Ребенок подрастает, нужно готовить его к окружающему миру и опасностям....
Вы детям читали литературу или как то объясняли,своими словами или готовились ,где брали информацию и в каком возрасте начали говорить о безопасности и возможных опасностях ( интимных)
До какого возраста мыли мальчика?
Изучала вопрос этот, специалисты которые сталкивались с насилием над детьми, сексуальным , говорили,что есть потом проблема притягивания к ответственности насильника,так как ребенок описывает ситуацию по детски а не называя органы своими именами. Мне кажется это имеет смысл, но где та грань и как определить готовность ребенка узнать все это,не развращая его при этом самим...
До какого возраста мыли мальчика?
ДаЗдраПерма• 17 июля 2023
Просто говорила, что бывают больные люди, парни, которые лезут к детям и если чужой заговаривает, зовет куда-то, предлагает что угодно - ори изо всех сил и беги к людям. И сыну, и дочке. Дочке понадобилось(
Птица Говоруша• 17 июля 2023
Не считаю развращением то, что ребенок знает название своих половых органов. Не использовала синонимов, пока были маленькие говорила, как называется. Правило нижнего белья тоже учили с раннего возраста - ну как учили, я о нем рассказывала просто) и о недопустимости чужих прикосновений тоже.
Ответ дляДаЗдраПерма
Сочувствую,что понадобилось(( . И как,она среагировала, смогла кричать?
Вы с ней крик репетировали?
ДаЗдраПерма• 17 июля 2023
Ответ дляMariya 29
Вы с ней крик репетировали?
Не репетировали, выскочил на лестнице, толкнул в лифт. Нажал на стоп. Она стала орать и бить кулаками по стенкам и по нему. Соседи вызвали лифт, он сбежал.
ОйЙой• 17 июля 2023
от тільки у суботу дивилась онлайн-трансляцію лекції для хлопчиків про гігієну, про дорослішання, і про стосунки з іншими людьми. ось є запис, дуже доступно для дітей говорить лікар. бажано і мамам дивитись, тільки не разом з дитиною, бо вона може трохи стидатися перегляду
ДаЗдраПерма• 17 июля 2023
Ответ дляMariya 29
Слава Богу,что обошлось!!!
Сколько ей было?
8 лет( Днем, шла из школы, я смотрела в окно как идет. Грудничок болел, не пошла встречать(
ДаЗдраПерма• 17 июля 2023
Ответ дляMariya 29
Но она смогла кричать и активно бороться, а некоторые,к сожалению впадают в ступор (((
Наверно лучше репетировать с тихими детьми. Моя бойкая всегда была.
ХуАнита• 17 июля 2023
Ответ дляMariya 29
Это когда он узнает больше того что готов ’ переварить ’
Вы имеете ввиду про половой акт и виды насилия?
Я больше поняла вашу тему, как разговор о границах, что можно другим людям что нельзя. И это не только о половом воспитании, о границах в целом. Плюс называть половые органы так как они называются, это точно не развращает.
Для каждого возраста свои рассказы.
Поліпривіт всім• 17 июля 2023
Нет, не говорила ни о каком правиле трусиков. У меня домашний ребенок и адекватное окружение
Дюйм оф о4ка• 17 июля 2023
Ответ дляMariya 29
А что такого вы собрались рассказывать, чего нельзя переварить? Что писюн называется пенис?
Поліпривіт всім• 17 июля 2023
Ответ дляMariya 29
Но он же рано или поздно выйдет на улицу без Вас?
Конечно выйдет. В 12 лет.
ТочноБудет• 17 июля 2023
Якось з того часу як дитина почала ходити, я й розповідала про правило трусиків. А пішла в 3 в садочок, то повторювала головні настанови щонайменше раз на тиждень. Зараз малій 11, говоримо про все, питає і розказує все. Думаю в цьому питанні немає поняття зарано, головне щоб не запізно. Бо хто знає який той дядько, чи брат , чи дід, чи ще хто зна який знайомий. Скільки того діла, зламати дитині психіку, краще говорити і застерігати як тільки дитина почала ходити . Сину теж говорила це правило з малесенького. Зараз дядьку 25 років
Басноплетка• 17 июля 2023
Малому 6ть..
Купила книгу ’Про це’
Начали читать,эму не интересно.
Там картинки на которых мальнькие дети(мальчик и девочка)
Так он меня спросил ,а что у девочек одна большая жопка
Купила книгу ’Про це’
Начали читать,эму не интересно.
Поліпривіт всім• 17 июля 2023
Ответ дляДивне створіння
Правило трусіков? Це що? Давно воно існує?
Это для детей из неблагополучных семей
Ответ дляДюйм оф о4ка
Да как-то посмотрела книгу ’ малечі про інтимні речі’ а там и картинки и названия,вульва,пенис ,влагалище и т.д. посмотрела на своего сына,который ещё ничего даже не спрашивал, и подумала может ему рано ещё... Ему 4.6 года. Как то так)))
ХуАнита• 17 июля 2023
Ответ дляMariya 29
Дочке была интересна эта книга ближе к первому классу, лет в 7.
Ответ дляТочноБудет
А как вы это говорили, сам текст? Я говорила сыну ,что вот мол тебя никто не может трогать кроме мамы и папы. А что ещё..пока не придумала...))
Бензопирен• 17 июля 2023
Ответ дляMariya 29
Тут з одної сторони дійсно не треба штучно викликати інтерес і чекати питань, з іншої сторони ризик того, що обізнані однолітки вас випередять і подадуть інформацію дуже викривлено.
Треба вгадати момент.