Тень льва• 16 июля 2023
Как быть с подругой?
Девочки, собирались ехать подышать морским воздухом.
Муж весь в работе, должны были ехать я, моя мама , племянник , мой ребенок и подруга.
Но вот мужу удалось все уладить на работе и сегодня он сказал, что едет с нами.
Выходит, что одному человеку в машине места нехватает .
Конечно, выходит, что подруге если ехать, то своим ходом.
Но я знаю, что с деньгами она на ролях.
Получается , я ее пригласила, а теперь все переигралось .
Но ведь за ее билеты я тоже не должна платить теперь, верно? Как быть теперь и ааа ей сказать?
Но я знаю, что с деньгами она на ролях.
Тень льва
• 16 июля 2023
Ответ дляФайна дівка
А через сколько дней поездка ?
Ориентировочно через 10-12 дней
Муркошечка• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Ну так мы на машине. И ей теперь нужно брать билет. Места в машине нет на одного человека теппрь
Так оплатите ей билет
Тень льва
• 16 июля 2023
Ответ дляМуркошечка
Так оплатите ей билет
Ну выходит около 400€ (перелет туда и обратно), для меня это дороговато.
Потому и хотели на машине толпой - так дешевле.
Муркошечка• 16 июля 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Чтобы вечерами маму оставлять с детьми, а с подругой тусить. А так муж едет, планы накрылись
Кароче как всегда мужик пересрал все планы
Ванна Тазиковна• 16 июля 2023
А когда будете ехать? А вообще, скажите ей как есть. Извинитесь, предложите отдохнуть вместе, но добраться поразнь. Если она адекватная, то поймет. Семья важнее. И не вздумайте мужа отправлять отдельно. Делайте как вам удобно, не жертвуйте своим комфортом. Но и билеты вы не обязаны покупать . Только если действительно хотите помочь финансово
Пупс• 16 июля 2023
Почему он а должна ехать своим ходом если уже все договорено? Пусть муж и едет, вообще проблемы не вижу .
АфродитаПетровна• 16 июля 2023
Ответ дляМуркошечка
Так оплатите ей билет
Хорошая идея, кстати
Это хоть как-то поможет сгладить эту странную ситуацию. Хотя мне кажется, что автор относится к подруге очень потребительски
Кусачая Я• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Муж принципиален сейчас, мол «семейный отпуск» все дела.
Я ему сказала про подругу. А он говорит, что она не маленькая девочка и сама разберется как ей ехать. Пол на работе все подтянул, чтобы с нами поехать . В общем, выслушала я лекцию
А муж подруги где? Пусть ее везет или как она ваш семейный отдых представляет?
Муркошечка• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Это откуда и куда вы едете?
Тень льва
• 16 июля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Примерно через 10-12 дней.
Для меня дико писать здесь, что я мужа слать должна, с подругу брать.
Во-первых, это дом мужа, куда мы едем.
Но и проблема в том, что билеты сейчас дорого стоят, не знаю как поезд (но наверное куча пересадок), с самолет - 198 евро в одну сторону.
То есть Тула-обратно 398 евро. Лично для меня сейчас эта сумма ощутимая, я не могу ей предложить оплатить билет
Во-первых, это дом мужа, куда мы едем.
Тень льва
• 16 июля 2023
Ответ дляМуркошечка
Это откуда и куда вы едете?
Из чехии в Испанию
Дело было давно• 16 июля 2023
У вас свои взгляды на жизнь, на людей... Все же разные. У нас муж не рассыпался бы, с пониманием отнёсся бы к чужим договорённостям. И всё было бы спокойно. Да, он хочет семейного отдыха, но он ведь УЖЕ знал, что вы берете подругу?
Так что советовать даже не могу. Для нас норма, а вы ещё поди разгругаетесь с мужем и разведетесь)
Такое впечатление, что либо с подругой, либо с мужем, но отношения подпортятся. Выбирайте, с кем.
Кусачая Я• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Примерно через 10-12 дней.
Во-первых, это дом мужа, куда мы едем.
Автор, на первом месте семья и муж, дом мужа, отдых я думаю тоже вам всем муж оплачивает, какая подруга? Нахаляву на хвост упасть любой рад будет, какая оплата билетов? Было место-предложили, а теперь места нет, звыняй, выгуливать подруг заграницей за свой счет вы не обязаны
Тень льва
• 16 июля 2023
Ответ дляПупс
Нет, если муж хочет ехать с нами, то он поедет с нами.
Тем более, дом, в который мы едем, принадлежит ему.
Тень льва
• 16 июля 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Хорошая идея, кстати
В чем потребительство?
Кусачая Я• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Ну вот и все, извини, Маня, но Василий едет с нами, планы изменились, хочешь бери билеты и прилетай, рады будем видеть в гостях
Карамбулкул• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Муж прав. Я бы и сама отказалась от поездки на месте Вашей подруги. Ничего обидного в этом нет. Ну мало ли, как могут измениться обстоятельства.
Тень льва
• 16 июля 2023
Ответ дляКусачая Я
Да, муж определенно на первом месте.
Ну да, выходит, что поездка ей бы обошлась даром, за бензин я бы деньги не брала, с отель оплачивать не нужно.
А теперь нужно брать билеты.
Но конечно я не отправлю мужа или маму лететь в самолете. Это ясно.
Спасибо !
А теперь нужно брать билеты.
Спасибо !
Ванна Тазиковна• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Примерно через 10-12 дней.
Во-первых, это дом мужа, куда мы едем.
Я не понимаю людей, которые пишут так насчет подруги. Если только они не подростки. Искренне извинитесь перед подругой, скажите, что вам жутко не удобно, что так получилось
Говорю-балакаю• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Муж своим ходом точно не поедет.
Как это будет выглядеть по отношению к нему?
А к подруге, муж может уйти к другой
Таракашечка• 16 июля 2023
Никак не быть. Едете так, как было договорено вначале. Передоговариваться не стоит. Это же не детский сад.
Нехай щастить• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Скажем так:
Если бы я была на ее месте, и вдруг ситуация так вырулила, что едет и муж подруги, то я бы не поехала.
Я ей сказала, что муж тоже едет, а она молчит.
Теперь еще и с местами в машине такое.
Не знаю как сказать, но и вроде бы стесняться нечего
Теперь еще и с местами в машине такое.
Сильно зависит от того, платила ли она за жилье на море, брала ли отпуск и т п. Если вы согласились везти друга, то выставить в последний момент это подстава.
Тень льва
• 16 июля 2023
Ответ дляКарамбулкул
Если честно, то я бы тоже отказалась.
А я ей расскащала, что он едет, а она молчит. Или не поняла, что теперь одному человеку места не хватает или ждёт от меня предложений. Не знаю…
Тень льва
• 16 июля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Так и скажу завтра ! Спасибо !
Самоучка• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Из чехии в Испанию
Автор, это пиндец, как далеко. Как у вас ума хватило третьего в машину запереть на такое расстояние? Мы только что вернулись с подобной поездки. Два подростка сзади сидели. И им было неудобно!!! Как вы табором цыганским будете ехать? это очень плохая идея
Ванна Тазиковна• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Если честно, то я бы тоже отказалась.
Странно, что она не спросила, удобно ли вам теперь будет если она поедет.
Муркошечка• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Так а причём тут для вас? Муж пусть оплатит билет. Это нормально в подобной ситуации. Вы человека пригласили, она возможно запланировала эту поездку, подстроила свои планы, взяла отпуск.
Дело было давно• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Муж своим ходом точно не поедет.
Это будет выглядеть так, что он знал про чужие договорённости и заставляет их нарушать. НО это все мораль. Вы ведь замужем за этим человеком, значит, вам тоже близки такие принципы. Раз уж вы два сапога пара, то выбирайте мужа и не парьтесь. Я понимаю, в глубине души вы понимаете, что не брать подругу на отдых это как-то не очень, но вы ведь вы хотите этого?
Кусачая Я• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Если честно, то я бы тоже отказалась.
Говорите прямо, что места больше нет и тему закрывайте, а то белопальтовые сейчас вам навешают какая вы гнида подругу опрокинули и мужа вместе нее повезете
Тень льва
• 16 июля 2023
Ответ дляНехай щастить
Не платила, конечно, это же дом мужа.
Работы у нее нет пока