Куплю орехи• 16 июля 2023

Девочки, тех, кто из Киева пускают ещё в Польшу по укр паспорту?

Напишите, пожалуйста. Думаю, можно ли ехать сестре с 2 маленькими детьми сейчас или делать сначала паспорт. Спасибо всем за ответы
Топтунша• 16 июля 2023
Нет. Конечно делайте, это проще, дешевле и быстрее сделать тут

автор Куплю орехи • 16 июля 2023
Ответ дляТоптунша
Спасибо за ответ. Я думала перевезти их в Польшу и там сделать
Кавуся• 16 июля 2023
Ответ дляКуплю орехи
Но в Украине это реально быстрее и дешевле. Да еще троим. Вам та неделя погоды не сделает, а документы будут в порядке
автор Куплю орехи • 16 июля 2023
Ответ дляКавуся
Недавно к соседям прилетало и у малого начались панические атаки (каждый раз рвота, когда слышит сигнал тревоги). Сначала думали, что отравился чём-то, но потом стало ясно, что от страха. Поэтому и спешим, чтоб быстрее
Ищу Аленя• 16 июля 2023
Ответ дляКуплю орехи
не пустят поляки без паспортов.И дешевле в Украине- на каждом человеке сэкономите по 100 долл за паспорт.+ ДП Паспорт в Польше не в каждом городе,а в консульство словить термин нереально.За это люди еще и платят.Малого пока на успокоительных подержите
КоролеВешна• 16 июля 2023
Ответ дляКуплю орехи
нет. в Польше намного дороже и дольше.
автор Куплю орехи • 16 июля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Я поняла, спасибо 💜
Сизоока бестія• 16 июля 2023
Для виїзду з України потрібен закордонний паспорт. Без нього не випустять.
Водійка хімарса• 16 июля 2023
Ответ дляКуплю орехи
Я ехала в июне.
У нас из вагона девушку сняли с поезда потому что паспорт не биометрический. Сказали, что по новым правилам нельзя, только биометрия для всех.
Наши пропустили потому что из зоны БД. Поляки нет.

автор Куплю орехи • 16 июля 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Я ехала в июне.
Вообще слов нет. Ещё из зоны БД(((
Копирайторша• 16 июля 2023
Ответ дляКуплю орехи
Вообще слов нет. Ещё из зоны БД(((
И что? Есть правила для всех. Война уже с февраля, можно было сделать паспорт
Водійка хімарса• 16 июля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Это правда. В Польше намного дороже. Термин взять нереально. Место в очереди можно купить - от 200 злотых (курс уже 9,4)
Водійка хімарса• 16 июля 2023
Ответ дляКуплю орехи
Вообще слов нет. Ещё из зоны БД(((
Война идёт почти полтора года.
Паспорт можно было сделать. Тем более тем, кто в зоне БД.
У нас это не так сложно, как в Польше.
И сейчас быстро, очередей уже нет и простоев на производстве тоже, как в прошлом году
автор Куплю орехи • 16 июля 2023
Ответ дляКопирайторша
Они не планировали уезжать вообще. Паспорта есть небиометр. у малы и одного ребёнка. Раньше ж по ним пропускали. Да и вообще по укр пропускали. Да и мы не интересовались, тк очереди на паспорт были шальные
Спілий баклажан• 16 июля 2023
Ответ дляКуплю орехи
Вообще слов нет. Ещё из зоны БД(((
Едете в спокойный регион (относительно Украины), делаете паспорт и тогда в Польшу или куда хотите.

Без паспорта вообще не пускают
автор Куплю орехи • 16 июля 2023
Ответ дляСпілий баклажан

Без паспорта вообще не пускают
Я поняла! Спасибо большое Вам! 🌸💜
Просто звязда• 16 июля 2023
Ответ дляКуплю орехи
А смисл? В Польщі це дорого і роблять в трьох містах. Їздити туди мінімум два раза
Seehund• 16 июля 2023
Делайте паспорт в Украине. Мы уехали в Германию с внутренними, сейчас сделали 4-м бешенные деньги ушли.
Спілий баклажан• 16 июля 2023
Ответ дляКуплю орехи
Пропускали прошлым мартом-апрелем.

Потом лавочку прикрыли. Иногда удавалось выехать с Херсона, Мариуполя и тд

Но ужа давно не пускают никого без заграна

автор Куплю орехи • 16 июля 2023
Ответ дляПросто звязда
Во вроцлаве соседи живут уже полгода, они готовы их принять на мес, поэтому и рассматривали вариант пожить в Польше, пока делается паспорт
Просто звязда• 16 июля 2023
Ответ дляКуплю орехи
А що місяць? Я робила у Варшаві. Чекала 7 тижнів
автор Куплю орехи • 16 июля 2023
Ответ дляSeehund
Вы давно уехали?
Seehund• 16 июля 2023
Ответ дляКуплю орехи
Вы давно уехали?
Уже год в Германии.
Топтунша• 16 июля 2023
Ответ дляКуплю орехи
Вообще слов нет. Ещё из зоны БД(((
А почему нет слов? У нас же не вся страна - зона БД, можно сделать паспорт в том же Ужгороде или Черновцах
автор Куплю орехи • 16 июля 2023
Ответ дляПросто звязда
В Польше как раз пожить не проблема, месяц, два. Эти наши хорошие знакомые готовы их принять, пока не получат паспорт. Но раз все пишут, что дешевле и проще в Украине - буду искать на западной какой-то из городов
Фоточки нема• 16 июля 2023
Ми вже давно виїхали. Коли приїжджали в Київ, поробили собі по другій біометрії на всякий випадок.
Топтунша• 16 июля 2023
Ответ дляКуплю орехи
Пропускали, но в любом случае потом нужно было делать в Польше биометрический. Но зачем этот геморрой, если можно сделать за неделю в Украине?
Просто звязда• 16 июля 2023
Ответ дляКуплю орехи
Не придумуйте собі проблем на дупу. Робіть в Києві . В Києві тривоги не набагато частіше ніж на заході
Чижик Пижик• 16 июля 2023
Я дитині грудній робила паспорт нещодавно, терміновий за тиждень зробили. Робіть паспорта і їдьте, куди вам треба, хоч зможете переміщуватися, якщо що.
автор Куплю орехи • 16 июля 2023
Дівчатка, дякую всім за відповіді і мудрі поради! Я вас люблю! Порадниця - сила 🌸🌸🌸