Тень льва• 16 июля 2023

Как быть с подругой?

Девочки, собирались ехать подышать морским воздухом.
Муж весь в работе, должны были ехать я, моя мама , племянник , мой ребенок и подруга.
Но вот мужу удалось все уладить на работе и сегодня он сказал, что едет с нами.
Выходит, что одному человеку в машине места нехватает .
Конечно, выходит, что подруге если ехать, то своим ходом.
Но я знаю, что с деньгами она на ролях.
Получается , я ее пригласила, а теперь все переигралось .
Но ведь за ее билеты я тоже не должна платить теперь, верно? Как быть теперь и ааа ей сказать?
из_под_тишка• 16 июля 2023
Ответ дляТишком нишком
Поясніть чоловіку, що ви не можете їй відмовити. Тим більше, що подруга на морозі і сама нічого не розуміє. І взагалі , можливо, людина вже підготувалась. Думаю, що він не образиться.
Ага, как раз тот случай
Знову Я• 16 июля 2023
Ответ дляЛеди Г
Шикарні пріоритети.. тобто пообіцяти щось племіннику і не виконати - норм, ще колись накатається, а подругу будь-що візьми, вона накататися ніяк не зможе і обіцянки їй більш цінні.
Я би вибачилася, сказала, що мені дуже не зручно, але точно поставила б свою сім´ю в пріоритет. Тим більше, автор не відмовляє їй у відпочинку, їй усього-то треба буде дістатися своїм ходом туди.
так мама племінника може взяти квитки на завтра і повезти синочку хоть куди.
ol_kin• 16 июля 2023
Ответ дляЗнову Я
Так і подруга може, чому ні? Відпочинок близької дитини дорожче морально, чим відпочинок дорослої одинокої тьотьки.
Ms. При теле• 16 июля 2023
Ответ дляЗнову Я
Пообіцяти племіннику і не повезти можна, а подрузі ні? Дитина одна не поїде як би і залишити не можна.
Знову Я• 16 июля 2023
Ответ дляol_kin
хто знає яка та подруга і такі як зараз люди (без стида і совісті),то сім’я в пріоритеті це точно.
автор пише, що подруга не працює,тобто коштів не має.
тому буде весело проводжати відїзджаючих...
Знову Я• 16 июля 2023
Ответ дляMs. При теле
Він же не сирота,є виїздна мама.
хай бавить свою дитинку, везе на відпочинок хоть куди.
Ms. При теле• 16 июля 2023
Ответ дляЗнову Я
Він же не сирота,є виїздна мама.
Він з бабусею, і не всі так відносяться до рідних як ви.
Кусман Сиру• 16 июля 2023
Ответ дляЦікавий писочок
Вы Дюма перечитали? Один за всех и все на дно. Это жизнь. Всегда надо делать выбор
Ну, порядочность никто не отменял, времена всегда одинаковые, мы в этом убедились сейчас.
Нормальный мужчина и сам бы такое предложил.

А вы воспитывайте хлюпиков.
Не за Будка• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Ну а вообще, конечно, если муж едет, то априори я бы на ее месте не поехала. Одно дело я и мама.
А теперь выходит едет вся семья и подруга лишняя, что ли. Короче, не знаю как быть.
Ні, звичайно, не зайва. До того вона теж їхала з вашою сім´єю і була не зайва. Додався ваш чоловік, це не змінило ситуацію.
Роздратована шкіра• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Скажем так:
Если бы я была на ее месте, и вдруг ситуация так вырулила, что едет и муж подруги, то я бы не поехала.
Я ей сказала, что муж тоже едет, а она молчит.
Теперь еще и с местами в машине такое.
Не знаю как сказать, но и вроде бы стесняться нечего
Если сказать нормально и извиниться, и тортик купить то всё нормально.
А вот если вы сделаете как моя подруга,которая поменяла наши планы,подставил меня на деньги и при этом морочив мне голову неделю, то тогда подруга пошлёт вас нахрен и будет права, я думаю))
Кусман Сиру• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Муж своим ходом точно не поедет.
Как это будет выглядеть по отношению к нему?
Абсолютно нормально, он же отказался ехать, места заняты. Что за детский сад.
Я таке знаю• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Спасибо большое!
Я примерно так и хочу сказать и добавить, что она может взять билеты на любые удобные ей даты. Да и все.
Вы правы, мне тоже показалось, что ждали от меня реакции.
Но жилье и так бесплатное, понятно, что продукты оплачивать буду я и не буду же с нее вычитывать. И еще ей брать билеты , как мне пишут, но это уже слишком, как по мне…
Ой автор прям мать Тереза, все за ее счет и продукты оплачивать будет, и жилье бесплатно и на машине бесплатно (только машины у автора нет и какието билеты оплачивать она за подругу будет на этой машине) . Уверена, что потом была бы тема - аааа!!! Взяла подругу и весь отдых я покупала продукты и она не предложила денег за коммуналку и вообще и они все съедали.
Автор, то что вы сказали что муж едет и ожидаете, что человек поймёт то, что вы там имело в виду про минус место в машине, это ваши домыслы. Сказать нужно прямо и понятно, потому что ваш намек подруга не поняла. А вообще, вы предложили поездку далеко, подруга готовилась и не важно, есть у нее работа или нет и когда она из Украины приехала. Вы предложили, вам и разрулить, потому что сейчас вы делаете подставу.
Знову Я• 16 июля 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Вспомнился случай. Пригласила нас с мужем и другую подругу с мужем к себе отмечать Новый Год. И за дней пять до этого говорит отбой, так как их пригласил вдруг к себе друг-начальник её мужа.
Тогда простила в свои 28, сейчас в 44 вычеркнула бы из жизни мгновенно.
в свои 28 я за полчаса до полуночи нашла бы с кем встретить НГ, это не 44.
Леди Г• 16 июля 2023
Ответ дляЗнову Я
Може.
Але повертаємося до першого питання - відмовити подрузі, якій доведеться самій оплатити свій квиток - свинство бо їй пообіцяли. Відмовити племіннику - норм, бо його може повезти і мама. Усе правильно?
Щось не спиться• 16 июля 2023
Блин 10 страниц...
Ну да, неловко, неудобно получилось, но, как писали уже,
Говорите с
Искренне, извини, но не получается тебя взять, тк муж смог поехать..
И да предлагаете, если хочешь приезжай, если получается у тебя своим ходом.
Еше раз извини
Фсе.
Какое мужа, племянника оставить..????
Капец, какие странные люди ..
Звездолётчица• 16 июля 2023
Посадите маму с мужем рядом, а вы сзади вчетвером.Дети поместятся, если им не 20 лет.
Так не поступают.
Вы себе представляете иначе ее мысли пожелания вам?И как пройдет отпуск и дорога тогда?
Гага Газу• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Муж своим ходом точно не поедет.
что тут такого
собрали компанию, уехали, муж отдельно приехал, побеспокоился за отличный отдых, как джентльмен
Знову Я• 16 июля 2023
Ответ дляol_kin
у тьоткы нет работы и денег.
ЛижТолько• 16 июля 2023
Ответ дляol_kin
Удалено администрацией...

А что ж Вы тут делаете, на Форуме заздрісних халявщиць?
Пальтишко выгуливаете? )))
Дивнулька• 16 июля 2023
Ответ дляОхиИВздохи
на месте подруги я бы просто перестала с вами общаться.
А я бы перевела Автора из статуса ’подруга’ в ’знакомую’.

Автору на будущее: не обещайте точно ничего, употребляйте фразу ’если что, то...’ А то так в следующий раз и мама неожиданно окажется за бортом.
Психологічка• 16 июля 2023
Какая нах подруга?! Я б на месте мужа знатно ох...удивилась. Езжайте семьей. А если наглая подруга делает вид что не понимает что она лишняя, то у меня возникли бы сомнения в чистоте ее чувств ко мне.
Халява бывает пролетает мимо, дамочки
Знову Я• 16 июля 2023
Ответ дляЛеди Г
Може.
свинство бо їй пообіцяли і у неї нема коштів.
Ананомчикус• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Ну так мы на машине. И ей теперь нужно брать билет. Места в машине нет на одного человека теппрь
Выглядит очень некрасиво.
Я бы с вами не общалась больше на месте подруги вашей
Она не собака пускать в машину... То под зад ногой своим ходом ехать ей ..
Вы что,не понимаете реально как это нечичтоплотно выглядит со стороны?
anna_anna1234• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Ставлю, понимаю. А если поставить себя на мое место?
Муж сначала сказал, что не едет, теперь едет.
Так что с мужем у вас? Он что, не в курсе планов ранее? Он не понимает в какое положение вас ставит?
ЛижТолько• 16 июля 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Так не поступают.
каких 4 человека на заднем сиденьи в поездке на расстояние 2 тыс. км?
там удушится можно будет. тем более ’ребёнки’ по пути ходят прилечь, расправить ноги и т.д., да и мама не девочка уже явно. там вдвоём уже не очень, но еще терпимо, а больше уже всё, ад.
Знову Я• 16 июля 2023
Ответ дляАнаномчикус
Выглядит очень некрасиво.
автор за 400 євро продала свою совесть.
Психологічка• 16 июля 2023
Ответ дляДивнулька

Я бы подругу перевела, уже. Взрослые люди, все все понимают. Изменились обстоятельства, так бывает, никто не виноват. Автор вообще могла просто перехотеть ехать. Подруга заставляет Автора мучаться, корить себя, что-то выдумывать, навязывает чувство вины, возможно что бы в будущем им же и пользоваться, получая плюшки.
СкумбріяП8• 16 июля 2023
Ответ дляЛижТолько

Пальтишко выгуливаете? )))
Рассказывает всем, что у нее жизнь удалась- мужика ответила ж
Ананомчикус• 16 июля 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
В том, что для вас подруга как вещь.
Я понимаю, что деньги, чтобы купить подруге билеты на лишние. Но есть ещё такая штука, как договорённости, умение держать слово или нести ответственность, если переигрывается по вашей вине. Она человек, а не вещь. У вас есть определённый с ней договорённости. Она тоже что-то планировала, готовилась. И просто продинамить её и рассчитывать что она просто сама все должна понять не пытаясь с ней объясниться и как смягчить ситуацию - это не красиво. Я понимаю, что деньги важны, но есть еще человечность и совесть. Из-за вас все переигралось - с вашей стороны было бы честно, как-то решить эту ситуацию или хотя бы предложить варианты решения
ВОТ НЕ В БРОВЬ,А В ГЛАЗ!!!!!
ЛижТолько• 16 июля 2023
Ответ дляПсихологічка
Подруга ни сном, ни духом, что она кому-то что-то навязывает, заставляет и вообще подлая гадюка. Просто потому, что автор ей предложила с ними поехать, а она наивная взяла и согласилась )))