Дівка в намисті• 16 июля 2023
Безработный муж! Сколько Вы продержались
Муж с начала военных действий не работает, квартира его, есть ребенок 10 лет.
Разговоры, уговоры, скандалы не действуют,
Снимать очень дорого, купить не хватит, в отчаянии, не знаю что делать, кто был в похожей ситуации?
Джага-джага• 16 июля 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Из вашего текста не пойму любите ли вы мужа... Если в целом он вас устраивает и ещё и деться некуда, то я бы поискала сама ему подработку и поставила перед фактом, что уже договорилась и иди работай или собеседуйся... У самой такой муж, правда работает, но как человек очень пассивный, слабоват, всего боится, особенно неодобрения и риска... вы же его не сделаете другим человеком. Этим людям нужно жить в спокойной стабильной стране, а тут у нас такое что они просто не тянут психически...
Краще хай буде пасивний і не рисковий, а не як мій бувший.
Постійно якість космічні бізнес ідеї, які провальні ще на етапі самої ідеї.
В підсумку борги з багатьма нулями.
Особливо його понесло після 30.
І весь час як на пороховій бочці.
Я втомилася і вигнала його до мами, нехай вона його контролює.
В підсумку борги з багатьма нулями.
Особливо його понесло після 30.
І весь час як на пороховій бочці.
Молчавочка• 16 июля 2023
Я точно в такой же ситуации .Ребенку 11 лет.
Только еще и я почти 9 месяцев не работала, предприятие в простое было (типа).. У меня еще и ребенок с особенностями.
Крыша у меня едет уже
Дівка в намисті
• 16 июля 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Накипело, конечно же устраивает кроме отсутствия работы, я в таком состоянии с момента как он ее потерял, сначала надеялась теперь даже надежду потеряла, как дурочка, взвалила все на себя и тащу
Шаманю второпях• 16 июля 2023
Хватит кормить здоровый лоб. Отдохнул год и вперёд, вместо того что бы заработать, сидит. Сейчас времена тяжёлые, цены как грибы, непонятно что завтра будет, нужно деньги зарабатывать а он сидит, булки расслабил.
Женщинас• 16 июля 2023
Ответ дляПес Патрон
Так у автора же деньги. Обычно, у кого деньги, тот и ходит за продуктами, иначе другой купит не то, что нужно и деньги будут потрачены зря. Может муж не знает, что нужно покупать ребенку для еды, купит что сам любит и хочет. Не все адекватные в этом смысле.
У меня сотрудник работает, жена его без работы, то он и продукты покупает, говорит - она потратит еще куда-то, мне не выгодно, чтобы она ходила в магазин. Разные есть семьи.
Для тех,у кого проблемы с головой,есть волшебные бумажки - списки и сумма денег под эти продукты.
Кто стратил - ходит голодный, голый
Молчавочка• 16 июля 2023
Ответ дляДівка в намисті
Ну да, пошла купила продукты, дома ребенок не будет же он голодный сидеть, приготовила я же не могу повесить замок на холодильник
О сестра.. пожимаю руку .
Аналогично, приготовила малому, а тот ест свой набор , в итоге муж поел, малый нет и так по кругу..
Молчавочка• 16 июля 2023
Ответ дляДівка в намисті
Да, это и есть основная причина, у него 17 лет стажа работал себе по тихоньку, а теперь не знает куда себя деть
А кто Ваш муж по специальности?
Безсовісна кума• 16 июля 2023
Ответ дляДівка в намисті
На мою зарплату
Ну вот и посчитайте что вам выйдет дороже - траты на мужа или съем квартиры.
Дівка в намисті
• 16 июля 2023
Ответ дляМолчавочка
О сестра.. пожимаю руку .
))я не одна))
ну а как,
я не знаю, мне стыдно куском хлеба попрекать, уже есть как есть
ну а как,
Шаманю второпях• 16 июля 2023
Ответ дляМолчавочка
О сестра.. пожимаю руку .
Купить второй холодильник и замок повесить. Поражаюсь таким, мужик обьедает ребёнка и чешет яйца на диване
Пес Патрон• 16 июля 2023
Ответ дляЖенщинас
Кто стратил - ходит голодный, голый
Давно таким не занималась со времен моего детства наверное аж)) Я уже вот, например, и прикинуть не смогу что сколько стоит, чтобы выдать сумму денег, плюс у меня карта. Проще заказывать доставку продуктов домой.
Барабан для дорослих• 16 июля 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Мой больше года без работы. Был замдиректора, фирма можно сказать распалась после начала войны. Не может найти работу и зп на том же уровне. На одно место на такие позиции по 70-100 человек. Согласился было на позицию и зп в 2 раза ниже, 2 месяца отработал - там полный бардак и самодурство, обещанного никто не выполняет, взваливают чужую вообще работу, потому что люди тупо увольняются. Ушел. Немного пробует заниматься бизнесом, с переменным успехом, есть определенные подвижки, но пока еще далеко от довоенного уровня. Так что основной добытчик я сейчас. Но у нас есть сбережения, мы во время войны даже улучшили жилищные условия, купили квартиру побольше.
Это ваша была тема про мужа, которого уволили и зп была 120 тыс грн?
Женщинас• 16 июля 2023
Ответ дляШаманю второпях
Как видите, таких много и всех все устраивает,раз ничего не меняют 🤷♀️
Женщинас• 16 июля 2023
Ответ дляПес Патрон
Ну так это совет не для вас или меня :)
Молчавочка• 16 июля 2023
Ответ дляДівка в намисті
))я не одна))
ну а как,
Я один раз попрекнула
У меня источник дохода был пенсия ребенка, плюс я аж в августе стала получать от горсовета паек на ребенка
Так вот, пришла я с магазина, он сидит в телефоне, у него комментарии в ТГ и философские мысли по поводу войны и так далее.Я не выдержала, наорала саолочь, ору тебе не стыдно жрать за детские деньги. Он как устромл скандал, заплакал. за сердце хватался.
Сейчас вообще мозгами поехал, молится начал, вступил в группу Астрооберег и молится по часам.
Ни с ребенком помочь. ни мне помочь ничего
Я продала старинную икону , котрая очень дорого стоит, одному знакомому коллекционеру..Плачу целыми днями, другого выхода нет..Нас еще и оргабили за полтора года до войны ..
Квартира его, у меня своей как таковой нет, там брат живет в родительской, не знаю..
Сложно все
Молчавочка• 16 июля 2023
Ответ дляШаманю второпях
Если бы было за что его купить и куда поставить.Крохотная хрущевка и расходы расписаны под ноль
Шаманю второпях• 16 июля 2023
Ответ дляЖенщинас
И главное молчат, типа все ок.. Ладно бы они работу искали, как то шевелились. Подработки всегда можно найти, было бы желание. Мужиков не смущает то, что женщины пашут а после работы ещё и жрать готовят бубочкам, ублажают. Вот это любовь!
Басноплетка• 16 июля 2023
Ответ дляішо
ой, як цікаво! тобто, коли дружина не хоче працювати, то це нормально і вона все робить правильно, а коли чоловік, то гнати його геть треба)
Да, именно так.
Шаманю второпях• 16 июля 2023
Ответ дляМолчавочка
Уже прочитала, он псих больной. Ищите жильё, может брат поможет. Бегите от него
Молчавочка• 16 июля 2023
Ответ дляЖенщинас
Много, не спорю.
Но не всех все устраивает, мне например. просто некуда идти
ИП ребенок у меня с инвалидностью в ПНД на минуточку.
Бывает такое. что нужен только для того. чтоб ребенка в поликлинику повести и придержать там или на реабилитацию, если получается ..
Малый моет удирать, муж за ним.. у меня еще после начала войны ноги стали отказывать , иногда иду, потом стою(
Молчавочка• 16 июля 2023
Ответ дляШаманю второпях
Скорее, скрытый псих ..диагнозов нет никаких
Кукусики• 16 июля 2023
ну в Днепре я думаю вам дешевле будет снять себе квартиру чем содержать здорового борова.
Огірок та Помідорчик• 16 июля 2023
Ответ длянеДоПриличий
А я безработная жена. С начала войны. До войны зарабатывала в три раза больше мужа, все всех устраивало. Квартира моя. Уйдет, как думаете? Я, в принципе, не против.
трололо
В курсі діла• 16 июля 2023
Мужу лет 40? Ну и автор, у всех бывают трудные времена, вам же не всегда было с ним плохо? Или когда он работал отношения тоже были не очень?
Шукаю трусики• 16 июля 2023
Ответ дляПес Патрон
Я давно не работаю, но продукты я покупаю. Потому что мужу напиши список с указанием торговых марок и чуть ли не фото - он все равно что-то не то купит. Ему только хлеб и картошку могу доверить)))
Инфотуфелька• 16 июля 2023
Автор, очень вас понимаю. Муж был без работы 2 года, просто треш! Ну немного подработки были, но не стабильно. Это был писец. Меня именно бесило что он не чешется. Хотя он типа пытался наладить свой прежний источник дохода, но 2 года! Это была жуть. Ну вот понимаю, что он видимо боялся чем то другим заняться, или на работу пойти. Привык сам на себя работать. Но мля… это было очень тяжело.