Тень льва• 16 июля 2023

Как быть с подругой?

Девочки, собирались ехать подышать морским воздухом.
Муж весь в работе, должны были ехать я, моя мама , племянник , мой ребенок и подруга.
Но вот мужу удалось все уладить на работе и сегодня он сказал, что едет с нами.
Выходит, что одному человеку в машине места нехватает .
Конечно, выходит, что подруге если ехать, то своим ходом.
Но я знаю, что с деньгами она на ролях.
Получается , я ее пригласила, а теперь все переигралось .
Но ведь за ее билеты я тоже не должна платить теперь, верно? Как быть теперь и ааа ей сказать?
Кусачая Я• 16 июля 2023
Ответ дляМуркошечка
Почему то кажется что если бы муж авторки запланировал поездку с другом, то поехал бы с другом
Ну тут уже у кого что болит как говорится))) выше вон про еду, вы про друга)) у каждого свой триггер))
Мастер Класс• 16 июля 2023
Ответ дляРадикальная
А маму и племянника куды деть?
Гулять отправят
Ну или муж глаз на подружку кинет, мужики такие 😌
Чучело-Мяучело• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Ставлю, понимаю. А если поставить себя на мое место?
Муж сначала сказал, что не едет, теперь едет.
Значит муж дун дук у вас.
Кусачая Я• 16 июля 2023
Ответ дляМуркошечка
Если бы таки поехали с подругой, то наверняка была бы тема о том что она много ест за ваш счет)
А, так про еду тоже вы😂
Муркошечка• 16 июля 2023
Ответ дляНиф_ниф
Я так понимаю там все принадлежит мужу . И деньги и дом. А автор ее маман племянник все нахлебники. Автор решила выпендрится и позвать подругу не спрося мужа. У мужа поменялись планы и автор теперь резко пытается сбросить балласт дабы кормилец не настучал по ушам.
По сути … фу.
Вот, прям в точку
Мастер Класс• 16 июля 2023
Ответ дляНиф_ниф
По сути … фу.
А подруга что не нахлебница?
Не удивлюсь что она еще глаз на мужика автора положет 😉
СережкинаЯ• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Ну если честно, то подругу я и поселила здесь, и дорогу с Украины оплатила.
Если уж на то пошло.
Но это не относится к данной ситуации
Сепаруйтесь вже трохи.
Не треба занадто багато на себе брати.
Тим більше бачу, що ’подруга’ не надто тактична та емпатична особа.
ЛижТолько• 16 июля 2023
Ответ дляКарамбулкул
Никогда не жертвуйте своей семьей ради чужих людей, будь то подруга, коллега, кума и т.д. Нормальная подруга сама бы догадалась, что теперь в машине нет свободного места и могла бы отказаться от поездки. Она прекрасно понимает, что Вам неудобно ей отказать, тем самым ставит Вас в неловкое положение и ждет от Вас реакции и телодвижений, что же Вы будете делать. Просто настоящая подруга сама все прекрасно поймет. Скажите ей все, как есть. Извини, планы изменились и мы едем семьей отдыхать. Адекватный взрослый человек на такое не будет обижаться.
В противовес скажу, что муж у меня уже 3й.
А лучшая подруга одна и та же 35 лет уже. И в горе, и в радости.
Но муж с домиком у моря - для автора конечно же более ценный мех, чем какая-то подруга )))
После шести ни-ни• 16 июля 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
А почему бы и нет ? Обычно на топливо скидываются.
Так,але у такому випадку ще огидніше
После шести ни-ни• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Если уж на то пошло.
Но это не относится к данной ситуации
Щось мені здається,що ви гарно казки писали б)
Ниф_ниф• 16 июля 2023
Ответ дляМастер Класс
А подруга что не нахлебница?
Подругу позвали - она согласилась поехать. Ей условия огласили ’за все плачу я - тусим вместе’. И тут опа...
Автор я так понимаю не огласила самое главное... ’ты едешь если муж не едет, а если едет муж- ты в пролете’
автор Тень льва • 16 июля 2023
Ответ дляНиф_ниф
Я ей говорила, что муж не едет и потому она может поехать с нами. Это было озвучено
Говорю-балакаю• 16 июля 2023
Ответ дляКусачая Я
Да, автор рассчитывает, что подруга сама поймёт, что она будет лишняя в чужой семье, но видимо у подруги чувства такта не хватает, молчит
Так подруга ее как котенка из Украины выманила, помогу...приезжай отдыхать, а тут все наигралась,
ЛижТолько• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Спасибо большое!
Я примерно так и хочу сказать и добавить, что она может взять билеты на любые удобные ей даты. Да и все.
Вы правы, мне тоже показалось, что ждали от меня реакции.
Но жилье и так бесплатное, понятно, что продукты оплачивать буду я и не буду же с нее вычитывать. И еще ей брать билеты , как мне пишут, но это уже слишком, как по мне…
Не называйте её подругой. Просто бывшая хорошая знакомая.
С подругами так не поступают.
П.С. Больше никогда никому ничего не обещайте, муд всё равно перетрахает в итоге всё по своему. А Вы молча проглотите.
Ниф_ниф• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
А вторая половина ’если муж передумает ты не едешь’ тоже была озвучена?
После шести ни-ни• 16 июля 2023
Одній мені здається,що і будинок у власності мужа, і те,що автор за свій кошт подругу перевезла-це вже вигадки на ходу,щоб себе якось виправдати?
Дело было давно• 16 июля 2023
Автор, и ещё хочу добавить. Вы же знаете, что ’предложить ей своим ходом’ фигня, тк вы сами сказали, что денег на билет у неё нет. Но вы ведь уже хотите, чтоб она не ехала, верно? И ждёте, чтоб она сама догадалась отказаться. Наберитесь уж смелости и скажите ей сами. В противном случае вы же и будете злиться на неё за ’недогадливость’. Ситуация уже такая, что быть для всех хорошей у вас не выйдет
Мастер Класс• 16 июля 2023
Ответ дляНиф_ниф
Ну подруге написали, что едет муж.. я б в таком случае сама отказалась бы
Подруге срать на это, ей хочется халявы или еще чего-то 😉
Душка-свекрушка)))• 16 июля 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Подруга тоже живёт в Чехии
Кусачая Я• 16 июля 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
😂 злодейка авторша какая
Дрібка щастя• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Примерно через 10-12 дней.
Для меня дико писать здесь, что я мужа слать должна, с подругу брать.
Во-первых, это дом мужа, куда мы едем.
Но и проблема в том, что билеты сейчас дорого стоят, не знаю как поезд (но наверное куча пересадок), с самолет - 198 евро в одну сторону.
То есть Тула-обратно 398 евро. Лично для меня сейчас эта сумма ощутимая, я не могу ей предложить оплатить билет
або кажіть подрузі вибач, або орендуйте більшу машину яка вас помістить. Все рівно ж скидаєтеся
Кусачая Я• 16 июля 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
Одной
Карамбулкул• 16 июля 2023
Ответ дляЛижТолько
Ну у каждого человека своя судьба, количество мужей и подруг тоже.
У меня подруга лучшая 20 лет. Была. Только сдулась, к сожалению. Никто не застрахован ни от развода с мужем, ни от прекращения отношений с подругами. Но в данной ситуации подруга реально будет лишней на отдыхе. И ничего обидного в этом нет, так сложились обстоятельства.
Муркошечка• 16 июля 2023
Ответ дляКусачая Я
Да, на отдыхе вместе с мужем третий лишний, не сложно догадаться
Они не вдвоём с мужем едут, там табор
Ниф_ниф• 16 июля 2023
Ответ дляМастер Класс
Не... ’догадайся мол сама ’ это как-то странно. Взрослые люди оговаривают все на берегу.
1. Ты едешь потому что не едет муж и в машине есть лишнее место
2. Если муж передумал за 10 минут до начала поездки - ты не едешь.
Кусачая Я• 16 июля 2023
Ответ дляМуркошечка
Они не вдвоём с мужем едут, там табор
Семейный табор
автор Тень льва • 16 июля 2023
Ответ дляНиф_ниф
Нет, так как не было вообще «передумает». Муж не думал. Он сказал, что у него в эти даты не получается, на работе завал.
Но вот, сказал , что едет.
Говорю-балакаю• 16 июля 2023
Ответ дляКусачая Я
😂 злодейка авторша какая
Ну не подруга
Кусачая Я• 16 июля 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Ну не подруга
100% поэтому подруга теперь тусит за свой счет в Чехии или едет назад в Украину
Ниф_ниф• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Но вот, сказал , что едет.
Муж знает что место в машине предложено подруге?