Тень льва• 16 июля 2023

Как быть с подругой?

Девочки, собирались ехать подышать морским воздухом.
Муж весь в работе, должны были ехать я, моя мама , племянник , мой ребенок и подруга.
Но вот мужу удалось все уладить на работе и сегодня он сказал, что едет с нами.
Выходит, что одному человеку в машине места нехватает .
Конечно, выходит, что подруге если ехать, то своим ходом.
Но я знаю, что с деньгами она на ролях.
Получается , я ее пригласила, а теперь все переигралось .
Но ведь за ее билеты я тоже не должна платить теперь, верно? Как быть теперь и ааа ей сказать?
ЛижТолько• 16 июля 2023
Ответ дляol_kin
А мама і племінник не сім´я?
мужу автора - нет. это её мама. вполне может на отдыхе заявить валите и не мешайте МНЕ отдыхать с семьёй.
Кусачая Я• 16 июля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Ну тогда и люди имеют право считать его 💩 и относиться к нему соответственно.
Да вы можете хоть бить его в своем воображении))) он о вас никогда не узнает)))
Шикаю і викаю• 16 июля 2023
Ответ дляДивнулька
Ви б хотіли, щоб Вас подруга ’діставала з кишені’ в зручний момент?
Ви маніпулюєте. Обставини змінились. Подруга нічим не вклалась в цю поїздку і нічого не втратить, крім можливості відпочити за чужий кошт. Такі можливості не сприймають як должне. Вийшло - супер, ні - ну що ж. Автор не має ціною сім´ї забезпечувати відпочинок подруги.
НеВРотик• 16 июля 2023
Ответ дляemerald_88
Моё мнение не популярное, но я бы сделала так: Дорогой муж, ты знал про наши планы, но отказался изначально, мы все уже настроились, поэтому ты извини, конечно, но мы все не можем менять свои планы под тебя одного и едем как планировали, а ты присоединяйся, конечно, но места в машине уже нет, поэтому встретимся там.
У меня отличный муж, но он не мой хозяин и я не буду ломать свои планы и тем более подставлять друзей из-за вот этого вот еду/не еду. Я обычно сначала с ним определяю планы, если их нет, то строю свои и потом их уже не меняю если он вдруг решил внезапно провести время со мной. И не понимаю когда другие сразу всё меняют, лиш бы мужа ублажить. Какое-то уважение должно быть к жене.
Якщо то ваша машина і відпочинок оплатити самі то звичайно. Якщо за все платить чоловік і прийняв таке ізівіні дарагой то він лошара)
Своего не предлагать• 16 июля 2023
А мужик то ваш - дкрьмо.
Сначала одно, потом другое…
Позорище.
Рожки-да-ножки• 16 июля 2023
Ответ дляКусачая Я
Да, извини любимый, но в твоей машине и в твоем доме для тебя места нет, едет и живет левая Маня, а ты сам давай там как нибудь, хочешь приезжай))
И что?! Теперь воду пить в которой он ноги мыл?
Тут же не вопрос приоритетов, как пытаются выставить. Я согласна что муж априори важнее и если нужно было бы выбирать, то однозначно - с ним. Но он отказался! Всё, поезд ушёл. Уже другие планы, зачем их менять и подставлять другого человека. Это сейчас автор на коне перед подругой: у неё муж импортный, дом и машина. Но всё в жизни иногда круто меняется. Тем более, с таким отношением мужа к автору. Не факт, что подруга всегда будет в роли несчастной беженки без денег.
Ковбой Хагис• 16 июля 2023
Ответ дляMs. При теле
Де ви вже про отель вичитали
Ну без отеля, основной сути не меняет
Рожки-да-ножки• 16 июля 2023
Ответ дляНеВРотик
Так він же вже погодився це все оплачувати
ol_kin• 16 июля 2023
Ответ дляЛижТолько
Чому ні? Які стосунки у вашій сім´ї що ні, вам вони сім´я, вашому чоловіку не сім´я?
Я в шоці просто.
А_мій_самий_самий• 16 июля 2023
Ответ дляКусачая Я
Удалено администрацией...
Ms. При теле• 16 июля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Ну без отеля, основной сути не меняет
Суть в тому, що подруга нi на що не витрачалася.
Кусачая Я• 16 июля 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Удалено администрацией...
НеВРотик• 16 июля 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
А тепер передумав) упс, всі сидять вдома
Кусачая Я• 16 июля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Удалено администрацией...
ol_kin• 16 июля 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
А мужик то ваш - дкрьмо.
Сначала одно, потом другое…
Позорище.
Скотина, захотів з сім´єю відпочити, навіть, гад такий на роботі всі справи підігнати, щоб на морі із сім´єю побути, паскуднік, всю жизнь чужій Мані перес@ав.
Бутерброд и я• 16 июля 2023
Неужели нельзя просто сказать, извини Маша, но планы поменялись, в этот раз не получится.
Поедем в следующий только вдвоем.
Нормальная подруга поймет.
Я бы не обиделась точно
Рожки-да-ножки• 16 июля 2023
Ответ дляНеВРотик
Ну іноді важливіше зберегти своє обличчя, ніж отримати гроші
НеВРотик• 16 июля 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Кожному своє
Удальонка• 16 июля 2023
Ответ дляol_kin
А халявщиця за скільки продала? Хотілося на шару скататься, але не вийшло
А чому вона халявщиця? Її на таких умовах запросили, вірно? Але винна вона тепер? Я - за сім´ю однозначно. За те, щоб всі разом, але, в нормальній сім´ї, в сім´ї де є повага один до одного, культура взаємовідносин, спілкування, таких ситуацій не буває, як у автора. Чоловік автора, не тільки не поважає подругу автора, а в першу чергу свою дружину. Вона це зрозуміє згодом, якщо зараз не може цього осилити.
Молода і нерозважлива• 16 июля 2023
Що тут думати, так і сказать, як є. Якось дивно вибирати між родиною і подругою. Вона доросла людина, якщо захоче сяде на потяг і доїде
Ковбой Хагис• 16 июля 2023
Ответ дляMs. При теле
И что? значит можно теперь ломать договоренности, пренебрегать?
ol_kin• 16 июля 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
А потім та Маня оте ваше збережене пед нею обличчя не посоримиться при зручному випадку в багнюку мокнуть і розказать усім знайомим яка ви нехороша.
Дивнулька• 16 июля 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Я не маніпулюю. Але тут ситуація так і виглядає.
Автору на 10-12 днів, поки не приїхав би чоловік (яким чином?), для потусить потрібна була компаньйонка. Повернення назад усіх не однієї машиною теж якось планувалося.
Але компаньйонка тепер не потрібна, то йде лісом. Ось і все.
Так, Авторка нічого не повинна організовувати подрузі. Тільки і користуватися нею теж не потрібно.
Обставини змінилися- це коли зламалася машина, хтось захворів і т.д.
Своего не предлагать• 16 июля 2023
Вы в коментах написали, что муж должен был присоединиться попозже. То есть все равно были б затраты на дорогу для одного человека еще. То есть в бюджете у вас это заложено?
А, и еще, знаю, что в Европе можно более дешевле билеты поймать. Если без багажа. Возьмите подруги чемодан.
Ms. При теле• 16 июля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Поки є час до поїздки, можна й міняти, чому ні?
А_мій_самий_самий• 16 июля 2023
Ответ дляКусачая Я
Удалено администрацией...
Зад то свой рвёте как раз таки вы. Вон аж на 2 страницы сообщений наваяли. Я же написала несколько сообщений моего мнения и три - ответы вам. Не вцепились бы вы в меня я бы уже забыла про существование этой темы. Но вы же тусуетесь тут со вчерашнего дня. Вот уж кому покоя не даёт + отсутствие своей личной жизни
ЛижТолько• 16 июля 2023
Ответ дляol_kin
Я в шоці просто.
В моей семье как раз все нормальные. И никто бы подругу халявщицей не обзывал, если бы я сама её пригласила с собой.
Но порядочность моей семьи к автору темы и её мужу не имеет никакого отношения.
Кусачая Я• 16 июля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Удалено администрацией...
Удальонка• 16 июля 2023
Ответ дляЛижТолько
І я про це. Мені дуже дивно, що так ситуація могла статися.
Своего не предлагать• 16 июля 2023
Ответ дляКарамбулкул
Никогда не жертвуйте своей семьей ради чужих людей, будь то подруга, коллега, кума и т.д. Нормальная подруга сама бы догадалась, что теперь в машине нет свободного места и могла бы отказаться от поездки. Она прекрасно понимает, что Вам неудобно ей отказать, тем самым ставит Вас в неловкое положение и ждет от Вас реакции и телодвижений, что же Вы будете делать. Просто настоящая подруга сама все прекрасно поймет. Скажите ей все, как есть. Извини, планы изменились и мы едем семьей отдыхать. Адекватный взрослый человек на такое не будет обижаться.
Ну какие они вообще подруги, если не могут просто поговорить и все озвучить? Обсудить сложившуюся ситуацию