Ужгород• 15 июля 2023
Пошла в аптеку, лекарства от заложенности - больше 1000 грн
Не знаю, как вы пишите, что 12-15 тысяч грн норм зарплата.
Капли в нос дефлю, Синупрет, форинекс, Аква Марис - 1050 грн.
А как люди и аренду платят и коммунальные. Если пустяковая такая фигня - как насморк и заложенность выходит в такую цену?
3@йk@• 15 июля 2023
Ответ дляХуАнита
Расскажите, как эти ампулы используете? Капаете?
Наберите сложные капли. Выдаст и пропорции и применение
ХуАнита• 15 июля 2023
Ответ для3@йk@
Спасибо, поищу
Баба на горошині• 15 июля 2023
Ответ дляУжгород
Вот, да. К сожалению (
А представьте, сколько приходится тратить семьям, чтоб преодолеть бесплодие? 5 штук долл чтоб только забеременеть и то, не гарантия.
Это ж какая должна быть зарплата, чтоб можно было проходить эти процедуры?
Но рынок труда не интересуетсч такими проблемами и не платит соответственно работникам, как и государство не финансирует. Исключение: если нет труб.
И как-то эти семьи не возмущаются.
А вы тут жалуетесь из-за 1000 грн.
И как-то эти семьи не возмущаются.
А вы тут жалуетесь из-за 1000 грн.
Аноним ФЕЯ• 15 июля 2023
Ответ дляУжгород
Я так лечилась, пока ухудшение не наступило
Теперь не балуюсь
Тогда покупайте молча и не жалуйтесь.
Бешене сарі• 15 июля 2023
Ответ дляУжгород
Если вам помогает - хорошо
Мне - нет
У фізрозчину і аквамарісу склад однаковий.
Бавтеся, якщо зайві гроші маєте.
Тоді навіщо ця тема?
Бавтеся, якщо зайві гроші маєте.
Тоді навіщо ця тема?
ХуАнита• 15 июля 2023
Ответ дляБаба на горошині
И как-то эти семьи не возмущаются.
А вы тут жалуетесь из-за 1000 грн.
И как-то эти семьи не возмущаются.
А вы тут жалуетесь из-за 1000 грн.
Зачем вы обесцениваете чужие проблемы?
Своя проблема болит больше, чем чужая
Ужгород
• 15 июля 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Тогда покупайте молча и не жалуйтесь.
Покупаю)
А молча или нет, мне решать.
Mrs.Sexuality• 15 июля 2023
Просто у Вас есть за что купить этот набор. Не было бы, то уложились бы в сумму в 2 раза меньше. Синупрет такое себе’лекарство’,можно и без него. Вам врач глазные капли в нос не прописывал? Спасают отлично
Баба на горошині• 15 июля 2023
Ответ дляХуАнита
Зачем вы обесцениваете чужие проблемы?
Своя проблема болит больше, чем чужая
Затем что автор потратила меньше 10% от зарплаты и жалуется, а я брала кредит на на ЭКО.
И тем с жалобой на такую стоимость я здесь не создавала.
Пупуговка• 15 июля 2023
Ответ дляЛетюча помилка
Аква Марис - это вода с солью. Накупили фигни на 1000. Из всех нужны только сосудосуживающие на ночь, самые обычные. Есть 1000 выкинуть - пожалуйста. Мечта фармацевтов.
Аква Марис это вода с солью, но она отлично снимает заложенность носа и не вредная
ОноВамнадо• 15 июля 2023
Ответ дляSeehund
А спать вы пробовали с заложенным носом?
Достаточно купить сосудосуживающие - потратили бы 200+-.
ХуАнита• 15 июля 2023
Ответ дляБаба на горошині
Ну не создавали и не создавали. Меня ваша проблема не трогает, она мне непонятна, как и вам непонятна проблема автора. А вот нос у меня слабое место я его постоянно лечу.
Укр_жіночка• 15 июля 2023
Синупрет 250-300 грн.
А вообще отек снимает серрапептаза. У нас в аптеках препарат называется серрата
ХуАнита• 15 июля 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Не пойму, почему так к Синупрету здесь относятся, это влияние доказовых врачей? Там травы, в на травах очень много лекарств
Баба на горошині• 15 июля 2023
Ответ дляХуАнита
Ну вот и меня ваша проблема и автора не трогает, не потому что у меня нет лор-проблнм, а потому что мне было б стыдно создавать темы и жаловаться что 10% приходится трастить на лечение.
Я трачу намного больше на медицину и не ною, притом что приходится брать кредит на покрытие этих расходов.
Поэтому в моем понимании, у автора нет проблем.
Ужгород
• 15 июля 2023
Ответ дляБаба на горошині
Одно дело быть здоровой, другое приводить другую жизнь в мир, да ещё и без средств.
Мне вас не понять.
Ну каждому своё
Мне вас не понять.
Ну каждому своё
Ужгород
• 15 июля 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Как-то капала
Офлоксацтн по-моему
Тогда не помогли
Вот помню этот набор, физ раствор, шприцы, капли в нос
И нифига, потом бактериальная ещё присоединилась и пришлось пить посложнение лекарства и мучаться больше недели
А форинексом запшикала, через 2 часа себя уже гораздо лучше чувствую
Потом промыла Аква Марис ом, повыбивалось то что не могло и дефлю сверху, Синупрет как подстраховка
Но я себя человеком чувствую и голова не квадратная и всего за 3 часа
Офлоксацтн по-моему
Тогда не помогли
Баба на горошині• 15 июля 2023
Ответ дляУжгород
Мне вас не понять.
Ну каждому своё
Мне вас не понять.
Ну каждому своё
Почему без средств?
ЭКО стоит не 1000 грн, в этом и проблема.
Стоило б оно хотя б половину зарплаты - тоже не было б проблемой.
А так нужно несколько зарплат откладывать, зависимо от количества необходимых попыток.
Я вашу проблему тоже не понимаю, потом что у меня тоже, бывает, закладывает нос. 1000 грн - это всего 10% от вашего дохода, даже меньше. Где же проблема? Вам хватает на покрытие этих затрат и брать кредит на лечение не нужно.
Ужгород
• 15 июля 2023
Ответ дляБаба на горошині
Почему без средств?
15 тысяч, это не моя зарплата
Доход в семье более 100.000 грн в месяц, но даже при таких раскладах я пока детей не вижу в этой стране и считаю это тоже мало
Если их не будет у меня, тоже не расстроюсь.
Пост был о том, как люди выживают в таких условиях с такими ценами, здоровье - это базовая потребность, не говорю о сложных проблемах
Шмоточницаца• 15 июля 2023
Можно было купить фармазолин спрей с травами за 70 грн и Лоратадин таблетки за 20. Если это просто насморк. Вместо Аква Мариса наколотить воду с солью и промывать
Баба на горошині• 15 июля 2023
Ответ дляУжгород
15 тысяч, это не моя зарплата
Вы, видимо, молоды, потому и пишите, что не расстроилась если детей не будет.
Когда будет вам 49, тогда и сможете сказать - расстроены или нет.
Возможность забеременеть - это тоже базовая потребность. И в развитых странах ЭКО покрывается государством, тк стране нужен свой человеческий ресурс.
Моя бабушка в Украине при пенсии в 1200 грн, тратила на лекарства 300 грн и прожила до 90 лет. Не жаловалась! Даже откладывала, потому что ела ну очень скромно. Приобрела привычку жить скромно и так же питаться в условиях второй мировой.
Люди ко всему привыкают и приспосабливаются.
Раз вы живёте в Украине, то прекрасно это знаете.
Уходя дверю не хлопать• 15 июля 2023
Ответ дляУжгород
Теперь не балуюсь
Тогда к кому претензии? Лечитесь и дальше за 1000
Mrs.Sexuality• 15 июля 2023
Ответ дляХуАнита
Ну вот врач назначил мне синупрет, а у меня не хватило на него денег и я его не купила. Промывала нос физраствором, пила антигистаминное, в нос сосудосуживающие и фликс (самое дорогое из набора и мне помогает). На приёме через несколько дней врач сказала, ну вот видите, как хорошо синупрет подействовал.... Ага, отлично подействовал, только я ж его не принимала...
ХуАнита• 15 июля 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Ну я не знаю что конкретно у Вас было, мне он хорошо снимает воспаление пазух. Это когда они горят, болят и длиться это может неделями без вмешательства. Как только начинается, я Синупрет принимаю мне действительно дня 3-4 хватает снять симптом.
Mrs.Sexuality• 15 июля 2023
Ответ дляУжгород
Как-то капала
Офлоксацтн по-моему
Тогда не помогли
Офлоксацтн по-моему
Тогда не помогли
Мой набор: сосудосуживающие, физраствор, глазные капли ципрофарм (это если совсем тяжко), фликс (форинекс мне не помогает) и антигистаминное на выбор.
Шмоточницаца• 15 июля 2023
Ответ дляУжгород
Как-то капала
Офлоксацтн по-моему
Тогда не помогли
Офлоксацтн по-моему
Тогда не помогли
А Вы в курсе, что форинекс это гормональное лекарство, не конфетка, для крайних случаев.
Шмоточницаца• 15 июля 2023
Ответ дляХуАнита
Тоже проверено много раз при начинающемся гайморите, Синупрет реально работает. Но это если уже пазухи болят, при обычном насморке он не нужен.