Басноплетка• 17 июля 2023

Разрешение от отца поезд Киев-Хелм

Девочки, подскажите пожалуйста!

Кто ездил недавно из Украины в Польшу с ребенком на поезде Киев-Хелм, спрашивали ли у вас разрешение от отца на выезд наши пограничники и польские?

На горячей линии нашей пограничной службы утверждают, что если ребенок едет с мамой, то не нужно разрешении при наличии свидетельства о рождении, а слухи ходят разные...
автор Басноплетка • 17 июля 2023
Ответ дляСвята
Подруга нотариус? Вряд ли. А вот то что она потратила 600 грн и ее жаба давит и теперь хочет чтобы и другие тратили…
У нее ребенок уже старше 16 лет, ей оно вообще не нужно было, то есть ее это лично этоне касалось. Перед ней по ее словам сидела мама с малышом, и якобы у нее спрашивали, а она слышала. И еще где-то сзади мол спрашивали. Адекватный человек, поэтому поводу усомниться в ее словах нет вроде как, но всякое может быть ,может что-то не так поняла. Поэтому решила спросить здесь. Не думала, что у некоторых такой вопрос вызовет целую бурю эмоций и сарказма, если честно...

пАлАвинкА• 17 июля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
я поки що не роблю, теж дізнаюсь. Робила тему, хтось написав, що в нього теж питали в Молдові.
ага. молдовани.
тож не забудьте зробити румунською мовою
пАлАвинкА• 17 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
то на українському кордоні документи перевіряють інопланетяни?
Свята• 17 июля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Рассказываю: только наших погранцов интересует куда и с кем выезжают граждани нашей страны.
В других странах могут только проверить ребенок с родителями ли? Чтобы не было торговли детьми. Паспорта им достаточно ( мамы и ребенка)
автор Басноплетка • 17 июля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
і у всіх було? запитували на нашому кордоні чи поляки?
За її словами запитували і наші, і поляки. Що мені дуже дивно якось
Я_не_аноним_100%• 17 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
Странно, в 16 лет не спрашивают, а в 3 года спрашивают?
Врёт ваша подруга.
Куратор дебошей• 17 июля 2023
Ответ дляСвята
дякую. Логічно подумати то воно так і є. Але чомусь деякі пишуть, що в них питали. Читала різні теми.
пАлАвинкА• 17 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
поляки українською запитували?
Свята• 17 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
Удивляет почему не верят официальным источникам. У вас есть объяснение этому?

пАлАвинкА• 17 июля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
бо їх пишуть боти тут.
пАлАвинкА• 17 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
ага...стояла на балконі, а оні мімо шлі, і я слишала
автор Басноплетка • 17 июля 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Врёт ваша подруга.
Ну вообще с 16 лет по закону разрешено самостоятельно выезжать за границу, и разрешение родителей для этого не требуется независимо от военного положения.
автор Басноплетка • 17 июля 2023
Ответ дляСвята
За всех не скажу. Про себя лично могу. Слышала информацию, что не нужно сейчас разрешение если ребенок едет с мамой, но так как знакомая посеяла сомнения и как-то не хочется проблем на границе, решила спросить тех, кто сам лично ездил недавно.
ЖаннаНеАгузарова• 17 июля 2023
Ну, если для Вас слухи в приоритете, делайте разрешение.
автор Басноплетка • 17 июля 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Їхала місяць назад, не запитували нічого
Дякую!
автор Басноплетка • 17 июля 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Ездила в мае, только загран и свидетельство о рождении
Спасибо большое!
Свята• 17 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
Вы позвонили на горячую линию. И не поверили им. Почему?
автор Басноплетка • 17 июля 2023
Ответ дляСвята
Извините, но мне не очень нравится ваш тон, в котором вы ведете диалог, поэтому думаю нет смысла его продолжать. Такое впечатление, что вы меня пытаетесь уличить или обвинить в том, чего я не совершала.
Свята• 17 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
В смс нет тона. Тон тот, с которым вы прочитали сами. Я задала самый простой вопрос: почему вы не верите горячей линии?

Свята• 17 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
Уличить и обвинить совершенно не в чем. Я пытаюсь понять
пАлАвинкА• 17 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
нормальне питання, поставлене нормальним тоном.
то ж ви можете просто відповісти, чому не вірите офіційній державній інституції? це ж саме вони перевіряють документи
пАлАвинкА• 17 июля 2023
То ж авторка - бот.
Що й треба було довести
Я_не_аноним_100%• 17 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
Но для Европи треба.
Куратор дебошей• 17 июля 2023
Ответ дляпАлАвинкА
поляки українською запитували?
Тобто поляки не можуть нічого запитати, якщо не знають української?
Бентливуман• 17 июля 2023
Автор, дозвіл непотрібно. Літала два тижні з дитиною з Польщі. Про дозвіл ніхто нікого ніде не запитував.
неДоПриличий• 18 июля 2023
Кто ездил поездом Киев -Хелм,приходят вовремя поезда?
автор Басноплетка • 19 июля 2023
Ответ дляБентливуман
Дякую вам за відповідь!
Ms. Iphone• 21 июля 2023
Ответ дляМарфа Українівна
У Вашего ребенка загран био?
Марфа Українівна• 21 июля 2023
Ответ дляMs. Iphone
У Вашего ребенка загран био?
Да, это обязательно для въезда в евросоюз
Ms. Iphone• 21 июля 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Ок, спасибо