Госпожа_тамагочи• 17 июля 2023
Щеплення коту при вивезенні його за кордон
Знаю, що ця процедура (усілякі там аналізи і т.д.) триває близько місяця. Хто терміново вивозив тварин, підкажіть, чи можна прискорити цей процес за більшу плату, наприклад? Чи можливо це?
Доктор Варвар• 17 июля 2023
Титры на бешенство делает одна единственная лаборатория в Украине. Даже за очень большие деньги вы не ускорите процесс. Только искать доктора, который вас внесет в базу задним числом, если такое вообще возможно.
Мой завтрак• 17 июля 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Хорошая шутка. Есть много людей, которые за 5-6 тыс грн делают весь пакет документов , с титрами, прививками и всем абсолютно. Делают на протяжении недели.
Доктор Варвар• 17 июля 2023
Ответ дляМой завтрак
Так посоветуйте автору. Я делала все по закону. Ветврач на Волынской на мое предложение помочь ускорить процесс, посмотрел как на полоумную и сказал, что этим никто заниматься не будет. Никто не хочет лишится лицензии. Дело было за закрытыми дверями естественно) Можете автору помочь, сдайте контакты.
Мой завтрак• 17 июля 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Автор под анонимом. А писать открыто, то сейчас больно праведные начнут жаловаться и искать этих людей по соцсетями и брызгать ядом. А люди ведь помогают. Не у всех беженцев есть возможность жить на вокзалах пару месяцев и ждать документы по закону.
Доктор Варвар• 17 июля 2023
Ответ дляМой завтрак
И далеко не у всех беженцев есть лишние 5-6 тысяч для решения проблемы в обход закона. И так плохо, и эдак.
Пузата Хата• 17 июля 2023
4 месяца вообще-то. Если ни разу никогда не вакцинирован - еще дольше, т к до вакцинации нужны обработки от паразитов.
Бешенство - месяц - анализ на титры - 3 мес - можно вывозить.
Завжди з рушником• 01 августа 2023
Ответ дляМой завтрак
Эти люди делают липовые документы. То есть именно ускорить - нельзя. Можно купить липовые. Не знаю, насколько это рисковано.