Області пітьми• 16 июля 2023

Скільки ви готові заплатити за памятник для рідної людини

Пампушечка• 16 июля 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Я теж маю роличів, але обовязок слідкувати за могилкою однозначно Ваш, а родині, можуть лише провідати могилку! Заросиає травою дуже швидко
Так а бур´ян і пам´ятник де тут спільне?

Svitlo_• 16 июля 2023
Ответ дляПампушечка
Від цього щось зміниться? Воскресне?
Мертвим без різниці, чи поставите ви той пам´ятник.
Це потрібно живим. Ніхто не каже, що потрібно дорогий. Якщо для вас нормально, щоб заростало - питань немає.
автор Області пітьми • 16 июля 2023
Ответ дляПампушечка
Перечитайте уважно і побачите спільне
Бодіпозітівна• 16 июля 2023
Наскільки, вважаю цю культуру неправильною з різних позицій.
На випередження: на могилках буваю нечасто, у всіх з рідні гранітні і базальтові пам‘ятники різного рівня складності та ціни, бо старше покоління має свою точку зору на це питання.
Себе заповіла кремувати і розвіяти над Києвом.
Луковая• 16 июля 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Это хорошо, если травой. На Северном зарастает каким-то сухим густым бурьяном до пояса за коротким промежуток времени...
sur_sur• 16 июля 2023
Поставила такі па,мятники, які, знаю, сподобалися б моїм батькам, і мені.
Якщо б було мало грошей, і ставила б у кредит чи щось подібне, знаю, що це моїм батькам точно б не сподобалось.
До того ж мама пережила тата на багато років, і, коли я обирала для нього пам,ятник, сама пропонувала поставити зразу подвійний, звісно, без інформації про неї. Але то повний абсурд і категоричне ні.
Ща как дам• 16 июля 2023
Тиждень тому поставили мамі і дідусю з бабусею, спільна могила, 2 пам´ятника (висота 1,20 м) , 3 портрети, гранітний цоколь, плато з гранітною плиткою, засипка камінцями, Київ, 86 тис грн

тогдалия• 16 июля 2023
Ответ дляБодіпозітівна
мне нравятся западные традиции, аккуратный камешек с именем и все. все кладбище одинаковое
Ирина_Б_• 16 июля 2023
сколько нужно столько и заплачу
So_so• 16 июля 2023
0. Свою любовь к человеку нужно проявлять при жизни, а не спонсированием архитектурных уродств.
Чарівна патика• 16 июля 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Вибачте, тоді більше питань немає до Вас
Какие вопросы, все показуха ...
Дама-мадама• 16 июля 2023
Цього року ставили 1 памятник 40 тис
Svitlo_• 16 июля 2023
Ответ длятогдалия
Ця традиція хороша, якби була комунальна служба, що б доглядала за територією, нажаль в нас не так.
Afina-2908• 16 июля 2023
20 тис
Чарівна патика• 16 июля 2023
Если возник такой вопрос значит вы в средствах ограничены, нет денег не стоит ради памятника зализать в долги, будут деньги поставите, а сейчас сколько есть, на столько и ставьте, нет совсем...крест..и вперёд....вообще на могиле должен стоять крест
Оля_с_киркою• 16 июля 2023
Ответ дляЗначит надо
Спойлерну обычные с установкой и т.д около 30 тыс и выше
Ого. Та ну нафиг, мертвым оно не надо.
Я б не ставила.
Svitlo_• 16 июля 2023
Ответ дляЧарівна патика
Ну в кожного своє розуміння, що повинно стояти - в когось хрест, а в іншого - ні в якому разі не хрест.
Valechka-mk• 16 июля 2023
При средней зарплате в 10-15 тыс памятники за 500-1000 уе и больше уже это, простите, тупо. При этом где ж похороны вагон денег.
Вбухать кучу денег в кладбище, а живые потом не могут нормально ли едой, ни отдыхом, ни лечением себя обеспечить.
Ради чего? Бо шо люды скажуть
На необитаемом острове вряд ли кто-то памятники возводил бы
Оля_с_киркою• 16 июля 2023
Ответ дляSvitlo_
Мертвым без різниці і на траву на могилі. Це вже людські заморочки. Та й взагалі, це в нас дурні традиції щоб родичі прибирали могили, висажували там щось. Має бути цвинтар як в америці - щоб без оград і засіяно газоном, і щоб адміністрація його тримала в порядку, вчасно підстригали. Все. Це і не затратно, і акуратно.

Значит надо• 16 июля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Ого. Та ну нафиг, мертвым оно не надо.
Я б не ставила.
Да, я сама чуть в шоке и это простой не 2х метровый с загогулинами, но родители надо будет ставить.
А ещё плиткой типа тротуарной(не гранит) выложить вокруг двойную могилу 19 тыс под ключ
Диви яка я пава!• 16 июля 2023
Что-то скромное. Не вычурнуе. 70к сейчас ставлю.
Svitlo_• 16 июля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Я не проти. Хто буде утримувати всі ці кладовища? От по правді рельного життя, а не вашого і мого бажання. Мені теж особисто найбільше подобається такий варіант як ви написали. Як втілити в реальність?
Значит надо• 16 июля 2023
Ответ дляValechka-mk
Ради чего? Бо шо люды скажуть
Это хорошо в теории, но когда похоронены самые родные хочется что бы они не как бомжи лежали, памятники дорогие и дешевле альтернативы нет все из гранита и за кучу денег, сама плита тысяч 10, остальное работы , гравировки и т.д , разве что крест поставить
Потринділиця• 16 июля 2023
Ответ дляЗначит надо
Вы бы хотели, чтобы Ваши дети тратили такие деньги на памятник для своих родителей?Я думаю, что Вы бы предпочли, чтобы они эти деньги потратили на себя или своих детей.Вам бы как родителю было бы это куда приятнее, чем ненужный камень на могиле.
Valechka-mk• 16 июля 2023
Ответ дляЗначит надо
Они живые лежат что ли?
То есть от живой себя, ребенка, я заберу и буду экономить, чтобы кости лежали под дорогим памятником? Чего ради?
Никогда не понимала такого.
При жизни проявляйте любовь. Не получилось - молитесь за них и службы заказывайте, накормите бездомных. Но памятник кому нужен?
Друг бобер• 16 июля 2023
Я проти пам´ятників, я за крематорій
Пампушечка• 16 июля 2023
Ответ дляSvitlo_
Бур´ян та пам´ятник до чого?
Диви яка я пава!• 16 июля 2023
Ответ дляЩа как дам
Интересно, кто поставил неадекватные смайли к посту Вашему... совсем люди того
Ванна Тазиковна• 16 июля 2023
Ответ дляSvitlo_
Через три роки це буде бугорок заросший травою
І таких бугорків по кладовищу хватає. Джунглі прямо. І це при живих дітях
Svitlo_• 16 июля 2023
Ответ дляПотринділиця
Я б надала б перевагу - щоб донька потратила на себе, моя б мама, ще б раз вмерла б, якби взнала, що на пам´ятник потратили аж 500$, її б бажання було б найдешевший. Та ми робили для себе.