короткопамятна• 16 июля 2023

Вопрос к тем, у кого муж зарабатывает меньше или временно не работает

Если вы в такой ситуации сейчас или были когда-то, как распределялся семейный бюджет?
Были ли ссоры и споры на этот счёт? Как разрешили конфликт?
Добродійка• 16 июля 2023
Сейчас муж не работает с февраля
Выплатили компенсацию примерно 8 тысяч. Потихоньку тратим
Останется тысяча - будет искать работу

Я работаю, зп 28 тысяч грн

Язикувата Хвеська• 16 июля 2023
Так же как и тогда, когда он работает.
Alekszp• 16 июля 2023
Пока не работает, никаких конфликтов, это жизнь.
автор короткопамятна • 16 июля 2023
Ответ дляДобродійка
Сейчас муж не работает с февраля
Останется тысяча - будет искать работу

Я работаю, зп 28 тысяч грн
На отношения не повлияло это? Он покупает себе какие-то хотелки?
Кому там слова не давали• 16 июля 2023
Ответ дляДобродійка
Сейчас муж не работает с февраля
Останется тысяча - будет искать работу

Я работаю, зп 28 тысяч грн
Вы с февраля живёте на 8 тысяч?
Леди Г• 16 июля 2023
Муж не работает 7ой месяц, живем на накопления. Ссор нет, бюджет не распределяем, тк я тоже не работаю. 🤪
автор короткопамятна • 16 июля 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Вы с февраля живёте на 8 тысяч?
Нет, написали же, зп 28к
Не гоню• 16 июля 2023
Зарабатываем одинаково, бюджет 50/50
Я инженер, меряю от 1• 16 июля 2023
Как давно не работает? Если месяц-два - это одно. Если всю жизнь, под лозунгом ’вмеменно’ - это другое.

Добродійка• 16 июля 2023
Ответ длякороткопамятна
Бюджет общий. Вот недавно дочке купил прикрасу, себе зелду на свитч. У меня др скоро. Выбираем подарок
Вбигудях• 16 июля 2023
Не было конфликтов.
Он искал 4 месяца. Нашел - я уволилась. Моя работа была не ок совсем, но не уходила т.к. он не работал.
Добродійка• 16 июля 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Вы с февраля живёте на 8 тысяч?
На мою зп и 8 тысяч долл тратим
Осталось 3 примерно
Кумася• 16 июля 2023
Так почти половину семейной жизни живём. Ну не скажу что он совсем зарабатывает копейки, но на его зарплату мы не проживем, плюс я довольно много зарабатываю. Прямо ссор не бывало, в целом не скажу что это меня сильно беспокоит, начинает беспокоить, если он где-то хорошо накосячил или очень устану и тогда могу нервничать что и с работы не уйдешь (хотя и не собираюсь уходить) и ещё и косячит так... Но ему крайне редко высказываю недовольство тем что его работа приносит мало денег.
No problems• 16 июля 2023
У нас конфликта нет, мобилизовали в августе, ГЗ все время «плавает», мы дома живём на мои, еще и ему перевожу, в этом месяце пацаны получили только 18-23 тыс, хотя они на боевых два месяца🤷🏼‍♀️
Сколько я зарабатываю муж не знает вообще, при необходимости просто пишет сумму, которую нужно перевести.
Все деньги всегда были у меня и мною распределялись, поэтому и нет проблем на ровном месте.
Електрохарчування• 16 июля 2023
Ответ дляДобродійка
Сейчас муж не работает с февраля
Останется тысяча - будет искать работу

Я работаю, зп 28 тысяч грн
Киев?
Добродійка• 16 июля 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
Киев?
Днепр
Впораюсь зі всим• 16 июля 2023
Не хватало еще из за денег ругаться.
Маю сечі• 16 июля 2023
До войны зарабатывал 40-60 тыс.Во время войны начался кошмар по городу, многие закрылись, предприятия простаивают. И остальные кто работает пользуются этим, платят копейки, 15 тыс это прям потолок.
Сейчас он получает на основном месте работы 12000 грн и на подработке 12-15 тысяч. Не хватает, экономим. Смысл ссориться? Я же умом понимаю что он выехать не может, тупо заложник ситуации. Не знаю даже что делать дальше. Понятно что только границы откроют, то будем драпать. Такой нищеты вокруг ещё я не видела. Вчера еле бургер в Маке съела, вокруг забора и на макдрайве человек 20 попрошаек насчитала, я такое видела впервые😢
Ms. Iphone• 16 июля 2023
Муж до войны работал прорабом в строительной фирме, зарплата была 20-40 тыс., в зависимости от объекта.
Сейчас уже год как водитель за минималку. Ссор и споров нет, это тяжелый период, в котором никто не виноват, его надо просто пережить. У нас и раньше был бюджет с обдим доступом, и сейчас ничего не изменилось. Он со своих денег обычно оплачивает телефоны, интернет, питание и врачей для кошек, бытовую химию, какую нибудь очередную прогулку в парк с ребенком, свою стрижку и сына, ну и хватает пару раз зайти в магазин. Я со своей зарплаты покрываю всё остальное.

автор короткопамятна • 16 июля 2023
Ответ дляДобродійка
На мою зп и 8 тысяч долл тратим
Осталось 3 примерно
Ааа, так 8 к долларов компенсация это отлично)) я думала вы имеете в виду какой-то центр занятости и валюту в гривнах))
Добродійка• 16 июля 2023
Ответ длякороткопамятна
Та нет))) у нас только у дочки 8 тысяч частный сад
Всміхайлик• 16 июля 2023
Ответ дляДобродійка
На мою зп и 8 тысяч долл тратим
Осталось 3 примерно
Кроме этих 8 тыс, у вас же были накопления до этого?
Добродійка• 16 июля 2023
Ответ дляМаю сечі
Вы работаете?
Добродійка• 16 июля 2023
Ответ дляВсміхайлик
Нет. Купили машину мне как раз перед увольнением. Тысячи 2 осталось неприкосновенного запаса
Маю сечі• 16 июля 2023
Ответ дляДобродійка
Вы работаете?
Да, но моя ЗП 6000 грн. Чтобы понимали я бухгалтер с опытом. Я вообще в шоке сейчас от цен и зарплат которые предлагают
Чижик Пижик• 16 июля 2023
Скрутили расходы , ремонт на стоп , стараемся жить на мои 50 тыс
Двое детей бюджет общий , 4 месяца без работы
Вариант мама красивая папа -обломался , до войны любимая работа , сейчас максимум нагрузки беру
Дом и дети на муже , прорвёмся
Добродійка• 16 июля 2023
Ответ дляМаю сечі
Я тоже бухгалтер
С праздником
Чижик Пижик• 16 июля 2023
Еще муж нашёл тему , надеемся что выйдет . Первые 5000 грн кутили )
Конфликтов нет
Маю сечі• 16 июля 2023
Ответ дляДобродійка
Я тоже бухгалтер
С праздником
Спасибо, и вас тоже❤️💐
ЗавЛабСнаб• 16 июля 2023
Муж не работает с января 21 года.
Есть проблемы по здоровью.
Работаю только я,бесит иногда,срываюсь.
Сейчас вообще накопилась усталость большая.
До 1 марта этого года я работала на двух работах, вообще без выходных
Сейчас только на одной.
Доход 25-30 тыс грн.примерно,я ФОП
Налоги+аренда+расходники.
Двое детей+ две большие собаки и два кота.
Старший поступает...
Иногда думаю что умру от усталости.
Могу себе позволить один выходной в неделю,как сегодня.