Фізик-ядерщик заочно• 17 июля 2023
Кто потерял собаку, кота от ХПН
Вы решились на другого питомца ? как быстро ? Интересуют именно те кто видел своими глазами уход животного от этой болезни.
потому что мне это очень ударило по психике, прошёл уже год, а я все не могу решиться на другую собаку, хотя очень хочу.
Стало ли вам легче, стали ли вы относиться внимательнее и тревожнее к здоровью питомца ?
Fashion_besties• 17 июля 2023
Я убеждена, что кроме склонности пород к ХПН, болезнь возникает от питания.
По крайней мере, я не слышала среди знакомых, которые кормят натуралкой и сбалансированно, что животное имело такие проблемы
Белоснежко• 17 июля 2023
Не смогла без собаки, но всегда боюсь нарваться на не проф врача имея животное
И без серьезных болезней могут угробить, к сожалению
Был опыт с узисиом, у стерилизованой собаки углядела что течка скоро, почки отлично...тикала я от этого горе врача и подальше
Автор, осень сочувствую Вам, прекрасно все понимаю
Белочкой зови• 17 июля 2023
В 2009м ушёл на радугу француз. Отёк лёгких. Точный диагноз и причину так и не нашли за полгода таскания по клиникам. Ещё и каждый раз нужно было ехать в клинику 100км в одну сторону, а он стал плохо переносить дорогу. Только с началом ковида решилась, подобрала взрослую кошку
Фізик-ядерщик заочно
• 17 июля 2023
Ответ дляFashion_besties
кормила натуралкой, но не всегда правильной.
ещё многое от воды зависит. давали кипячёную с крана.
Белоснежко• 17 июля 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Мы 8 лет на натуральной еде были, вода всегда покупная очищенная,не вините себя
Зроблено у 80-х• 17 июля 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
та и собаки живут год-два
знаю одну, с нами капалась.
но тут зависит от многого.
но коты да, они лучше отвечают на терапию
знаю одну, с нами капалась.
но тут зависит от многого.
Якщо якесь повільне захворювання нирок, то так.
Белоснежко• 17 июля 2023
Первый англичанин в жару умер, кондера тогда не было, полтора часа сам дома был, когда мы уходили он был абсолютно в нормальном состоянии, пришли и не поняли, лежит,не встречает, хотя он часто крепко мог уснуть и не слышать что мы вернулись
Вообще молодым ушёл, 2 года было
За жизнь ещё 4 француза похоронила
Каждая прожила 8- 10 лет, были отдавахами все
Очень все тяжело эту, у каждого своя история болячек или возраст подходит
У соседа мопс, 16 лет, но уже перестал ходить на улицу,похудел сильно, но дома на пеленку и кушает помалу пока...а там кто знает сколько ещё отмеряно
Вообще молодым ушёл, 2 года было
За жизнь ещё 4 француза похоронила
Хочу на Балі• 17 июля 2023
Умерли 3 кота с этим диагнозом в разное время, все видела. Сейчас есть кот, который появился, когда была жива другая кошка, он сам меня выбрал.
Тяжело и болезненно, когда коты уходят, но в том, чтобы взять в дом другого кота, измены нет
Хочу на Балі• 17 июля 2023
Ответ дляFashion_besties
Сейчас такой натуральный корм, что все возможно. У меня коты несколько раз травились курицей
Fashion_besties• 17 июля 2023
Ответ дляХочу на Балі
Вы сухим кормом кормили их?
Хочу на Балі• 17 июля 2023
Ответ дляFashion_besties
Вы сухим кормом кормили их?
Их сначала кормили дешевым сухим кормом, потом курицей. Одна кошка в последнее время ела корм ренал сухой и влажный.