sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Общество, Политика, СМИ - Непознанное
anonim_106
Голубка миру• Изменено 14 февраля в 10:00

К чему пришла Украина после Майдана, честный разбор

1. Коррупция стала практически узаконенной, никто с ней теперь не борется и никто о ней даже не заикается

2. Боевые действия стали обыденностью
3. Насильственный отлов граждан с вероятностью гибели выше 90%

4. Тотальное обнищание населения. Свыше десяти миллионов человек по этой причине съехали из страны

5. Зачистка политического поля от любой оппозиции, массовый запрет неугодных партий

6. Полное отсутствие свободы слова. Бусификация и бандитские действия со стороны тцк, полиции и военнослужащих трактуются в их пользу, виноваты всегда мирные граждане Украины, даже если действия силовиков привели к гибели и инвалидизации

7. Отсутствие электричества, тепла, воды. Власти учат население, что это нормально и убеждают привыкать к таким скотским условиям жизни и приучать к ним детей и внуков, ходить оправляться в кусты

8. Зарплаты и пенсии недостаточные даже для минимального прожиточного минимума. И не дай Бог заболеть!

9. Вступление в ЕС и НАТО даже не рассматривается

10. Люди несчастные, замученные и аморфные.

11. Добавьте сами .......
показать весь текст
like 48 heart 5 dislike 8 crying_face 1 woman_facepalming 20
94 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
anonim_68
Бабця в мештах• 14 февраля в 10:27
61
Ответ дляУкраїна понад усе!
Многие пункты из за раши, а не из за майдана
Ага, раша подбросила миндича и прочую шушару
like 16 dislike 2


anonim_174
Вишневий цвіт• 14 февраля в 10:28
62
Ответ дляРозумна Губка
’Напад сусідньої держави’ - это последствие Майдана...(((
А Тузла в 2003 році - це що було?
woman_facepalming 3 like 3
anonim_195
Розумна Губка• 14 февраля в 10:28
63
Ответ дляНаодинцi
Больше половины пунктов следствия войны, а не Майдана. А автор дуррО и не понимает, что такое отсутствие свободы слова. Если бы в рф она такое написала в стиле ’ К чему мы пришли в годы нескончаемой власти путина’, она бы уже на подвале сидела, а не на советчице строчила простыни. Даже если Майдан считать ошибкой, войну начала раша и начала бы её без Майдана, был бы другой повод.
У вас проблемы с причинно - следственной связью...
like 11 dislike 6 woman_facepalming 1
anonim_156
Мурзилка• 14 февраля в 10:30
64
Ви в 19 році вибрали у владу антимайдан. Ви поставили до керма ригів і проросійську вату і тепер картинно заламуєте руки, бо вам майдан в борщ насрав. Що вибрали - те і маєте, нєфіг скавуліти.
woman_facepalming 9 like 5
anonim_174
Вишневий цвіт• 14 февраля в 10:30
65
Ответ для100%
Нападу? Они не напали, рашисткие войска спокойно въехали на территорию Украины, никто им не дал отпор, всю армию с воинскими частями просто убрали, всю технику вывезли (я с города прифронтового, где дислоцировалась большая военная часть с техникой, которая могла отразить ’вьезд’, НО, приказ есть приказ). Технику надо было сберечь. Граждан оставили один на один с оккупантами и рассказывали по ТВ про ’побоялись за экономику’.
Границы закрыли для спасения граждан за несколько часов после первых полетов по мирному населению. Боялись что сбегут с войны.
Аз да, что ж я, запамятовала — войны в стране нет, ни один документ не подтверждает что на Украину напали! У нас загроза вторгнення. Из этого всего следует, что рашисты не напали, они только лишь собираются, а следовательно они на своих территориях...
Занавес!
Так, нападу. В 2014 - це був саме напад. Як і в 2022 - вони вже відкрито напали, а не розповідали про «гражданскую вайну» і «ето не ми»
like 5 woman_facepalming 2
anonim_201
100%• 14 февраля в 10:31
66
Ответ дляОцененная
Не драматизируйте уж так явно используя кацапский нарратив. Мы к этому пришли не после Майдана, а с приходом жидов к власти и полномасштабной войны. До этого был курс на Европу, безвиз и все было относительно стабильно для нашей страны: классовое расслоение, низкие зарплаты и коррупция. Все это появилось давным давно как, еще при Кучме.
Ах, точно! Со времен Кравчука, пришедшего к власти + бандитских кланов, кои уже внуков своих внедрили в управление страной (хотя Украина давно выживет без управления, сама по себе, даже полномасштабное показало как народ сплотился и за свои донаты удерживал военный сегмент, покупая бронежилеты и медикаменты, да что там ВСЕ, в то время пока власть ВОРОВАЛА и продавала населению военное снаряжение, пайки, гуманитарные упаковки еды... ).
like 5
noavatar
Kidstaff Bot• 14 февраля в 10:32
67
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
noavatar
Еленка14• 14 февраля в 10:35
68
Ответ дляДомашка
И нечего добавить, только идиот не понимает куда скатилась страна, и впереди ппц не меньший
Тільки ідіот вважає, що переважна більшість переліченого, це не наслідки війни. Коли кінчений сусід напав і все тріщить.
like 8 woman_facepalming 11
noavatar
Nathalie27• 14 февраля в 10:36
69
Ответ дляЛюблю пиво
То есть миллионы наших соотечественников уехали из страны сразу после Майдана? Не после начала полномасштабной?
Не одразу після Майдану, але багато людей зі сходу потихеньку мігрували в інші країни, бо свої ж співгромадяни готові були їх з гівном зжерти. Після початку повномасштабного вторгнення ця сніжна кулька почала тільки ще більше наростати і міграції піддались вже мешканці всієї України.
dislike 3 heart 6


noavatar
Coffee is Love• 14 февраля в 10:36
70
1. Коррупция стала практически узаконенной, никто с ней теперь не борется и никто о ней даже не заикается - вона в нас ще з часів совка, Майдан тут до чого? Хочете сказати Майдан створив корупцію?


2. Боевые действия стали обыденностью - тому що кацапи напали на країну. Майдан тут яким боком?

3. Насильственный отлов граждан с вероятностью гибели выше 90% - з 24го року, після нападу росіян. Знову ж таки - до чого тут Майдан?

4. Тотальное обнищание населения. Свыше десяти миллионов человек по этой причине съехали из страны - через військові дії агесора. де тут вина Майдана?

5. Зачистка политического поля от любой оппозиции, массовый запрет неугодных партий - за часів війни панує марафон. Де тут Майдан?

6. Полное отсутствие свободы слова. Бусификация и бандитские действия со стороны тцк, полиции и военнослужащих трактуются в их пользу, виноваты всегда мирные граждане Украины, даже если действия силовиков привели к гибели и инвалидизации - Щось я не помітила щоб в нас за опозицію чи незгоду владі когось саджали навіть зараз.
Можна конкретні приклади?

7. Отсутствие электричества, тепла, воды. Власти учат население, что это нормально и убеждают привыкать к таким скотским условиям жизни и приучать к ним детей и внуков, ходить оправляться в кусты - Ніхто не привчає дітей ходити в кущі і припиніть цю маячню розповідати. Проблеми з водою і каналізацію вирішувалися першими і в максимально короткі терміни.

Знову ж таки, до чого ви приплели сюди Майдан?
Особисто ви з 04го чи з 14го срати під ялинку бігаєте?

8. Зарплаты и пенсии недостаточные даже для минимального прожиточного минимума. И не дай Бог заболеть!
9. Вступление в ЕС и НАТО даже не рассматривается - і слава Богу

10. Люди несчастные, замученные и аморфные. Майданом?

11. Добавьте сами ....... Додаю: Ви просто черговий бот, який навіть не в стані стулити пару фактів докупи.
like 10 heart 3 woman_facepalming 10 clapping_hands 1
noavatar
Prervana• 14 февраля в 10:36
71
Мне никто и никогда не смог ответить на вопрос: а что стало лучше в стране? Люди обычно пишут ’Я замуж вышла удачно, удобно стало дркументы в Цнапах оформлять, ИИ появился и мобильный банкинг’😆
woman_facepalming 2 face_with_tears_of_joy 9 clown_face 4 heart 1
noavatar
Наодинцi• 14 февраля в 10:37
72
Ответ дляОцененная
Свобода слова имеет свою цену. Вот люди в условном Ужгороде наверное ее больше ценят, чем на Троещине в замерзшей квартире без света, воды и отопления уже месяц как. За пару лишних градусов тепла и часов света рот со своей свободой слова закрывается только так.
Это только Маня все никак новую методичку не достанет, а все трусит про воду и свет по часам в Донецке.
Я без понятия кто такая Маня, только когда читаю, что кто-то не обсирает Украину и не обвиняет её абсолютно во всем, пишут Маня. Я как-то написала, что люди на оккупированных территориях потебляли своё жилье, на которое всю жизнь зарабатывали, их не простила фильтрация рфии (хотя это были обычные гражданские люди), потом туда уже кто-то заселился. Я лично таких людей знаю. Мне написали ’вы пересмотрели марафон’. Вот вы реально мне после этого будете доказывать, что здесь не сидит всякое ждунье, проплаченные рашаботы и т. п.?
И по поводу Троещиины да и в целом ситуации с отплением/светом. ПОЛНЫМ- ПОЛНО блоХеров из Украины, которые хайпуют на этом, обвиняют в этом Украину, а мне рашу, подают информацию так, чтобы люди не злились из-за этого на рашу, но злились на Украину. И ничего, они на свободе, а не на подвалах, никто их не трогает и продолжают вести свои блоги поганые. А в Мариуполе женщина эмоционально высказалась, что там на самом деле да как и её жёстко захейтили, зэтанутые потребовали посадить её за ’дискредитацию’.Хотя она даже не про войну говорила, а про то, что ’расцветающий’ Мариуполь- пропаганда
like 8 woman_facepalming 6
noavatar
helena81• 14 февраля в 10:38
73
Ответ дляБаба Йога
Декілька тижнів не заходила на форум. Теми одні й ті самі. Можна й рік не зʼявлятись.У «работнічків» методички не змінюються.
Ну так напишіть з чим не згодні, або свої плюси, спростуйте написане автором
like 9
noavatar
чаревна• 14 февраля в 10:39
74
путин ху.ло
woman_facepalming 6 like 6 fire 2
noavatar
Наодинцi• 14 февраля в 10:39
75
Ответ дляРозумна Губка
У вас проблемы с причинно - следственной связью...
От того, что вы заучили термин ’причинно- следственная’ связь, она у вас не появилась
woman_facepalming 6 like 5
noavatar
kris_lynx• 14 февраля в 10:46
76
Всё 100% правда
like 7 clown_face 4 woman_facepalming 1 dislike 1
noavatar
Наодинцi• 14 февраля в 10:52
77
Сколько блоХеров хайпуют на отоплении и свете на Троещина, ради подписчиков комментах и осознанно/неосознанно подыгрывают Раше, понимают ли они, что делают или нет, с уверенностью не могу сказать. ВО всем! обвиняют Украину и ни слова❗❗❗ о том, что это рашка обстреливает энергетику в морозы - 20.
Не помню как зовут, косметологиня из Киева с надутым вариником (и делает из своих клиентов таких же а-ля Мисс днр) , у которой точно дома тепло, делает вид, что ей холодно))) только даже на видео она с голым пузом, даже не додумалась дляипоказухи надеть куртку и шапку в квартире, изобразить как ей холодно) Очевидно же, что пофиг ей на людей, которые реально мерзли и по 3 дня без света сидели. Все ради хайпожорства и лайков, заодно засветить свой Фейс с надутым свистком, может какой-нибудь мажор позарится. Ну это ладно, её дело. Самое страшное, что эти люди действуют в интересах россии. Подозреваю, что здесь поддерживают автора такие же
face_vomiting 2 like 8 heart 1 woman_facepalming 2
noavatar
еліт• 14 февраля в 11:09
78
Ответ длявАлнуюся сильнА
100%. Вже купу доказів було про те, що рашка збиралась в любому випадку йти з війною на нас, але деяким майдан все спокою не дає.
До майдана при власти Янукович проросийская политика, экономическое сотрудничество, никакого эс и НАТО, жыли бы как белорусы, зачем им нападать если Украина бы была под их властью
clown_face 7 like 2
noavatar
еліт• 14 февраля в 11:13
79
Ответ дляБабця в мештах
Конечно же ботская, как иначе. Стадо должно молчать и само идти в загоны тцк, иначе ты провокатор. А не провокаторы ходили и волали - Киев вставай, диточок побили. Сейччас диточок как собак в бусы кидают и никто не волает
Майдан сделали не украинцы, а наш народ терпеливый вот и терпят, могут ещё по возмущаться, но и все
dislike 1


noavatar
Ollka• 14 февраля в 11:15
80
Автор, вы путаете горячее с ровным.
Майдан - это не причина. Это стало поводом для раши начать войну. А все что вы написали (и то не сильно правдиво) - результат этой войны.
like 4
noavatar
еліт• 14 февраля в 11:19
81
Ответ дляСама собі лікар
Хорошая рашистская методичка.
Во всем виноват Майдан, а не конченная русня. Особенно, что у нас нет света и отопления. Их же Майдан у нас разбомбил
И люди выехали просто так, а не спасая свои жизни от смерти от рук лишнехромосомных. И выборы мы не можем вовремя провести и переизбрать коррупционную власть из-за ВП в стране, тоже не из-за гребанной русни.
И при этом все 11 пунктов применимы к их рельности уже давно. Сидят в своих мухосрансках по уши в говне и грязи, и нас хотят в свой сраный ’союз’ затянуть. А не получается, то пришли нас за это убивать и земли наши отжимать, козломордые тупые уроды.
А почему Раша до майдана не нападала они ведь давно готовились?
woman_facepalming 3 like 2
noavatar
Апель-синка• 14 февраля в 11:22
82
Ответ дляеліт
А почему Раша до майдана не нападала они ведь давно готовились?
Выбирали момент подходящий, когда можно было ударить в спину.
Подло и мерзко вдвойне от этого
like 3
noavatar
Coffee is Love• 14 февраля в 11:23
83
Ответ дляеліт
А почему Раша до майдана не нападала они ведь давно готовились?
Тому що не було зручного моменту. Навіщо їм це, якщо країна і так повністю ними контролювалася?
like 6
noavatar
Ваше Высочество• 14 февраля в 11:28
84
Ответ дляТеща дочки
Свергают неугодную власть? Тогда напрашивается вывод - украинцы мазохисты? То, что нынешняя власть себе позволяет в отношении общества, не позволяла ранее никакая другая. Что-то не свергают, нравится, поди….
Вывод простой - Майданы делают умные люди и умные люди понимают что свержение власти во время войны это только на руку Кремля , поэтому Кремль так и хочет Майдана сейчас . Но конец на переправе не меняют
face_with_tears_of_joy 2
noavatar
Ваше Высочество• 14 февраля в 11:28
85
Ответ дляУкраїна понад усе!
Многие пункты из за раши, а не из за майдана
Конечно . Это называется в кацапских методичках натянули сову на глобус
like 2
noavatar
Ваше Высочество• 14 февраля в 11:29
86
Ответ дляОцененная
Осталось только выяснить цену этой сепарации, пока только потеря территорий, миллионы выехавших, инвалиды, смерти, бомжи, разрушенные города, убитая экономика. А профита простым людям: незламнисть с потужностью, мова, вира и томос. И это еще не конец.
Хочется верить, что в свое время Украину слили (как пел Кузьма) просто дурачки, но увы... нас слили талантливые разводилы и коммерсанты, считающие бабки, а не человеческие жизни.
Ай ай ай . Как же жить тяжело 😁
noavatar
Ваше Высочество• 14 февраля в 11:29
87
Ответ дляЕдимнаморе
Рвать пуповину с многолетним оккупантом больно, но процесс идет
++++++
noavatar
Апель-синка• 14 февраля в 11:30
88
Ответ дляВаше Высочество
Вывод простой - Майданы делают умные люди и умные люди понимают что свержение власти во время войны это только на руку Кремля , поэтому Кремль так и хочет Майдана сейчас . Но конец на переправе не меняют
Коней )))
noavatar
Libertad.• 14 февраля в 11:30
89
Ответ дляCoffee is Love
Тому що не було зручного моменту. Навіщо їм це, якщо країна і так повністю ними контролювалася?
И отлично жили, дружно, без войны.
like 3 dislike 4
noavatar
Апель-синка• 14 февраля в 11:32
90
Ответ дляLibertad.
И отлично жили, дружно, без войны.
ага, мышебратья, адиннарот
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff