Домашня Зюзя• 15 июля 2023

Жизнь в Германии

Если у кого-нибудь есть вопросы о жизни беженцев в Германии, отвечу.
Киця-бриця• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Нет, не правда. 1.5-2 месяца
Не правда

автор Домашня Зюзя • 16 июля 2023
Ответ дляМаю рацію
Какая минималка в Германии и какой размер пособия? Особенно интересно приведите какой уровень дохода считается ниже бедности если пособия хватает на нормальную жизнь
На двоих с ребенком платят 1100 евро. + Страховки + Тафель + красный крест + бесплатные курсы
автор Домашня Зюзя • 16 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Как долго ждать пособия после приезда в Германию?
Пособие насчитывается с дня приезда. Не выбрасывайте билеты
автор Домашня Зюзя • 16 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Но выплачивать будут, когда прийдёт карточка банка. На это понадобится какое-то время
автор Домашня Зюзя • 16 июля 2023
Ответ дляМаю рацію
Около 2 месяцев. Смотря какая земля и бератор
Быстрее. Около месяца
автор Домашня Зюзя • 16 июля 2023
Ответ дляМаю рацію
Так и я об этом, этого никак не хватит на нормальную жизнь, эти деньги за гранью бедности.
Некоторые не понимают что пособие дают чтоб человек взял себя в руки учил язык и искал работу,выходил хотя бы на черту бедности, а не жил в условиях нищеты.
И 500 евро в Германии это 10 000 в Украине если в сравнении
Если без излишеств - хватает на все.
автор Домашня Зюзя • 16 июля 2023
Ответ дляМалявка ще та
Рік тому на сім´ю з трьох осіб виплачували приблизно 1400 євро. І крім цього оплачували житло, все крім електроенергії. Тобто з власних коштів потрібно платити за електроенергію, інтернет, харчування, проїзд ( а це досить дорого). Зараз ніби трохи підняли виплати, але точно не знаю. Я лише Кіндергельд отримую, його платять на кожну дитину незалежно від рівня достатку батьків.
Пособие немного подняли. Нам с ребенком на двоих +180 евро
автор Домашня Зюзя • 16 июля 2023
Ответ дляМаю рацію
У меня с сыном выходило 600 евро, нам год не платили кинлергельд вообще.
Значит, потом выплатят всю сумму
автор Домашня Зюзя • 16 июля 2023
Ответ дляМалинка
В лагере можно будет обратиться к врачу?
Конечно. Без проблем

Малявка ще та• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Значит, потом выплатят всю сумму
Але як мінімум треба запит зробити. Я не розумію як можна рік не отримувати виплат на дитину і сидіти на попі рівно, чекати.
Бесконечность-не предел• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Как долго карточку банка ждать? 2-3 месяца?
Малявка ще та• 16 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Тиждень
автор Домашня Зюзя • 16 июля 2023
Ответ дляЕдиная страна!
как ви планирует в таком возрасте оставаться? Ваш план...?
Уже перевела дипломы. Сейчас узнаю процедуру их признания.
Учу язык.
Мужу уже предлагают работу на 2700 чистыми.. Но, решили не спешить. Пусть сначала пройдет курсы
Бесконечность-не предел• 16 июля 2023
Ответ дляМалявка ще та
Тиждень
Дякую!
автор Домашня Зюзя • 16 июля 2023
Ответ дляГл. Амурная
Автор, если у подростка аутизм как обстоят дела с поселением в лагерь. Он бегает, орет, воет, машет руками
Не могу ответить на этот вопрос
автор Домашня Зюзя • 16 июля 2023
Ответ дляМалявка ще та
Мне тоже месяца 4 не платили. Потом пришла вся сумма с первого дня прибывания.
У многих так
Бабка-ежика• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Меньше на двоих получается
автор Домашня Зюзя • 16 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Нам пришла через неделю. Бывает, через две
автор Домашня Зюзя • 16 июля 2023
Ответ дляБабка-ежика
Меньше на двоих получается
До июля было 930 евро. Сейчас + 180. И перерасчёт пришел около +500 евро

Дама-мадама• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Учу язык.
От за це скоро і почнуть не любити біженців. Є можливість злізти з державної шиї, але ж ні.
автор Домашня Зюзя • 16 июля 2023
Ответ дляДама-мадама
Без знания языка - жить очень тяжело. Кроме того, сразу предлагают другие деньги, если понимаешь язык
Единая страна!• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Учу язык.
4500.. с 45.... и 60 мес...1200000 перевели дипломи и планируют учить язик... Т.е. ви хотите продавать квартиру и не оень интересуетесь условиями миграциии? Тогда точно не продавайте.
автор Домашня Зюзя • 16 июля 2023
Ответ дляДама-мадама
Тут сирийцы уже 10 лет сидят на пособии. Никакой ’нелюбви’ не наблюдается. Никому друг до друга нет никакого дела
Малинка• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Если мама и ребёнок вдвоем, маме платят 502 или 451 евро?
автор Домашня Зюзя • 16 июля 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Я ещё ничего не продаю
автор Домашня Зюзя • 16 июля 2023
Ответ дляМалинка
Больше немного. Там ещё от возраста ребенка зависит
Дама-мадама• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Я знаю.
Але це аж ніяк не заважає заробляти гроші, які вже пропонують...
Малинка• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Маме сколько платят?
автор Домашня Зюзя • 16 июля 2023
Ответ дляДама-мадама
Я знаю.
Здесь лучше не работать нелегально. А сходить с пособия, пока не закончишь курсы невыгодно
Дама-мадама• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Це ви так думаєте.
Бо з незнання мови і невхожість в німецькі кола не можете це побачити.
Але питання навіть не в зовнішньому відношенні, а у внутрішньому, самого до себе