Mariya 29• 17 июля 2023

Безопасность ребенка и "правило трусиков"

Ребенок подрастает, нужно готовить его к окружающему миру и опасностям....
Вы детям читали литературу или как то объясняли,своими словами или готовились ,где брали информацию и в каком возрасте начали говорить о безопасности и возможных опасностях ( интимных)
До какого возраста мыли мальчика?

Изучала вопрос этот, специалисты которые сталкивались с насилием над детьми, сексуальным , говорили,что есть потом проблема притягивания к ответственности насильника,так как ребенок описывает ситуацию по детски а не называя органы своими именами. Мне кажется это имеет смысл, но где та грань и как определить готовность ребенка узнать все это,не развращая его при этом самим...
Поліпривіт всім• 17 июля 2023
Ответ дляБоХатая
У вас ребенок до 20 лет сам не будет нигде? Даже школа. У моего в школе в 1 классе приперлись врачи и пытались анализы брать. Без ведома родителей. Все дети покорно (кроме 2) пошли толпой и снимали трусы
Вы в курсе, что в школе не могут проводитьс никакие врачебные манипуляции?

БоХатая• 17 июля 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Нет конечно. Откуда?
В школе тоже рядом с ребенком? В туалет в трц идете тоже? В спортзале?
БоХатая• 17 июля 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Я да. И мой ребенок да. Потому и не пошел стадом, что говорили постоянно о таком. А вот школа не в курсе была, что никакие тетки не имеют права без родителей проводить анализы.
ЖивунаБагамах• 17 июля 2023
Ответ дляMariya 29
Сочувствую,что понадобилось(( . И как,она среагировала, смогла кричать?
Вы с ней крик репетировали?
Автор, есть программа для детей 4 - 6 лет. Называется ’Навчіть дитину захищатися’.
В программе 5 занятий. Знаю, что у нас в саду эту программу проводили (до войны).
Такая же программа есть и для подростков.
Эта программа есть в интернете.

На каждом занятии дети знакомятся с одним из правил.

1. Тут мене не торкайся.
2. Моє тіло належить тільки мені.
3. Добре зробиш, якщо розповіси секрети, які тебе турбують.
4. Ні означає ’ні’.
5. Ні - біжи - розкажи.

Кожен палець на руці означає якесь правило.

Програма в ігровій формі.

Щоб діти краще запам´ятали правила, програму проводять психологи в групі середнього віку, а на наступний рік цю ж програму проводять з дітьми старшого дошкільного віку.

Можу сказати, що багато дітей через рік забуває ці правила.
Тому обов´язково треба повторювати дитині, як вести себе з незнайомими людьми.

Коментар почала на російській мові, потім перейшла на українську. Не буду вже перекладати.
Ищу-брожу• 17 июля 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Это для детей из неблагополучных семей
Вы серъёзно?
Поліпривіт всім• 17 июля 2023
Ответ дляБоХатая
В школе кто-то к ребенку в трусы полезет? Это где? В классе, в столовой или на перемене в коридоре?)
А в трц в туалете если что-то и случится - то тут не в незнании правила трусиков дело будет, вам так не кажется?
автор Mariya 29 • 17 июля 2023
Ответ дляМао_Мяо
От неадекватного окружения никак, но защитит по факту совершения преступления. Если ребенок четко говорит, нет, нельзя, если знает правильное название половых органов, это всё знак того что ребенок в контакте с родителями, и обязательно об этом расскажет.
А по поводу не подозревают, ну так не подозревают, ребенок родителям не жалуется потому что для него это ок, а проявление внимание со стороны родственников тоже у многих не вызывает тревоги.
Мне кажется,что мы с ’ полипривіт всім’ говорим об одном и том же , она же говори,сто ребенок не в 10 лет,все это знает. Короче она ввела правило трусиков только называет это иначе... Да?

Поліпривіт всім• 17 июля 2023
Ответ дляБоХатая
Вы чудите?)
Когда придумываете - сочиняйте что-то правдоподобное).
Что за анализы были?)
Поліпривіт всім• 17 июля 2023
Ответ дляИщу-брожу
Вы серъёзно?
Конечно
автор Mariya 29 • 17 июля 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Следить нужно за детьми, а не считать, что ваш мамский долг выполнен на ’правиле трусиков’. Заниматься детьми.
Ну одно не исключает другое.
Бензопирен• 17 июля 2023
Ответ дляБоХатая
І після 20 років також, бо мама їм займається.
Взагалі трольчик якийсь.
Поліпривіт всім• 17 июля 2023
Ответ дляMariya 29
Ну одно не исключает другое.
Детей нужно воспитывать своим примером и нормальной обстановкой в семье. Если у вас не принято друг другу в трусы лазить- то ребенок нормой это считать никогда не будет.
А если папа или мама ходит дома без трусов - то конечно нужно объяснять, что в общественных местах так делать нельзя, разрешать трогать нельзя и т д
Поліпривіт всім• 17 июля 2023
Ответ дляБензопирен
Взагалі трольчик якийсь.
Т е вы считаете, что в 20 лет мальчик/девочка не будет знать, что его там трогать можно только по согласию?)
Миззери• 17 июля 2023
И автор как мама мальчика тоже учите сына потом не принуждать девушку к сексу , даже если она пьяная, голая уже и на все гласная она может отказать в любой момент и его обязанность проводить ее до такси и все
Я эти разговоры считаю не менее нужными чем про педофилов , со своим конечно говорила много не эту тему
Поліпривіт всім• 17 июля 2023
Ответ дляМиззери
Вот такие разговоры - гораздо важнее, чем про педофилов. Потому что дети в таком возрасте - когда уже проводят время без родительского контроля
Миззери• 17 июля 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Эта программа есть в интернете.

1. Тут мене не торкайся.
2. Моє тіло належить тільки мені.
4. Ні означає ’ні’.
5. Ні - біжи - розкажи.

Програма в ігровій формі.

Спасибо , поищу
Дочке как раз 5
Бензопирен• 17 июля 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Я вже чітко сказала, що вважаю вас тролем.
Миззери• 17 июля 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Бред какой
ЖивунаБагамах• 17 июля 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Наверно лучше репетировать с тихими детьми. Моя бойкая всегда была.
Не згодна з вами.

Колись знайшла інформацію, що в паніці можуть потонути багато людей, які гарно вміли плавати та могли встигнути дочекатися допомогу. Це було якесь дослідження.

Тому навіть дуже бойка дитина може в ситуації з незнайомими людьми розгубитися. До того ж, мова йде про дітей.

Я давно вже не дитина. Але в деяких ситуаціях не знаю, що відповісти, щоб поставити людину на місце. Через деякий час у спокійній обстановці починаю згадувати якусь неприємну ситуацію. Думаю: ’Ой, надо було відповісти такими словами. Чому ж я не сказала ці слова’.

БоХатая• 17 июля 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Боже. Ваш мир волшебный. Вопросов не имею
Поліпривіт всім• 17 июля 2023
Ответ дляМиззери
Бред какой
Ваш ребенок в 5 лет не знает, что лезть в трусы- это ненормально?
Миззери• 17 июля 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Они одинаково важны
Но почему-то ответственность на насилии всегда на мамах девочек , мол не научили что ездить на квартиру к мальчику нельзя и пить лишнее -сами виноваты
А я считаю что тут полностью вина мам мальчиков и мальчиков , если мальчик поехал к друзьям и перебрал его тоже можно в зад трахнуть?
Нет
Это только девочек можно , ага
Насилия не будет если не будут насиловать в первую очередь
Поліпривіт всім• 17 июля 2023
Ответ дляБоХатая
Так приведите пример: где в школе педрфил полезет в трусы ребенку?
БоХатая• 17 июля 2023
Ответ дляMariya 29
Она считает, что ее мир адекватный. И никаких правил не надо вообще. Потому что она Мега мать и обеспечила своего ребенку окружающий мир розовых пони. А все остальные маргиналы. Кто с ребенком говорит о безопасности
БоХатая• 17 июля 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Вы чудите?)
Что за анализы были?)
Какой мне смысл сочинять? Чтобы что? Если ваш прекрасный мир все равно не воспринимает ничего из вне. На яйцеглист анализ.
Бензопирен• 17 июля 2023
Ответ дляМиззери
Они одинаково важны
Нет
Это только девочек можно , ага
Тут гра близьких понять - провина і відповідальність за безпеку. Дівчат треба вчити відповідальності за свою безпеку, при тому наголошувати, що жодна жертва не винувата у насиллі над нею. Стосовно хлопців ви все правильно написали.
Миззери• 17 июля 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Взрослые пользуются кучей хитростный я врач , я знакомый и ид , это игра и прочее, ты мне покажешь а я тебе по секрету и тд много уловок
Если б я цель поставила такую то думаю 90 процентов детей могла б уговорить раздеться потому что умею находить язык с детьми а педофилы так тем более

Я помню как с подругой в 6 лет смотрели на дрочуна и не могли понять что он делает

Объяснять надо но и это даже не гарантия
Был эксперимент как подходил к родителям парень и предлагал проверить уйдёт ли из ребенок с ним с площадки детской или нет и большинство уходило , родители в шоке были
Гарантую неперелевки• 17 июля 2023
Подивіться кола спілкування.
На прикладі цих кіл можна простими словами пояснити дитині про допустимі відносини з кожним із цих кіл.
Так би мовити наглядна демонстрація
БоХатая• 17 июля 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Вы троль. Смысла вам не вижу отвечать. Анализирующий человек не в своей раковине и сам все понимает. Больше не отвечаю
Поліпривіт всім• 17 июля 2023
Ответ дляМиззери
Они одинаково важны
Нет
Это только девочек можно , ага
Мне абсолютно безразлично кто будет виноват в насилии над девочкой: она сама, её мама, соседи, общество и т д.
Мне важно, чтобы мой ребенок был в правовом поле. И себе не создавал проблем тем, что будет пить, спать в непонятных местах. Потому что если он бухой в непонятном обществе оказался изнасилованным - то это его ответственность! Нужно не создавать себе проблем в первую очередь, чтобы потом не страдать