angel4ever13• 14 июля 2023

Как девочке 11 лет найти друзей?

Планируем вернуться в Харьков. Все 5 подруг дочки уехали за границу и не вернутся. Будет дистанционка..... Дочка очень общительная и веселая, прямо черезчур, ее аж заносит иногда. НО она очень боится с кемто знакомиться первой и в новой компании очень застенчиво может себя вести пока к ней не проявят интерес сами дети.....и возраст уже такой что не подойдешь и не скажеш как тебя зовут , давай дружить.... уже подростки.... Куча детей в городе , но гуляют своеими сложившимися компаниями. На весенних каникулах были , дочка даже гулять не хотела выходить т.к не с кем..... ненавидила когда я ее на площадек вытаскивала. Там куча детей но все компашками.... и она там никому не нужна. понудится там минут 20 и заставляет меня уходить с ней.... Так все каникулы по парками и кинотеатрам и прогуляли.... Вот что сделатиь чтоб найти ей друзей? Когда мленькая была. То выносишь крутую игрушку и вся площадка у твоих ног, все с тобой хотят играть и познакомиться... А сейчас как? Если бы была школа, то я бы и не парилась, маля бы в школе нашла по любому подруг вскоре....
Одиночество очень плохо перносит.....Жалко ребенка. Что посоветуете мне чделать?
CatyK• 14 июля 2023
Кружки по интересам (если они тоже не дистанционка) и лагеря - у моей друзья появляются из этих двух мест.

nata.ant• 14 июля 2023
Так,плюсуюсь за кружки
автор angel4ever13 • 14 июля 2023
Ответ дляCatyK
ну какие лагеря.... уже пока приедем август будет. лагерь это временные друзья. А нужны постоянные рядомживущие
автор angel4ever13 • 14 июля 2023
Ответ дляnata.ant
Так,плюсуюсь за кружки
Будем искать танцы. До войны малая 6 лет занималась танцами. Но с девченками с танцев дружили только на трешах и поездках на выступления....вне кружков общения не было
Lady Luck 99• 14 июля 2023
Знакома с такой ситуацией… Увы только в школе можно найти кого-то. Моя пошла в школу за две недели до окончания учебного года ( как было готово укрытие) там в первый день и нашла подружку, а у той целая компания. Ну и ещё может кружки? Ходит Ваша девочка куда-то?
Мария-a546• 14 июля 2023
Моя девочка не самая раскованная, но меня удивила. Начала сама подходить и знакомится с детьми.)
Gala_h• 14 июля 2023
І я за денний табір, саме у вашому районі, або іноземна мова гурток...або чекайте до вересня, зустрічатися з однокласниками після уроків дистанційних.
Эйфик Х• 14 июля 2023
А вы в каком районе