Колгоспниця• 17 июля 2023

Мужчина перекладывает ответственность?

Долго живем вместе, но он никогда не делится своими желаниями. Спрашиваю его «Хочешь разойтись?» он отвечает «А ты хочешь?» говорю «нет», а он мне говорит «ну вот и всё». Спрашиваю «ты хочешь спать отдельно?» и поступает аналогичный ответ «А ты хочешь?». Я ему говорила, что хочу услышать Его желания, но толку нет…
Я не знаю, может я накручиваю и это у меня проблемы с головой, но мне такое поведение кажется странным..
И живем вроде неплохо… Но хочется, чтобы рядом был селовек со своими желаниями и планами. А не сам в себе
ХаДиДиШь• 17 июля 2023
Дивні у вас пропозиції.

сказочное_Бали• 17 июля 2023
А чому ви до нього доколупуєтесь?
Пусин Кукин• 17 июля 2023
Вы гоните
автор Колгоспниця • 17 июля 2023
Ответ дляХаДиДиШь
Дивні у вас пропозиції.
Та это я самое жесткое сейчас написала😅 это в ссорах я такие вопросы задаю, потому что он любит играть в молчанку, а я хочу сразу разобраться в проблеме. В итоге происходит мой монолог. и когда сил уже нет, поступают такие вопросы
Мольфарочка• 17 июля 2023
Не спрашивайте, а констатируйте факт в его поведении, а потом спрашивайте его мнение с просьбой разъяснить. По типу - мне показалось или я увидела/наблюдаю в твоем поведении, что ты хочешь разойтись. ЧэмМеня,это печалит. Что ты скажешь по этому поводу? Можем обсудить.
Да будет так• 17 июля 2023
Никогда не задавайте вопросов, которые мужчину прдталкивают к негативным мыслям (расстаться, что с вами что-то не так) итд. Чем больше будете акцентировать внимание на негативе, ием больше его получите. Закономерности жизни и простая психология
автор Колгоспниця • 17 июля 2023
Ответ дляМольфарочка
Я говорила так же. Он молчит… в итоге, у меня начинается просто истерика. Потому что когда я прошу человека со мной поговорить и обсудить то, что происходит а он молчит, крышу начинает сносить
автор Колгоспниця • 17 июля 2023
Ответ дляДа будет так
Спасибо. Действительно, я в последнее время очень много думаю о расставании…
Мольфарочка• 17 июля 2023
Ответ дляКолгоспниця
Это нужно спрашивать и вести разговор не в конфликте или ссоре, а когда другой человек готов разговаривать. Или он никогда не готов?

автор Колгоспниця • 17 июля 2023
Ответ дляМольфарочка
Он отнекивается и переводит на меня стрелки. Отвечает вопросом на вопрос
Винник• 17 июля 2023
Дальше он будет срать ещё больше, и спрашивать Вас. Или винить Вас во всем. Когда разойдетесь по его вине, он скажет что это Вы так решили.
Винник• 17 июля 2023
Ответ дляКолгоспниця
Это самый конченый тип мужиков который может быть. У меня бывший такой. Он меня бросил и всем сказал что я ему изменила. Я конечно обалдела (и все знакомые вместе со мной), но вот так вот)
Винник• 17 июля 2023
Ответ дляКолгоспниця
Бегите автор. Ничего ему не говорите, просто бегите. Молча.
Винник• 17 июля 2023
Ответ дляМольфарочка
Ну судя по всему он никогда не готов. Потом скажет что автор его достала и сама во всем виновата.
Зараз все скажу• 17 июля 2023
Ответ дляКолгоспниця
Та же проблема. Постою послушаю.

Обычно в таких случаях женщина не выдерживает, я пока спортом занялась, дальше будет видно.
Винник• 17 июля 2023
Ответ дляКолгоспниця
Сколько человеку годиков? Ему.
автор Колгоспниця • 17 июля 2023
Ответ дляВинник
Сколько человеку годиков? Ему.
Винник• 17 июля 2023
Ответ дляМольфарочка
Нет, он ничего не скажет, будет перекладывать ответственность.
Винник• 17 июля 2023
Ответ дляКолгоспниця
На самом деле проблема может быть закопана очень глубоко и даже из детства. У него было право выбора или за него всегда кто-то выбирал что-то?

автор Колгоспниця • 17 июля 2023
Ответ дляЗараз все скажу
Та же проблема. Постою послушаю.

У меня в последнее время часто мысли о расставании..
Хотя, планировали уже детей рожать…
Винник• 17 июля 2023
Ответ дляКолгоспниця
Хотя, планировали уже детей рожать…
Он полностью перекладывает на Вас ответственность за любое действие, движение, за все на свете.
автор Колгоспниця • 17 июля 2023
Ответ дляВинник
Сложно ответить… с одной стороны, да, папа у него очень сложный и там репльно как скажет, так и нужно делать… а с другой стороны, ему всегда всё позволяли
Мольфарочка• 17 июля 2023
Ответ дляВинник
Так может ему так удобно и привычно.
Винник• 17 июля 2023
Ответ дляМольфарочка
Так может ему так удобно и привычно.
Он не понимает что может быть по другому. Это не то что удобно, это его привычка, рефлекс. Видимо ему с детства не позволяли иметь собственное мнение, ни в одном вопросе, он должен был делать только так, как скажет мама или папа.
И теперь взрослый мужик понятия не имеет что уже есть ’его мнение’.
Зараз все скажу• 17 июля 2023
Ответ дляКолгоспниця
О! У нас папа, как у нормальных людей свекрови. Симбиоз.
Бегите. У меня от него 2 детей. Хоть ипотеки нету)) 42 года, а мозги ’как папа скажет’.
автор Колгоспниця • 17 июля 2023
Ответ дляВинник
Как это исправить?😅
На психолога никогда не решится, считает у него всё ок и никаких детских травм нет
Винник• 17 июля 2023
Ответ дляКолгоспниця
Как это исправить?😅
Если хотите, можете попробовать сама, как любящая жена, аккуратно, мягко это изменить. Только очень мягко и ненавязчиво.
автор Колгоспниця • 17 июля 2023
Ответ дляВинник
Я просто не понимаю каким именно способом. Я ведь пытаюсь с ним разговаривать, обьясняю, что для меня важно слышать его желания, его планы на жизнь, его цели. Обычно все так происходит, что я от безысходности (когда не понимаю какие у нас планы на дальнейшую жизнь) начинаю ныть и вот только тогда из него вытягиваю каких-то пару слов. Это происходит раз в пол года примерно😅
Мольфарочка• 17 июля 2023
Ответ дляВинник
Я имею в виду другое ’удобно’ - когда ему так нужно, не быть конфликтным, сохранить отношения такие какие есть и ничего не менять, а не потому, что ему удобно, что за него кто-то принимает решение, а он ничего не решает, он боиться решить не в свою пользу.
автор Колгоспниця • 17 июля 2023
Ответ дляМольфарочка
Ой, да. Это очень похоже на него - боится решить не в свою пользу