Малая Налегке• 16 июля 2023

Хто виселяв через суд квартирантів, розкажіть як було?

Хто таке робив, підкажіть, що і як проходило і скільки зайняло часу в сумі?
ГейСюда• 16 июля 2023
Ответ дляАлина-1240
А чтоб не выкидывали на лестничную клетку квартирантов,есть договор,и только с ним они имеют какое то право находиться там)
По вашей логике, если договора нет, то можно и не платить)
Вы гостей тоже домой по договору пускаете?))) А то мало ли, напьетесь и начнёте говорить, что они воры, полицию вызывать
ГейСюда• 16 июля 2023
Ответ дляАлина-1240
Вора и мошенника)а иначе по какому праву чужой там находиться?)
Это и решит суд
Кондуктор автобуса• 16 июля 2023
Ответ дляКолишня муза
Я не автор, але напишу для таких, як ви. Уже двічі у мене потенційні квартиранти питали про податки і їх дуже цікавило, чи плачу я їх. Оскільки мій чоловік ФОП, то додатково прописати кведи він може, просто ми це не робили. Я сказала, що якщо їм це дуже важливо, то все робимо за законом, не проблема. Але тоді абсолютно все, як в Європі переписуємо, під час виселення вони здають все як було до заселення, оформлюємо все у нотаріуса як офіційний договір і в разі чого, я звертаюсь до суду та паралельно до місця основної роботи. У одних виявилось, що основної роботи нема (ага, їх теж цікавили мої податки), інші чомусь передумали. Не даєте чому?
Не знаю,але знаю,що звернутися до суду автору буде проблематично,якщо вона не платила податки зі здачі своєї нерухомості.
Алина-1240• 16 июля 2023
Ответ дляГейСюда
По моей логике на сьем жилья нужно заключать договор,чтоб не оказаться с вещами на лестничной клетке.и это норма во всех странах,и только договор дает законное право пребывать там тем людям
ЛижТолько• 16 июля 2023
Ответ дляГейСюда
Как какая разница? Т.е вы исправно платите деньги, не портите имущество, не нарушаете порядок, а владельцу приспичило продать жилье или вселить в него родственников, и он может вас поставить перед фактом, чтоб завтра вас не было и все будет ок?
А почему нет ? Это его собственность . Он может делать с квартирой все , что захочет - продать , вселить родственников , завещать коту ...
Алина-1240• 16 июля 2023
Ответ дляГейСюда
Это и решит суд
Повторюсь,суда тут не надо)))есть люди незаконно пребывающие на чужой жилплощади.это 10 минут после вызова полиции
ГейСюда• 16 июля 2023
Ответ дляЛижТолько
Если не нарушен договор аренды, то да
Пока собственность в аренде, есть нюансы)
Алина-1240• 16 июля 2023
Ответ дляГейСюда
Если не нарушен договор аренды, то да
Договора нет)))
ГейСюда• 16 июля 2023
Ответ дляАлина-1240
Повторюсь, не несите ерунду
Очень сложно что-то объяснить человеку, далёкому от закона и не желающему хоть немного напрячься, чтоб разобраться в ситуации. Поэтому, всего доброго, разговор заканчиваю
ДА да да• 16 июля 2023
Ответ дляШкала Радощів
Вони ніде не працюють і цілий день там сидять ще і закривають двері на засув зсередини
І в магазин не виходять?
ГейСюда• 16 июля 2023
Ответ дляАлина-1240
Договора нет)))
Оспидя, да мы уже о другой ситуации в том диалоге говорили, включите мозги и следите за нитью беседы, а не неситесь сразу писать свой очередной бред
ЛижТолько• 16 июля 2023
Ответ дляГейСюда
А вот для этого как раз и есть суд
Он устанавливает законность или незаконность проживания и сроки выселения в случае незаконности
Уже писала выше, вдруг квартирантов примерные люди, а владелец с прибабахом
То есть , я могу прийти в вашу квартиру и жить там ? А вы через суд доказывайте , законно я там живу , или нет ....
Алина-1240• 16 июля 2023
Ответ дляГейСюда
Так вы же в своих ложных убеждениях не поколебимы)))
ГейСюда• 16 июля 2023
Ответ дляЛижТолько
Как вы придёте жить в мою квартиру без моего на то согласия? Технически можете описать?
всегдаДаДа• 16 июля 2023
Ответ дляГейСюда
А вот для этого как раз и есть суд
Такие дела через суд могут решатся годами, поэтому нужно стараться без суда, но так, чтобы юридически к вам ничего не могли предьявить
Сільський ансамбль• 16 июля 2023
Ответ дляГейСюда
на ’приспичило’ есть пункт о досрочном прекращении действия договора.и это не три месяца.
работает в обе стороны.
обычно срок от 2х недель до месяца.нормальные люди договорятся.
Алина-1240• 16 июля 2023
Ответ дляГейСюда
В гости зайдет и выходить не захочет,или переночевать попроситься,и не захочет уходить.
ГейСюда• 16 июля 2023
Ответ дляАлина-1240
Я не с вами разговариваю, вам я уже давно сказала, что вы можете быть свободна
ГейСюда• 16 июля 2023
Ответ дляСільський ансамбль
работает в обе стороны.
А кто говорит о 3 мес? Я писала о завтрашнем дне.
Алина-1240• 16 июля 2023
Ответ дляГейСюда
Ну так вы не правоту свою упорно не признаете)))если договора нет,это эта ситуация
ГейСюда• 16 июля 2023
Ответ дляАлина-1240
Я не знаю, как объяснить человеку, что 2+2 будет 4, а не 5
На мои вопросы этот человек не отвечает, зато строит свои предположения и фантазирует
Алина-1240• 16 июля 2023
Ответ дляГейСюда
Потому,что вы чушь несете,и сами в это верите
ЛижТолько• 16 июля 2023
Ответ дляГейСюда
Если не нарушен договор аренды, то да
Серьезно ? И где же это написано , что я не могу завещать собственность , пока она в аренде ? Или что не могу продать ?
ЛижТолько• 16 июля 2023
Ответ дляГейСюда
Могу . Но не буду .
ГейСюда• 16 июля 2023
Ответ дляАлина-1240
Прочтите ст. 23 закона про национальную полицию и напишите мне подпункт, который разрешает полицейскому выселение
ЛижТолько• 16 июля 2023
Ответ дляГейСюда
Это открытый форум вообще-то .
ГейСюда• 16 июля 2023
Ответ дляЛижТолько
Вы тролите?
Продать можете, если это не нарушает условий договора
А не так, что сегодня решили продать, завтра нашли покупателя, а послезавтра квартиранты должны выехать
ГейСюда• 16 июля 2023
Ответ дляЛижТолько
Могу . Но не буду .
Ещё раз, опишите технически, как любой человек без согласия владельца может прийти к нему и жить, сколько хочет?
ГейСюда• 16 июля 2023
Ответ дляЛижТолько
Это открытый форум вообще-то .
Верно, и я имею право отвечать тем, кому хочу
Алина-1240• 16 июля 2023
Ответ дляГейСюда
Ну зайдите к друзьям ,и поселитесь,отпишетесь,сколько полиции времени нужно было,чтоб вас выставить