Да, лучше завести дневник и регулярно туда записывать. Еще попробуйте технику ’трех колонок’
Виннипуховна• 14 июля 2023
Нервы, гормоны, общая чувствительность к событиям. Если скоро месячные, в стране война и ещё что что то случилось- то чему удивляться. Стресс подспудно копится, усталость.
Виннипуховна• 14 июля 2023
Ответ дляХачапууури
Попробуйте медитацию из Ютуба. Выберите приятный голос.
В гости звали?• 14 июля 2023
Ответ дляХачапууури
Мои страхи за ребенка, его будущее и физическую безопасность.
В гости звали?• 14 июля 2023
До войны я очень хотела родить второго. Хотя возраст и есть сложности с этим. Но война фактически поставила крест на моих планах :(
И сильно стала тревожиться за своего единственного ребенка.
Кринжова баба• 14 июля 2023
Ответ дляХвець-тець
Задолбали. Господи. А жизнь, блин, сама по себе не пороховая бочка? Сколько можно этот стресс от войны превозносить
Кринжова баба• 14 июля 2023
Ответ дляХвець-тець
А до войны все было понятно. От родился ты и там учёба, потом автоматом в универ, потом автоматом замуж за того, кого тебе небеса выбрали. Знаешь все, когда что будет, аж жить скучно было. И тут война началась, стало ничего не понятно
Кринжова баба• 14 июля 2023
Ответ дляХачапууури
Я так пытаюсь со злостью рационализировать свои чувства. Выходит неэффективно:
Что я чувствую? Злость.
Точнее? Желание убивать.
Кого? Вот эту мразоту.
Почему? Потому что бесит, скотина.
Кринжова баба• 14 июля 2023
Ответ дляХачапууури
Если начинает болеть голова, то стоит идти за таблетками. Потому что у вас может быть реально что-то нарушено в голове
Кринжова баба• 14 июля 2023
Ответ дляХачапууури
Хотя очень не хочется антидепрессантов
Вы можете сказать об этом врачу, если именно антидепрессанты не хотите, а другие таблетки нормально. Вроде бы антипсихотики и антидепрессанты самые стремные. Первые - это те мифы про овоща, а вторые - что потом состояние ещё хуже будет. Может врач полегче что-то назначит
Кринжова баба• 14 июля 2023
Ответ дляГоворю відверто
Побочка или что?