Тень льва• 16 июля 2023

Как быть с подругой?

Девочки, собирались ехать подышать морским воздухом.
Муж весь в работе, должны были ехать я, моя мама , племянник , мой ребенок и подруга.
Но вот мужу удалось все уладить на работе и сегодня он сказал, что едет с нами.
Выходит, что одному человеку в машине места нехватает .
Конечно, выходит, что подруге если ехать, то своим ходом.
Но я знаю, что с деньгами она на ролях.
Получается , я ее пригласила, а теперь все переигралось .
Но ведь за ее билеты я тоже не должна платить теперь, верно? Как быть теперь и ааа ей сказать?
автор Тень льва • 16 июля 2023
Ответ дляЛижТолько
Пусть муж поедет своим ходом. Встретитесь уже там.
А жить есть где всем? или тоже подруге месте теперь нет в забронированном жилье?
Да не забронировано жилье.
Это дом мужа, получил в наследство.
Не поедет он своим ходом в свой дом. Исключено.
Кому там слова не давали• 16 июля 2023
Ответ дляКусачая Я
А муж не имеет права отдохнуть или должен только работать чтоб автору и какой то левой подруге отдых оплачивать?)
муж мог сразу сказать - на работе подтяну хвосты и поеду! без вот этого всего. так делают нормальные люди. а не приглашают, а потом в кусты
После шести ни-ни• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Ну выходит около 400€ (перелет туда и обратно), для меня это дороговато.
Потому и хотели на машине толпой - так дешевле.
А з подруги ще й грошенят хотіли,на паливо?))
Кому там слова не давали• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Знал, но считает, что в приоритете семья.
Получилось подтянуть и решил ехать. Считает, что подруга сама должна добираться, так как отпуск и так «на халяву»
так не надо никого приглашать было. раз у вас в приоритете семья
автор Тень льва • 16 июля 2023
Ответ дляКарамбулкул
Да какие билеты? Перестаньте. Не взращивайте в себе чувство вины, Вы ни в чем не виноваты, так сложились обстоятельства. Хорошего Вам с мужем отдыха!
Спасибо Вам
АфродитаПетровна• 16 июля 2023
Ответ дляДело было давно
О, и вы про договорённости написали )
Ну мне кажется, что это очевидно в этой ситуации. Как и ответственность и моральная сторона этой истории. Встань, я сяду - для меня это не очень понятно. Примеряю эту историю на свою семью. Мой муж либо бы поехал своим ходом, либо бы искал другие варианты решения этого вопроса. Особенно, учитывая тот факт, что это у него 7 пятниц в неделю получилось. Но...все семьи и люди разные, каждый поступает в согласии со своей совестью.
Ольчик1998• 16 июля 2023
Если это семейный отдых.. то подруга зачем тут? Та и ей будет не приятно находиться с семьей всех ваших, думаю я..
Душка-свекрушка)))• 16 июля 2023
Выходит, подруга должна была бесплатно ехать и жить ?
Откажитесь ей, скажите не получается в этот раз.
автор Тень льва • 16 июля 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
Нет, с чего вы взяли?
Ниф_ниф• 16 июля 2023
Я так понимаю там все принадлежит мужу . И деньги и дом. А автор ее маман племянник все нахлебники. Автор решила выпендрится и позвать подругу не спрося мужа. У мужа поменялись планы и автор теперь резко пытается сбросить балласт дабы кормилец не настучал по ушам.
По сути … фу.
Щастя-здоровля• 16 июля 2023
Мдя... попандос... але треба озвучити комусь ваше рішення.
Ще хочу додати, що вам тут почали розповідати як треба, а як не треба... не беріть дурного в голову прийміть рішення і озвучте його чоловікові, подрузі, чи мамі. Будь яке ваше рішення буде вірним, не сумнівайтесь і дійте так, як буде комфортно вам.
Кусачая Я• 16 июля 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Муж волен делать как считает нужным в своей машине, в своем доме и за свои деньги, двигаться ради комфорта чужого человека он не обязан
Говорю-балакаю• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Весь мир помогает украинцам, оздоравливает, селит к себе домой чужих людей, а тут подруга и такое отношение
Душка-свекрушка)))• 16 июля 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
А почему бы и нет ? Обычно на топливо скидываются.
автор Тень льва • 16 июля 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Ну получается так… но место в машине все-равно было, в доме тоже, почему нет?
А ситуация-то изменилась…
СережкинаЯ• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Ставлю, понимаю. А если поставить себя на мое место?
Муж сначала сказал, что не едет, теперь едет.
Одна я не розумію - нафіга збирати та тащити постійно якийсь кагал? Так сумно?
По темі - я б на місці подруги все нормально зрозуміла і поїхала б кудись собі сама своїм ходом.
Кому там слова не давали• 16 июля 2023
Ответ дляКусачая Я
ответьте, зачем было приглашать человека? если он подтягивал хвосты - значить знал и планировал. так бы сразу и сказал. а так. фу, мерзко
ЛижТолько• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Да не забронировано жилье.
Это дом мужа, получил в наследство.
Короче, все должны под командира подстраиваться. Как царь скомандует, так будет. Сегодня не еду, завтра еду и всем молчать и слушать.
Выбирать Вам. Быть терпилой или не быть.
Я бы сказала езжай, дорогой, мы потом поедем, у нас тоже планы поменялись.
Но я так понимаю, у вас Культ святой матни и домик опять же мужа.
И #детипапкулюбят. То кланяйтесь царю и не смейте перечить.
А подруга, ну что подруга... С таким мужем подруги лишние.
Знову Я• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Родители в Украине. Не покатают они его, пока война не закончится. Исключено.
я бы поняла ваш ответ,что племянник дороже какой-то подруги.
а покатать по миру сыначку может и мама ,без сопровождения папы семейства, не он один невыездной.
тогда на вас обидится и мама, и племянник, и его родители.
это конечно же не хорошо.

западлюка для подруги получилась 80го Levelа.
автор Тень льва • 16 июля 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Ну если честно, то подругу я и поселила здесь, и дорогу с Украины оплатила.
Если уж на то пошло.
Но это не относится к данной ситуации
СережкинаЯ• 16 июля 2023
Ответ дляПотужна махіна
Поставте себе на її місце. Як би реагували аби домовились і тут нафіг послали?
І? Я ще розумію якби вона половину на бензин дала.
Баррикадница• 16 июля 2023
Если бы мне подруга так сказала в последний момент я бы больше с ней не общалась. Предложите помочь хотя бы с деньгами на билет. Может она сама откажется
Кусачая Я• 16 июля 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Приглашала автор, а не муж
Дело было давно• 16 июля 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
У нас с вами практически идентичные ответы) Да, все-таки странно, что играет роль не ценность договорённостей, а чей дом и кто платит. Но раз уж такие ценности, то нужно держать за них ответственность и честно и смело заявить в лицо ’Маша, извини, планы поменялись, ты не едешь’. А не ждать, что она ’сама должна догадаться’. Хочется ведь и в белом пальто остаться и не поссориться с мужем. По-моему в этом случае выбор только такой
Автор, извините, что о вас в 3 лице, но такой диалог)))
Душка-свекрушка)))• 16 июля 2023
Ответ дляБаррикадница
400 евро ей подарить. Это слишком дорого.
автор Тень льва • 16 июля 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Я же пригласила. Не брала бы денег ни с нее, ни с мамы . Машина съела бы ровно столько, сколько съела бы, если бы с сыном вдвоем ехали.
Пэрисхилтонша• 16 июля 2023
Ответ дляКарамбулкул
Никогда не жертвуйте своей семьей ради чужих людей, будь то подруга, коллега, кума и т.д. Нормальная подруга сама бы догадалась, что теперь в машине нет свободного места и могла бы отказаться от поездки. Она прекрасно понимает, что Вам неудобно ей отказать, тем самым ставит Вас в неловкое положение и ждет от Вас реакции и телодвижений, что же Вы будете делать. Просто настоящая подруга сама все прекрасно поймет. Скажите ей все, как есть. Извини, планы изменились и мы едем семьей отдыхать. Адекватный взрослый человек на такое не будет обижаться.
Однобоко как то .
Почему кто-то должен понять и войти в положение.
А как вам такое , что подруга, тоже поменяла планы , кому-то отказала и собралась ехать с подругой .
А тут бац !
Уже не нужно ....
И ?
Кому там слова не давали• 16 июля 2023
Ответ дляКусачая Я
Приглашала автор, а не муж
вы хотите сказать, муж был не в курсе? не верю
Мастер Класс• 16 июля 2023
Автор, скажете подруге что изменились планы, это нормально. Тем более у вас там вся семья в соборе. Зачем там еще подруга?
Говорю-балакаю• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Если уж на то пошло.
Но это не относится к данной ситуации
И обломали тоже вы...