Пез Году Неделя• 16 июля 2023

Предстоит секс с мужчиной, а я не очень и хочу

Он хороший, симпатичный, но у меня к нему 0 влечения. Просто как то с первой встречи он начал ухаживать, ну как. Зовет гулять, позавтракать, поужинать. А я думала ну чего бы не сходить, пообщаюсь, присмотрюсь.
И тут он уже начал намекать что пора бы и домой к нему.
Договорились на встречу, но я вообще не представляю что это будет.
Что это будет за секс)
не спать с ним - я выйду как динамо, человек 100% думает что мы в отношениях, месяц уже гуляем
Милота• 16 июля 2023
Ответ дляПез Году Неделя
ой ой...(
я вот тоже пока плохо себе представляю что с ним делать. разве что он в сексе будет вести, а если будет ждать от меня инициативы то мы приедем
Я искренне не понимаю, автор вас и других дам, зачем вы себя насилуете? Ложитесь в постель к мужчине, только тогда, когда вы, действительно, этого захотите, вот сами решите, сегодня я хочу и сексу да! Откуда столько комплексов про динамо и т.д.? Расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью, хотите гулять с ним и ходить по ресторанам - ходите, гуляйте. Не хотите давать секс - не давайте. Вы друг другу ничего не должны и возможно это не последний мужчина в вашей жизни. Всегда делайте так, как вам будет хорошо и будет вам счастье. А ваших жертв никто никогда не оценит.

Снегопадка• 16 июля 2023
Ответ дляБезникая
Просто вы не проработали в себе детские травмы, поэтому вы испытывали любовь (химию на самом деле) к другому человеку, но это не имеет никакого отношения к любви и здоровым отношениям
Вот у меня вопрос - почему люди считают, что все проблемы или какие-то ситуации у людей это травмы из детства, что больше ничего другого быть не может? Наслушаются этих клише от инфо-цыган психологов в интернете и распространяют дальше в массы.
Безникая• 16 июля 2023
Ответ дляСнегопадка
Дедушка Фрейд и все остальные классические психологи тоже инфоцыгане?
Снегопадка• 16 июля 2023
Ответ дляБезникая
Что такое классическая психология? - для начала нужно осветить.
Про ’все проблемы из детства’ - это ограниченная теория.
Doe• 16 июля 2023
Ответ дляБезникая
Как связаны детские травмы и влюбленность???
Безникая• 17 июля 2023
Ответ дляDoe
Девушка выбирает себе партнера по подобию модели отношений ее родителей (в даном случае получает кайф от того мужчины, который создает ей микроклимат ее семьи, в которой она выросла). Например, если отец деспотичный, девушка стремится найти себе такого же партнера. Если мать, к примеру, тихонько сидела плакала и терпела отношение мужа, то девушка в будущем повторяет модель матери: готова терпеть унижения, оскорбления от своего партнера, она от этого страдает, но привязка очень сильная, потому что она не знает как бывает по другому, она кайфует от этого, хоть мозгами понимает что что-то не то, но на подсознании для нее это привычно, обыденно, «правильно». Она любит. Точно так, если мать деспотична, то она может также в мужчине всю жизнь искать любовь матери, чтоб ее признали наконец-то и пытается доказать мужчине, т.е. матери что она заслуживает любви. Пока девушка не проработает в себе это все, она снова и снова будет притягивать в свою жизнь одних и тех же мужчин, вернее просто она выбирает сама таких мужчин, а на хороших, нормальных (а по ее мнению ненормальных, или скучных, или несексуальных) она никогда не обратит даже внимания, как бы перед ней не выставлялись, какой бы богатый не был и тд. Она выберет с самым ужасным характером себе партнера и будет думать что она счастлива, пускай и страдает, главное что любит. Но любит она то самое «состояние», которое ее окунает в микроклимат семьи и отношения ее матери к ней. Не обязательно мать может критиковать дочь или унижать для этого, достаточно и того что она ребенку скажет «доча, иди посиди в другой комнате, я устала, у меня голова болит», ребенок думает что это из-за него голова болит и будет расти с чувством вины. Долгая тема
Снегопадка• 17 июля 2023
Ответ дляБезникая
А почему это именно так? Где Ваши доказательства этому? (с) Что-то слишком все накручено, много приведено за уши и слишком много если. Если папа был алкоголик, то дочка себе обязательно мужа алкоголика выберет для хорошей атмосферы, чтобы себя хорошо чувствовать как в семье? А почему не наоборот? У меня есть несколько примеров как у парня, так и у девушки, в семьях были отцы алкоголики, но они себе выбрали в пару совершенно иных людей. А что по этому поводу говорит в таком слуячае транзактный анализ?
И потом, мы не растем в вакууме или глухих аулах и имеем возможность видеть и другие семьи - у моего ребенка у подруг многие родители в разводах, и мой ребенок не воспринимает расставание родителей какой-то трагедией и почему ребенок обязательно должен винить себя в плохом настроении или самочувствии мамы или винить себя в разводе родителей, например? А если не винит и не связывает эти события с собой, то тогда что? Вот если так не происходит, то какое тогда объяснение этому?

Doe• 17 июля 2023
Ответ дляБезникая
Погодите. Меня смутила фраза «Просто вы не проработали в себе детские травмы, поэтому вы испытывали любовь (химию на самом деле) к другому человеку...»

Как, блин, любовь, пусть даже это сексуальное влечение, связано с детской травмой? А человек, который проработал детские травмы, не влюбляется? Или никогда не влюбится в другого? Вы оценили чувства другого человека как «не любовь и точно не здоровые отношения». Хватит играть в психолога.
Безникая• 17 июля 2023
Ответ дляDoe

Извините, не хочу вступать в полемику, нет времени и желания объяснять элементарные вещи. Есть очень много книг по психологии (классической психологии), по самоанализу и тому подобное. Там есть все ответы на ваши вопросы
Doe• 17 июля 2023
Ответ дляБезникая
И вы еще советуете присмотреться к партнеру, который не возбуждает, мол любовь прийдет с годами? Да это у вас какие то проблемы с травмами, это бабушке моей так говорили «стерпиться слюбиться»
Безникая• 17 июля 2023
Ответ дляDoe
Любовь и влюбленность абсолютно разные понятия. Любовь приходит с годами, любовь не имеет ничего общего с химией между людьми
Снегопадка• 17 июля 2023
Ответ дляDoe

Наверное, имеют в виду, что нужно влюбляться сразу в правильного человека, только вот этот второй человек тоже ведь не идеальный, со своими травмами, и получается его травмы должны каким-то образом сходиться с травмами другого человека и это и будут здоровые отношения и взаимная любовь? - у меня не сходиться, хотя бы на том этапе, что второй человек не идеален и не без травм, если уж мы все травмированные.
Снегопадка• 17 июля 2023
Ответ дляБезникая
А если больше 3х лет прошло, а чувство не проходит, то это что?

Затянувшаяся влюбленность?
Doe• 17 июля 2023
Ответ дляБезникая
Человек, который говорит что в отношениях главное «чтобы вас любили и на руках носили», понятия не имеет ничего о здоровых отношениях. И понятия не имеет, что такое влюбленность, уничижительно называя это «химией»