НеВРотик• 14 июля 2023
Ваши мужья отдают вам свою зарплату?
вы можете пользоваться его картой или он ведет счет и свои держит при себе?
Результат:
вже голосів:
99 (55.93%)
отдает всю зп вам
28 (15.82%)
держит при себе, дает изредка
19 (10.73%)
держит при себе, все пополам
19 (10.73%)
не в отношениях
12 (6.78%)
держит при себе,не дает ни коп
Так точно!• 14 июля 2023
Ответ для90x60x90
Я всегда отдаю половину зарплаты..но муж занимается оплатой всех трат и закупок.
Я могу только из своих тратить на подарки и баловать сына.
Не хочу быть ответственной за бюджет, зачем мне этот геморрой
Раз вы работаете, то логично. Если я не работаю постоянно, то бюджет - часть моих обязанностей
Ответ дляТак точно!
Ну вот вы уже переобулись. Значит деньги все же кладёт в тумбочку, т.е. отдает))
В моєму розумінні віддає - це коли всі гроші у жінки і вона видає на поточні витрати. Коли просто гроші у вільному доступі, я навіть не знаю скільки, головне що достатньо, то це не віддає
Так точно!• 14 июля 2023
Ответ длявре_Динка
Чомусь мені починає здаватися, що чим менше заробляє чоловік тим більше керує бюджетом жінка.
У нас ніхто не керує. Є гроші як збереження, є гроші на витрати. Кожен бере скільки йому потрібно, ніхто ні перед ким не звітує
Скорее наоборот. Если муж мало зарабатывает, он жмотится отдать деньги, боится, что жена потратит. Ну или если жена не очень умна))
Дама_с_коготками• 14 июля 2023
Ответ дляНеВРотик
А если вам сегодня надо за курсы заплатить, а завтра купить новые кроссовки, послезавтра у вас на продукты не хватило бы. Просили бы каждый день?
А сегодня я о кроссовках еще не знаю или как? Вы все очень буквально воспринимаете. Все люди разные и быт у всех тоже разный. У мужа нет зарплаты как таковой, я сейчас не работаю. Какая сумма мне нужна в месяц, чтоб на все хватило, я не знаю. Деньги беру по мере надобности.
НеВРотик
• 14 июля 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Автор, расскажите как у Вас в семье. Вижу, что больная тема для Вас.
У меня так: платим пополам коммуналку, на еду если у меня заканчиваются (допустим себе купила кроссовки), то говорю дай карту на магазин, он дает. типа такого. Ему одежду тоже с его картой покупаем вместе.
Яйцеголовая• 14 июля 2023
Ответ дляТак точно!
Иногда попробуй забрать все активы … а если у кого-то мужья богаты и как предлагаете? Прямо все все чтоб отдал ?
90x60x90• 14 июля 2023
Ответ дляТак точно!
Ну вы правы. Распределение бюджета это тоже работа. Но для меня все домашние дела это напряг
Для меня всё просто, кто занимается бюджетом у того деньги.
Ну у меня проще, я хорошо зарабатываю и очень сочувствую женщинам которым приходится деньги просить...хоть для хозяйственных нужд, хоть для своих хотелок. Это очень печально.
Пацан к успеху шел• 14 июля 2023
Ответ дляНеВРотик
Я поняла.
Но это бред ’если у меня закончились деньги на еду, то он даёт свою карту’. То есть получается, питаетесь за Ваши, потом уже он докидывает. Ну такое, понимаю что Вам обидно.
А дети есть?
Так точно!• 14 июля 2023
Ответ длявре_Динка
У мене є ще своя зп, яка йде в мої збереження.
А у меня есть тоже доход от сдачи складов в аренду. И до войны еще сдавала посуточно квартиру. Это вообще нз на отдельном счету. У мужа такая работа, что чем больше он работает, чем больше получает, его час слишком дорог, чтобы тратить его на ерунду всякую, на бытовые дела, покупки и тд. Всем этим я занимаюсь.
Телефон Рубика• 14 июля 2023
Нет моего варианта ответа. У меня есть его карта, у него моя тоже, но он с неё не тратит (был период, когда тратил, так как его зп откладывали на крупную покупку). Я трачу больше с его карты, но иногда со своей (не хочу, чтобы знал сколько я трачу на косметику)). Отдаёт зп в тумбочку - это явно про небольшую зп, иначе зачем куча налички дома. Отдаёт жене всю зарплату - тоже часто так, потому что нужно растянуть и распланировать правильно (опять же небольшая зп). Мы чаще всего не тратим и половины зп мужа, своей трачу процентов 20. Зачем они мне дома в тумбочке или чтобы переводил всю зп, если и так на все хватает? Поэтому кому как удобно и эффективно. Главное, чтобы муж нежадный был и умел зарабатывать.
МатьЧасть• 14 июля 2023
Зарабатывает много, все деньги у него. Я не работаю, дает сколько надо. на закупки совместно или сам ездит
Ответ дляТак точно!
Побутові справи у нас робить домробітниця.
В мене також немає часу на всіляку єрунду
Так точно!• 14 июля 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Зачем забирать все активы? Вы странно как-то воспринимаете)) Вот в прошлом месяце получился доход N тыс. дол, муж оставляет себе, сколько ему нужно, остальное переводит мне. Если в этом месяце нет больших трат, там оплаты школы за год или покупка новой машины, или отпуск, и тд, , я сразу покупаю валюту, остальоое оставляю на хозяйство. Если есть траты, то в валюту перевожу остаток в конце месяца.
Працівниця року• 14 июля 2023
Отдаёт и умывает руки ((
Лучше б не отдавал, и понял что денег мало.
А так ’на тебе и делай что хочешь’, по факту 80% рпсходов покрываю я
Потужна махіна• 14 июля 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Я не работаю, поэтому естественно все деньги у мужа
Я не работаю, поэтому мне отдают всю зарплату
Лгин• 14 июля 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Я тоже не работаю. У меня его карта. Следуя вашей логике, это неестественно?
Працівниця року• 14 июля 2023
Ответ длявре_Динка
Потому что мужику так удобно, отдал и пусть у жены голова болит как их делить
Так точно!• 14 июля 2023
Ответ длявре_Динка
Типа она у вас распоряжается бюджетом или сама берет деньги, сколько нужно?)) не смешите
Видящие_помогите• 14 июля 2023
Я отбирала все, но он ноет, что денег не видит))
Уже несколько лет беру сумму которая мне нужна, это примерно 30% его дохода, на коммуналку и по ситуации - бывает отложу, бывает что-то куплю в дом, бывает на себя потрачу))
Зарабатываем мы одинаково с ним
Ну можно сказать на коммуналку скидываемся, т.к. я добавляю иногда
И продукты у нас то он то я берем, не считаю в каких пропорциях
Также сыну одежду то он то я покупаем, всякие пиццы/суши то он то я
Зарабатываем мы одинаково с ним
кнопкодав• 14 июля 2023
Зарплата мого чоловіка складає приблизно 10% сімейного бюджета. З неї він оплачує комуналку на квартиру і ще якісь свої розходи. Я не вимагаю, щоб решту він мені віддавав.
Чесно кажучи, мене коробить формулювання малозаробляючих або взагалі не заробляючих жінок, які пишаються тим, що чоловік віддає їм всю зарплату, а вони їй правильно розпоряджуються. Цебто заслуга добробуту сім´ї не в тому, що хтось заробив гроші, а в тому, що жіночка їми правильно розплрядилася.
Я б подивилася на розпорядження 10 тис.грн. Вірніше, є і таке, але там жорстка економія і дива розподілу. От там я повірю в заслугу жінки )))
Вмію заміряти найкраще• 14 июля 2023
У меня муж глава семьи, всё оплачивает сам, нам деньги даёт конечно, работаем оба
Гуляю босоніж• 14 июля 2023
Ответ дляНеВРотик
Но карту он вам дает свою, чтоб вы покупки делали?
Карта чоловіка часто в мене так
НеВРотик
• 14 июля 2023
Ответ для90x60x90
Продукты все он тоже покупает и сам платит за комуналку?
Лгин• 14 июля 2023
Ответ длякнопкодав
Жабонька давит, что женщина не работает и муж ей всю зп отдает? Я понимаю, понимаю)))
Гжегож Бженчишчикевич• 14 июля 2023
Ответ дляНеВРотик
У меня своя карта к общему счету. Работает сейчас только муж. А поскольку 99.9 процентов покупок на мне - можно сказать что трачу все деньги в семье только я ))
Твоя подружайка• 14 июля 2023
Ответ дляНеВРотик
Вот это правильно! Так должно быть!
Кто это сказал?