Mariya 29• 17 июля 2023

Безопасность ребенка и "правило трусиков"

Ребенок подрастает, нужно готовить его к окружающему миру и опасностям....
Вы детям читали литературу или как то объясняли,своими словами или готовились ,где брали информацию и в каком возрасте начали говорить о безопасности и возможных опасностях ( интимных)
До какого возраста мыли мальчика?

Изучала вопрос этот, специалисты которые сталкивались с насилием над детьми, сексуальным , говорили,что есть потом проблема притягивания к ответственности насильника,так как ребенок описывает ситуацию по детски а не называя органы своими именами. Мне кажется это имеет смысл, но где та грань и как определить готовность ребенка узнать все это,не развращая его при этом самим...
ЖивунаБагамах• 17 июля 2023
Ответ дляБензопирен
І після 20 років також, бо мама їм займається.
Взагалі трольчик якийсь.
Мені теж так здається.

Не може адекватна мама таке писати.

Миззери• 17 июля 2023
Ответ дляБензопирен
Тут гра близьких понять - провина і відповідальність за безпеку. Дівчат треба вчити відповідальності за свою безпеку, при тому наголошувати, що жодна жертва не винувата у насиллі над нею. Стосовно хлопців ви все правильно написали.
Девочек надо учить конечно но вина всегда на насильниках и тех кто их воспитал
Поліпривіт всім• 17 июля 2023
Ответ дляМиззери
Взрослые пользуются кучей хитростный я врач , я знакомый и ид , это игра и прочее, ты мне покажешь а я тебе по секрету и тд много уловок
Если б я цель поставила такую то думаю 90 процентов детей могла б уговорить раздеться потому что умею находить язык с детьми а педофилы так тем более

Я помню как с подругой в 6 лет смотрели на дрочуна и не могли понять что он делает

Объяснять надо но и это даже не гарантия
Был эксперимент как подходил к родителям парень и предлагал проверить уйдёт ли из ребенок с ним с площадки детской или нет и большинство уходило , родители в шоке были
Ваш ребенок в 6 лет где без вас так время проводит, что его раздеться уговорят?
Миззери• 17 июля 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Так приведите пример: где в школе педрфил полезет в трусы ребенку?
Ох, и физруки бывают педофилами часто и в бассейне в раздевалке насиловали детей -погуглите и удивитесь , не говоря о том что и ровесники могут тоже это делать
Відірву та викину• 17 июля 2023
А где у вас дети сами ходят в таком маленьком возрасте ?
Миззери• 17 июля 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Мне абсолютно безразлично кто будет виноват в насилии над девочкой: она сама, её мама, соседи, общество и т д.
Мне важно, чтобы мой ребенок был в правовом поле. И себе не создавал проблем тем, что будет пить, спать в непонятных местах. Потому что если он бухой в непонятном обществе оказался изнасилованным - то это его ответственность! Нужно не создавать себе проблем в первую очередь, чтобы потом не страдать
Ага, тоесть вы из тех кто вместо поддержки жертве еще и добиваете -сама виновата ? Сначала считаете лишним рассказывать о правилах потому что ну где там в школе насилуют а потом еще и сам виноват
Поліпривіт всім• 17 июля 2023
Ответ дляБоХатая
Вы троль. Смысла вам не вижу отвечать. Анализирующий человек не в своей раковине и сам все понимает. Больше не отвечаю
Вы не можете привести такой пример потому, что в школе это нереально).

Поліпривіт всім• 17 июля 2023
Ответ дляМиззери
Вы бывали когда-нибудь в бассейне в раздевалке? Как там после тренировки можно кого-то изнасиловать?
Миззери• 17 июля 2023
Ответ дляБензопирен
Я помню Оксана Макар , ее историю сколько людей кричало что она сама виновата, я в ужасе была
Поліпривіт всім• 17 июля 2023
Ответ дляВідірву та викину
Вот у меня тот же вопрос возник. За что меня дружно окрестили тролем)
автор Mariya 29 • 17 июля 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Вот такие разговоры - гораздо важнее, чем про педофилов. Потому что дети в таком возрасте - когда уже проводят время без родительского контроля
Дело ваше как воспитывать. Но просто интересно, ребенок в 10 лет наверное и в футбик во дворе гоняет..? А вы что рядом сидите?
Миззери• 17 июля 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
В детском садике , ваш в садик и школу не ходит вообще ?
Поліпривіт всім• 17 июля 2023
Ответ дляМиззери
Так как в раздевалке бассейна можно изнасиловать?)
Поліпривіт всім• 17 июля 2023
Ответ дляMariya 29
Гоняет. У нас закрытый двор на 2 дома. Четырехметровый забор и камеры.
Поліпривіт всім• 17 июля 2023
Ответ дляМиззери
В детском садике ваш ребенок один? Каким образом в группе на 30 человек его можно изнасиловать?
Миззери• 17 июля 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Еще бывают родственники , друзья родителей , соседи , сторожи в школе и тд
Но конечно не говорите с пеленгом своим , все эти изнасилованные дети миф
Миззери• 17 июля 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Боже , погуглите блин ! Можно
автор Mariya 29 • 17 июля 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Подивіться кола спілкування.
На прикладі цих кіл можна простими словами пояснити дитині про допустимі відносини з кожним із цих кіл.
Так би мовити наглядна демонстрація
Хорошая идея!
Сиджу тихенько• 17 июля 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Нет, не говорила ни о каком правиле трусиков. У меня домашний ребенок и адекватное окружение
Когда нибудь и ваш домашний ребенок выйдет из вашего дома и вашего окружения

маринабаранова• 17 июля 2023
А когда мама - считает нормой купать сынишку чуть ли не женитьбы? И расхаживать при нём в нижнем белье - типа, та мы ж родные, та я его родила... Это как называется?) Как говорится - и посторонних растлителей не надо) Аналогично - и папы есть такие, лезущие в ванну к подросшей дочке, спинку помыть
Поліпривіт всім• 17 июля 2023
Ответ дляМиззери
1. Фильтровать окружение - задача родителей.
2. Чтобы ребенка изнасиловал сторож в школе - он должен быть там наедине со сторожем. Как это возможно?
Поліпривіт всім• 17 июля 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Естественно. Но уже с другими знаниями
Миззери• 17 июля 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Послушайте , живите в своем мире розовых пони , и наивно думайте что ребенок не сиалкнется с домогательствами
А по факту это происходит гораздо чаще , меня лет с 12 очень часто облапывали в транспорте а я от страха боялась слово сказать
В детском саду например ребенка 2 раза оставляли со сторожем , лично моего когда я опоздала на 10 минут , увы дождь и пробки -бывает
Других детей тоже оставляли со сторожем с этим , иногда это один на один
Миззери• 17 июля 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Я написала как
В школе физруки часто девочек облапывают , вы не в курсе ? Вы думаете у педофилов на лбу написано что он педофил ? Это часто и дедушки родные , не пишите мне больше уже бесит очевидные вещи писать , живете в какой-то выдуманной реальности
Поліпривіт всім• 17 июля 2023
Ответ дляМиззери
Конечно, если ваш ребёнок в остается один в каких-то местах, гуляет один, у вас проблемное окружение - то нужно рассказывать. У моего таких проблем не было
БоХатая• 17 июля 2023
Ответ длямаринабаранова
Это уже вообще клиника. На мой взгляд. Автор все же больше про внешние угрозы при нормальной семье. От социума не уйдешь
Поліпривіт всім• 17 июля 2023
Ответ дляМиззери
Я написала как
Это ваша реальность ненормальна - когда дедушки и физруки...
Миззери• 17 июля 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Ох, жизнь как правило любит давать в лоб таким как вы за их самоуверенность

Мой ребенок сам не гуляет но да, я застряла в пробке в другом конце города из-за внезапного ливня но конечно с вами такого быть не может 🤣🤣🤣
Миззери• 17 июля 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Жаль вашего ребенка если честно
Вы ему и верить не будете если он скажет от домогательствах
Поліпривіт всім• 17 июля 2023
Ответ дляМиззери

Моему ребенку уже 10. Он уже давно знает больше, чем вы).
И как-то без ’правила трусиков’ обошелся)