Тень льва• 16 июля 2023

Как быть с подругой?

Девочки, собирались ехать подышать морским воздухом.
Муж весь в работе, должны были ехать я, моя мама , племянник , мой ребенок и подруга.
Но вот мужу удалось все уладить на работе и сегодня он сказал, что едет с нами.
Выходит, что одному человеку в машине места нехватает .
Конечно, выходит, что подруге если ехать, то своим ходом.
Но я знаю, что с деньгами она на ролях.
Получается , я ее пригласила, а теперь все переигралось .
Но ведь за ее билеты я тоже не должна платить теперь, верно? Как быть теперь и ааа ей сказать?
Удальонка• 16 июля 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Вы не подруга
І чоловік автора мудак.
ЛижТолько• 16 июля 2023
Ответ дляПсихологічка
Ну хотела, передумала и что? Вы все свои обещания выполняете? Что за драмы?
С мужем развестись и жить с подругой? Тогда уж точно никто никуда никогда не поедет.
Развод с мужем - вопрос времени. Он ни с чьими интересами не хочет считаться, кроме своих. Это факт. Еще и нотации окружающим читает, почему быть говном - это круто.
В следующий раз через всех переступит и пойдёт по своим делам.
Психологічка• 16 июля 2023
Ответ дляДивнулька
А да, так можно?
Тогда таким людям, как Автор, лучше вообще не иметь друзей, настоящих. Приятел ницы и знакомые - самое то.
Так нужно! Не надо жить для людей, жить надо для себя!
ol_kin• 16 июля 2023
Ответ дляЗнову Я
у тьоткы нет работы и денег.
І до чого тут племінник? А тьотькі скільки років? Вона доросла? У дорослих є правило, не заробив на відпочинок-сиди дома.
ol_kin• 16 июля 2023
Ответ дляЛижТолько

А что ж Вы тут делаете, на Форуме заздрісних халявщиць?
Пальтишко выгуливаете? )))
А де про пальтвшко?
Говорю-балакаю• 16 июля 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
на месте подруги надо плюнуть вам в лицо и перестать общаться))
Так 100% подруга рада так с делать но в новой чужой стране, без денег очень тяжело послать, человека который пообещал пообещал помочь, тем более подруга
ОноВамнадо• 16 июля 2023
Ответ дляЗнову Я
я бы племянника поставила на паузу.
у него есть родители - пусть возят и он успеет ещё накататься по миру.
а с подругой вы действительно поступите плохо если бортанете.вы обещали.точка.
Так племяннику тоже пообещали. И он с бабушкой может вообще едет
Шикаю і викаю• 16 июля 2023
В шоці від того що автору нав´язують почуття провини і наче вона повинна кружити подругу нехтуючи інтересами своєї родини. Подругу запросили на все безкоштовне за одних умов. Умови змінилися. Крапка. Ніхто нічого подрузі не винен. Це не обставини життя і смерті. Автор в праві пояснити ситуацію і їхати своєю сім´єю. Якби я була на місці подруги, я б все зрозуміла і не думала б ображатися, бо точно не хотіла б бути причиною проблем в родині своєї подруги, яка мені і так допомагає.
ЛижТолько• 16 июля 2023
Ответ дляol_kin
Піпец, шо у вас в головах? Сім´я нафіг, бо подруга важливіша? Смішно.
Автор, я б на відпочинок з чоловіком ніяких подруг бы не брала, сім´я і крапка.
а как насчёт мамы и племянника? это ж тоже ’балласт’ получается? мужу мешать будут.
Психологічка• 16 июля 2023
Ответ дляЛижТолько
А муж Автора и подруге что-то должен? Мало ему мамО, он еще и подруг должен на себе везти. У меня слова кончаются...
Люди, зачем вам семьи?! Мужья эти непонятные с меняющимися планами, есть же подруги, с ними классно. Ах, да. Кто-то ж это все должен оплачивать. От жэ ж, непруха
Говорю-балакаю• 16 июля 2023
Ответ дляПсихологічка
Не расстраивайтесь, я просто стебусь. Хотя, спросите прямо что бы выбрал Ваш идеальный муж: отдых вдвоем или втроем?
Мой как я хочу...
Психологічка• 16 июля 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Мой как я хочу...
Ой, не... Я такое не лю. Лю что бы он там все порешал, а я красивая
ol_kin• 16 июля 2023
Ответ дляЗнову Я
свинство бо їй пообіцяли і у неї нема коштів.
Халява обломилась
ol_kin• 16 июля 2023
Ответ дляЗнову Я
автор за 400 євро продала свою совесть.
А халявщиця за скільки продала? Хотілося на шару скататься, але не вийшло
Удальонка• 16 июля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
А когда будете ехать? А вообще, скажите ей как есть. Извинитесь, предложите отдохнуть вместе, но добраться поразнь. Если она адекватная, то поймет. Семья важнее. И не вздумайте мужа отправлять отдельно. Делайте как вам удобно, не жертвуйте своим комфортом. Но и билеты вы не обязаны покупать . Только если действительно хотите помочь финансово
Цікаво виходить, подруга - це річь яку можна то з собою, то лишити? Її ж певно запросили, а не вона напрошувалася. Якщо чоловік автора був би чоловіком, він би не казав в такий ситуації, що це справи подруги, як їй добиратися. А так все ясно, що автор, що її чоловік .
Ms. При теле• 16 июля 2023
Ответ дляАнаномчикус
Я своему задала только что такой вопрос по этой теме и муж сразу сказал, что поехал бы сам своим ходом раз мы уже договорились с человеком.
Яещк раз сказала Богу спасибо за мужа,которого он дал мне 25 лет назад! Муж всегда был порядочным
Ну це ж не на дачу у передмiстя їхати, а до іншої країни. Дві тисячі кілометрів із чоловіком їхати якось спокійніше. Ще не пізно сказати подрузі, вони ж не завтра виїжджають.
Светка-пипетка• 16 июля 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
В том, что для вас подруга как вещь.
Я понимаю, что деньги, чтобы купить подруге билеты на лишние. Но есть ещё такая штука, как договорённости, умение держать слово или нести ответственность, если переигрывается по вашей вине. Она человек, а не вещь. У вас есть определённый с ней договорённости. Она тоже что-то планировала, готовилась. И просто продинамить её и рассчитывать что она просто сама все должна понять не пытаясь с ней объясниться и как смягчить ситуацию - это не красиво. Я понимаю, что деньги важны, но есть еще человечность и совесть. Из-за вас все переигралось - с вашей стороны было бы честно, как-то решить эту ситуацию или хотя бы предложить варианты решения
В реальной жизни у взрослых людей случается, что обстоятельства меняются.
И не надо клевать автора, у неё действительно неприятная ситуация. Всё-таки, семья и отношения с мужем гораздо важнее, чем прокатить подругу на халявный отдых.
Точно также в потребительском отношении можно обвинить подругу - очень хочет даром отдохнуть и плевать ей, что обстоятельства изменились, что автор теперь в неловкой ситуации, она всё равно готова переться на отдых с чужой семьёй, где уже явно будет лишней.
Да, договорённости были. Но ещё раз повторю, иногда обстоятельства меняются и взрослый человек должен соответствующе реагировать, а не ждать, что за неё как-то порешает автор, или кто-то другой теперь должен ужиматься и проч.
Нормальная подруга сама бы поняла, что теперь она там не в тему и отказалась. Да, обидно, настроилась бесплатно съездить в Испанию, но так бывает, это жизнь, и я бы не просто жила дальше без каких-либо обид
Кусачая Я• 16 июля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Муж имеет право на отдых но не право говорить одно а делать другое
Он имеет право делать, что считает нужным, независимо от вашего мнения))) как и все люди на земле)))
Дивнулька• 16 июля 2023
Ответ дляПсихологічка
Ну, когда муж Автора пообещает ей что-то и кинет, тогда и поговорим.
Я бы настояла, чтобы было так, как обещано. Просто муж поехал бы сразу, а не через 10-12 дней. И больше бы с таким мужем никому ничего заранее не обещала.
ol_kin• 16 июля 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Так соль всего, что она подругу из Украины уговорила приехать,
Вона її помогает переїхати жити в Чехію, жити.
ЛижТолько• 16 июля 2023
Ответ дляПсихологічка
Та в этой ситуации муж вообще никому ничего не должен.
Но с такими раскладами он завтра и маме автора с племянником может сказать, что тут всё моё, валите, халявщики. а потом и автору с ребенком.
Для него это норма жизни.
Кусачая Я• 16 июля 2023
Ответ дляДівка в намисті
Я была в роли той подруги.
Скажу, автор, что вы г.вноподруга.
Шо нахаляву отдохнуть не удалось?)))
Дивнулька• 16 июля 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Ви б хотіли, щоб Вас подруга ’діставала з кишені’ в зручний момент?
Кусачая Я• 16 июля 2023
Ответ дляemerald_88
Моё мнение не популярное, но я бы сделала так: Дорогой муж, ты знал про наши планы, но отказался изначально, мы все уже настроились, поэтому ты извини, конечно, но мы все не можем менять свои планы под тебя одного и едем как планировали, а ты присоединяйся, конечно, но места в машине уже нет, поэтому встретимся там.
У меня отличный муж, но он не мой хозяин и я не буду ломать свои планы и тем более подставлять друзей из-за вот этого вот еду/не еду. Я обычно сначала с ним определяю планы, если их нет, то строю свои и потом их уже не меняю если он вдруг решил внезапно провести время со мной. И не понимаю когда другие сразу всё меняют, лиш бы мужа ублажить. Какое-то уважение должно быть к жене.
Да, извини любимый, но в твоей машине и в твоем доме для тебя места нет, едет и живет левая Маня, а ты сам давай там как нибудь, хочешь приезжай))
Ирина03102014• 16 июля 2023
А где вы собрались дышать морским воздухом,все пляжи закрыты?
Ms. При теле• 16 июля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
То есть человек настроился, запланировал, потратил деньги на отель. А теперь ’муж передумал, для тебя места нет, добирайся одна чигирями, платя +400 евро’.. какой алекватный человек это поймет? Только тот, кто привык, что его место у коврика.
Де ви вже про отель вичитали
А_мій_самий_самий• 16 июля 2023
Ответ дляКусачая Я
Ну тогда и люди имеют право считать его 💩 и относиться к нему соответственно.
Katerina_Knows• 16 июля 2023
Ответ дляMs. При теле
А назад як ви всі планували повертатися, якщо чоловік мав приїхати пізніше?
супер запитання!
чекаю, що автор-благодєтєльніца відповість-збреше
ol_kin• 16 июля 2023
Ответ дляЛижТолько
А мама і племінник не сім´я?
А_мій_самий_самий• 16 июля 2023
Ответ дляЛижТолько
Для него это норма жизни.
Очень хотелось бы чтобы он так и поступил с авторшей.