Малая Налегке• 16 июля 2023

Хто виселяв через суд квартирантів, розкажіть як було?

Хто таке робив, підкажіть, що і як проходило і скільки зайняло часу в сумі?
Платье Длинное бальное• 16 июля 2023
Ответ дляГейСюда
Блин, ну не пишите уже ерунду
Вы и изнасилование можете приписать
Но в полиции не идиоты сидят
да? а, кто?
Колишня муза• 16 июля 2023
Ответ дляГейСюда
Я вам уже написала точку зрения закона. Выселение только через суд
Свои примеры и фантазии оставьте себе
Автор сдает жилье за деньги, а не просто так
В договорі є пункт розривання в разі неоплати. То ж договір вже недійсний. На яких підставах чужі люди там живуть? Ну давайте я забіжу до вас у квартиру, коли ви двері зачиняти будете, скажу, що ми усно домовлялись. А ви виселяйте мене через суд.
ГейСюда• 16 июля 2023
Ответ дляАлина-1240
Документов на сдачу нет.следовательно по закону договора нет.а в квартире чужие люди.это по закону
Если автор собралась идти в суд, договор, всё-таки есть
И даже если его нет, ещё раз, это не значит, что заселившиеся совершили уголовное преступление
И третий раз пишу, выселение НЕ в компетенции полиции. Вы ж не идете в водоканал с требованием, чтоб они занялись вывозом мусора жильцов?
Алина-1240• 16 июля 2023
Ответ дляГейСюда
То разное.тут захват и пребывание в чужом имуществе,это разное совершенно.а мусор жильцов в их личной собственности находиться
Алина-1240• 16 июля 2023
Ответ дляГейСюда
Как это не уголовное?захват чужого имущества не уголовное?)
Апофиозная• 16 июля 2023
Ответ дляШкала Радощів
Мені теж цікаво. Мама пустила квартирантів на квартиру діда. Переселенці з дітьми. За комуналку. А зараз перестали платити і комуналку і виїжджати відмовляються мовляв вона їх з дітьми не зможе вигнати. Поліція сказала самі розбирайтеся.
бере з собою знайомих родичів чи просто плаиить двом спортивноїьсиатури чоловікам
заходить в квартиру і допомагає з неї вицти зайвим людям
ото проблема
ГейСюда• 16 июля 2023
Ответ дляКолишня муза
Первые два предложения это вы о чем вообще?
Вы забежите вместе со своим вещами, зубными щетками, детьми и показаниями соседей, что вы только забежали, а не живёте там уже год?
Вы полицию совсем за идиотов считаете?
Или думаете, что они ради вас начнут делать то, на что права не имеют?
Я вас ещё удивлю немножко. На такие действия полиции ещё и пожаловаться можно. Прямо при них на горячую линию позвонить
Алина-1240• 16 июля 2023
Ответ дляГейСюда
И если уж по закону,то в своем жилье автор их чем то тяжеленьким обогреть по закону может
Апофиозная• 16 июля 2023
Ответ дляГейСюда
Вы сначала б разобрались в причинах выселения
Вдруг люди исправно все платят, а автору срочно понадобилось жилье
а какая разница?
если щдесь спрашивает значит уже предлпгала по доброму выехать и это не работает
Алина-1240• 16 июля 2023
Ответ дляГейСюда
Вы полицию совсем за идиотов считаете?
А докажите,что они снимали жилье,а не их пустили пожить и они самовольно не захватили)))договора нет то
ГейСюда• 16 июля 2023
Ответ дляАлина-1240

Речь идёт о нарушении полномочий. Как в полномочиях водоканала нет обязанностей вывозить мусор, так и в полномочиях полиции нет обязанностей разбираться НЕ в уголовных делах
А уголовщиной в ситуации с квартирантами не пахнет. Это гражданские отношения, как бы вам не хотелось считать иначе))))
ГейСюда• 16 июля 2023
Ответ дляАлина-1240
В каком месте захват?
Автор разве их не пустила сама, ключи сама не дала и ещё деньги за это не получала?)
Не считайте окружающих идиотами, а себя самой умной)
всегдаДаДа• 16 июля 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Автор, а квартиранти що, цілодобово тримають оборону? Ви маєте право з документами на квартиру виламати двері, змінити замки і видавати квартирантам їхнє майно, якщо вони викличуть поліцію.
Так нельзя, они потом заявят, что у них в квартире пропали 100 тыщ долларов и что делать? Подруга унаследовала жилье, квартирантов на момент вступления ее в право собственности жили год и не платили ни аренду, ни коммунальные. Она платила полиции, юридически правильно подходила к вопросам выселения и то, полгода этим занималась. На нее и в суд подавали и драки были и что хочешь. При этом, ей помогали влиятельные знакомые. Не так все просто, как кажется
ГейСюда• 16 июля 2023
Ответ дляАлина-1240
Нет, не может
Это все ваши фантазии
Алина-1240• 16 июля 2023
Ответ дляГейСюда

А это не ситуация с квартирантами,а захват имущества)договора о их квартиранстве нет
Алина-1240• 16 июля 2023
Ответ дляГейСюда
В каком месте захват?
Автор может вполне в данном случае сказать,что пустила знакомых)это по закону кстати
ГейСюда• 16 июля 2023
Ответ дляАпофиозная
а какая разница?
Как какая разница? Т.е вы исправно платите деньги, не портите имущество, не нарушаете порядок, а владельцу приспичило продать жилье или вселить в него родственников, и он может вас поставить перед фактом, чтоб завтра вас не было и все будет ок?
ЛижТолько• 16 июля 2023
Ответ дляГейСюда
В каком месте захват?
И что , это дает квартирантам право жить в чужой квартире сколько захочется ?
ГейСюда• 16 июля 2023
Ответ дляАлина-1240
Полицию это не интересует
Доказывать они друг другу будут как раз в суде
Алина-1240• 16 июля 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Автор тоже может заявить,что у нее пропали)))но чем они докажут,что те деньги вообще были,и что их вещи на самом деле им пренадлежат,уверенна ,чеков у них на большинство вещей нет
Колишня муза• 16 июля 2023
Ответ дляГейСюда
Вы полицию совсем за идиотов считаете?
Я так поняла, вы из тех, кто любит бесплатно и через суд. Вы думаете, за таких как вы соседи заступятся? Да они первые скажут, что они вас не видели и не слышали. Вам в Испанию окупасом хорошо сейчас ехать, там ваши права будут соблюдены. У нас, слава Богу, попроще с этим.
Алина-1240• 16 июля 2023
Ответ дляГейСюда
Нет, не может
Это все ваши фантазии
Может,за оборону себя и своего жилья уголовно не наказывают.вора в своей квартире вы огреть можете
ГейСюда• 16 июля 2023
Ответ дляАлина-1240
Я вас очень удивлю, но понятия ’захват имущества’ в уголовном кодексе относительно обычных граждан (а не в связи с исполнением служебных полномочий, например) не указан ни в одной статье)))
Алина-1240• 16 июля 2023
Ответ дляГейСюда
Я вас тоже удивлю,но это можно подвести как минимум под 3 статьи,когда квартиранты еще автору денег должны будут)))
ГейСюда• 16 июля 2023
Ответ дляЛижТолько
А вот для этого как раз и есть суд
Он устанавливает законность или незаконность проживания и сроки выселения в случае незаконности
Уже писала выше, вдруг квартирантов примерные люди, а владелец с прибабахом
Алина-1240• 16 июля 2023
Ответ дляГейСюда
А чтоб не выкидывали на лестничную клетку квартирантов,есть договор,и только с ним они имеют какое то право находиться там)
ГейСюда• 16 июля 2023
Ответ дляКолишня муза
Я ни разу за 38 лет не снимала жилье, ваши выводы примитивны, но закономерны
Я из тех, кто говорит о законе и что закон говорит по этому поводу, даже если услышанное вам не нравится
Алина-1240• 16 июля 2023
Ответ дляГейСюда
А вот для этого как раз и есть суд
Как раз по закону,в таком случае и примерных выкинуть можно,и это малодоказуемо.вот для этого договора быть должны
ГейСюда• 16 июля 2023
Ответ дляАлина-1240
На нее и ее жилье никто не нападает.
Вора? Оспидя, вы хоть уголовный кодекс в глаза когда-то видели?
Алина-1240• 16 июля 2023
Ответ дляГейСюда
На нее и ее жилье никто не нападает.
Вора и мошенника)а иначе по какому праву чужой там находиться?)