Колгоспниця• 17 июля 2023

Мужчина перекладывает ответственность?

Долго живем вместе, но он никогда не делится своими желаниями. Спрашиваю его «Хочешь разойтись?» он отвечает «А ты хочешь?» говорю «нет», а он мне говорит «ну вот и всё». Спрашиваю «ты хочешь спать отдельно?» и поступает аналогичный ответ «А ты хочешь?». Я ему говорила, что хочу услышать Его желания, но толку нет…
Я не знаю, может я накручиваю и это у меня проблемы с головой, но мне такое поведение кажется странным..
И живем вроде неплохо… Но хочется, чтобы рядом был селовек со своими желаниями и планами. А не сам в себе
Мольфарочка• 17 июля 2023
Ответ дляКолгоспниця
Ой, да. Это очень похоже на него - боится решить не в свою пользу
Ну потому, что он еще не решил как ему лучше и выгодней оставить как есть. Автор, простите, но я не уверенна, что он Вас любит. Вы как с ним сошлись то? Встречались долго? Кто был инициатором сойтись жииь вместе? Чет мне кажется вряд ли он.

Карамбулкул• 17 июля 2023
Та конечно бросать. Нафига такое?
автор Колгоспниця • 17 июля 2023
Ответ дляМольфарочка
Он. И всем рассказывает, что мол сам пришел и забрал. Мы уже 7й год вместе живем. Начали планировать детей и когда я заговорила об ответственности начались вот такие «концерты»
И в последнее время, как раз из-за такого вот поведения, мне кажется, что любви реально нет, просто так уже привычно. Хотя он говорит, что меня любит
Винник• 17 июля 2023
Ответ дляКолгоспниця
Я просто не понимаю каким именно способом. Я ведь пытаюсь с ним разговаривать, обьясняю, что для меня важно слышать его желания, его планы на жизнь, его цели. Обычно все так происходит, что я от безысходности (когда не понимаю какие у нас планы на дальнейшую жизнь) начинаю ныть и вот только тогда из него вытягиваю каких-то пару слов. Это происходит раз в пол года примерно😅
Зайчик, это Вы уже загнули, цели на дальнейшую жизнь, психолог, планы....
Ему как маленькому мальчику нужно очень аккуратно, с самого начала, по чайной ложке вкладывать в ротик.
А Вы бросаетесь такими словами как ’психолог’. Вы сразу проверяйте или у него штаны не мокрые после слов ’психолог’ и ’цели на дальнейшую жизнь’.
Нужно очень мягенько, как с маленьким ребенком. По чуть чуть.
Например ’Котенок, мы сегодня будем на ужин......ты согласен?’
Он скажет ’а ты как хочешь?’ (Потому что он боится, что если он озвучит свое желание, Вы скажете что он дебил и надо есть вот это вот). Возможно родители так в детстве говорили на каждом шагу и у него теперь страх и блок.
И Вы тут же ему говорите : любимый, я хочу приготовить именно то, что хочешь ты, поэтому я у тебя спрашиваю чтобы ты хотел..
И тогда может он и скажет.
И так далее.
Ку-кусик• 17 июля 2023
Думайте о себе, своих целях и планах
Он-то как раз живет, как хочет, это вы пытаетесь к кому то подстраиваться
автор Колгоспниця • 17 июля 2023
Ответ дляВинник
И тогда может он и скажет.
И так далее.
Ну за психолога я ему вскользь спросила на примере другого человека😅 а на счет планов, то мы так-то седьмой год вместе😅 уже как бы пора😂

Спасибо за совет, кстати))) попробую так, как вы написали с ним говорить чаще))
Винник• 17 июля 2023
Ответ дляКолгоспниця

Мягко, хитростью выпытывайте что хочет именно он. Он просто боится, что если он озвучит свое желание, то его ругать будут (как в детстве может). Я Вам даю гарантию, что там стоит сильный психологический блок, поэтому он боится сам себя.

С ответственностью у таких людей очень туго.
автор Колгоспниця • 17 июля 2023
Ответ дляВинник

Хорошо) Спасибо Вам большое🙏🏻😊
Винник• 17 июля 2023
Ответ дляКу-кусик
Думайте о себе, своих целях и планах
Здесь согласна.
Конечно если у автора есть время лепить с нуля его, то можно попробовать. Но сложновато будет.

Винник• 17 июля 2023
Ответ дляКолгоспниця
Хорошо) Спасибо Вам большое🙏🏻😊
И никаких истерик с Вашей стороны, никаких выяснений, никаких нападок.
Вы должны быть ласковой, нежной и любящей. Как мама. Не ему мама, а представьте как будто у Вас есть сын. Вот как бы Вы ему все с нуля объясняли и учили его чему-то?
Вот так и здесь. С нежностью, лаской и заботой. Толк будет.
Ку-кусик• 17 июля 2023
Ответ дляВинник

А мне кажется, не стоит играть в эту игру, мягкое и нежное лечение всех детских блоков затянется на года. Прям таки, зайчишка-трусишка
Мужчину все устраивает, поэтому и молчит
Винник• 17 июля 2023
Ответ дляКолгоспниця
У меня в последнее время часто мысли о расставании..
Хотя, планировали уже детей рожать…
Значит будет у Вас двое детей, в случае чего) Вы сначала должны воспитать этого ребенка под себя, потом своих рожать. Потому что будет очень тяжело. Дети с такими мужчинами - это женщина все тянет на себе обычно. Одна.
Хорошо если он хоть деньги умеет заработать, потому что больше от него ждать ничего не придется..
Винник• 17 июля 2023
Ответ дляКу-кусик
Если автор хочет сохранить семью, то стоит попробовать. Но она пишет что думает о расставании.
Конечно ее как женщину можно понять.
Но даже если он проработает несколько сеансов с психологом то это не решит проблему. Потому что он ее не видит.
Решать проблему должна только жена. Если она ее хочет решать и у нее на это есть время и желание. Но это не один год.
Винник• 17 июля 2023
Ответ дляКу-кусик
Вы себе даже не представляете насколько есть трусливые мужчины....
Єдина Країна• 18 июля 2023
Он хочет чтобы было удобно Вам, если Вы чего-то хотите, он не будет против. Я таких мужчин называю подкаблучники, они не имеют своих личных желаний и не говорят о них.
Винник• 18 июля 2023
Ответ дляЄдина Країна
Это тип мужчин ’если ты хочешь картошки, то возьми лопату и накопай’.
Если ты хочешь платье, то получи зарплату и купи себе платье. И так далее.
Єдина Країна• 18 июля 2023
Ответ дляВинник

Вы правильно написали, это психологический блок, который был скорее всего установлен у него очень давно и автор этого не замечала, так как не она стала этому причиной.
Винник• 18 июля 2023
Ответ дляЄдина Країна
Да. А не имел он своих личных желаний, потому что родители не разрешали. А теперь он понятия не имеет, что у него есть свои желания и он может их ’желать’. У него в голове автоматом мысль что его сейчас бить будут.
А тут ещё автор со своей истерикой.
Понятно что он с ней спать не ляжет. Он ее боится как огня. Это все в голове.
А она сидит и причину в себе ищет.
МастерЮля• 18 июля 2023
А кто у вас инициатор ссор? Вы хотите от него больше участия и инициативы? Вы больше хотите детей, чем он? Он предлагает замуж? У вас заниженная самооценка?

Винник• 18 июля 2023
Ответ дляКолгоспниця
Та это я самое жесткое сейчас написала😅 это в ссорах я такие вопросы задаю, потому что он любит играть в молчанку, а я хочу сразу разобраться в проблеме. В итоге происходит мой монолог. и когда сил уже нет, поступают такие вопросы
Представьте что Вы этот свой монолог говорите 5ти летнему ребенку))) что он будет делать?! Молчать!
Ваш муж не плачет и не убегает?))))
Вот его нужно как ребенка перекроить полностью, если Вы его любите и хотите быть с ним итд. С нуля!
Поэтому я и пишу. Не ’цели на дальнейшую жизнь’, а по чайной ложке перекраивать ему в голове всю психологию. Чтобы снять с него этот блок и страх своих собственных желаний. Он понятия не имеет что он может чего то хотеть и за это ему ничего не будет. Вообще ничего.
А Вы ’наказываете’ его своей истерикой (вас можно понять). А он хоп и спрятался в ракушку. У него сработал детский блок и страх. Это у него как рефлекс, кнопка, которая постоянно нажимается. Сломайте ему ту кнопку.
Но автор, это очень долго.
Хватит ли сил и терпения у Вас.
Єдина Країна• 18 июля 2023
Ответ дляВинник
А тут ещё автор со своей истерикой.
А она сидит и причину в себе ищет.
Согласна с Вами.
Винник• 18 июля 2023
Ответ дляЄдина Країна
Согласна с Вами.
Мальчик ещё не понял на каком он свете находится, но в штанах что-то задергалось и отношения начались. Серьезные. И тут девочка от него хочет каких-то целей в жизни, и угрожает что к психологу поведет, если он не начнет цели ставить.
Какие цели??? За него все папа всю жизнь решал, автор пишет. Как он будет сам эти цели ставить и достигать их?!
Папа помогииии!))))))
Капец, я представляю что у мальчика в голове происходит и сочувствую ему))))
Луноходик_Ик• 18 июля 2023
Ответ дляКолгоспниця
Возможно причина в том что ему принципиально важны лишь некоторые ключевые вопросы, а в остальном готов под вас подстроиться, лишь бы вам было комфортно. Если его в детстве родители сильно ограничивали, затюкивали, то он привык обходиться малым.Не вытягивайте из него клещами решения, а проявляйте инфантильность, только аккуратно и дозированно, чтобы сошло за правду. ’Не могу решить’, ’не получается’, ’не понимаю что выбрать’.. Естественное желание будет вытащить вас из дискомфорта, т.е. помочь с решением вопроса. Взывайте, пусть помогает разобраться, советует как лучше, объясняет, заботится. А вы в ответ на это радуйтесь) И позитивное подкрепление: ’А помнишь, ты сказал об этом то и то.. Так представь, ты был прав, там .. бла-бла.. ’. Через полгодика должен быть виден результат.
Винник• 18 июля 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
Полностью согласна. Давать ему право выбора, решения ситуаций и постоянно хвалить. Очень сильно и часто. Результат будет. Как ребенка, хвалить даже там, где можно было просто промолчать. Видимо ему этого сильно не хватало в детстве.
Не хвалили за успехи и достижения, может.
МастерЮля• 18 июля 2023
Ответ дляВинник
Ваш муж не плачет и не убегает?))))
Но автор, это очень долго.
Хватит ли сил и терпения у Вас.
Слушайте, она же не психолог и не мамочка, зачем ей ломать человека под какой то стандарт? Ей полжизни положить, чтобы другого человека переделать, зачем? Автор уже 7 лет ждёт сдвигов в жизни, развития отношений, детей, семью. У нее и самой проблемы есть, если она выбрала такого человека, потратила столько времени и имеет уже возможно, вполне обоснованные сомнения, правильный ли для себя она сделала выбор.
Винник• 18 июля 2023
Ответ дляМастерЮля
Я и написала, что только в том случае, если есть желание. Для этого должна быть огромная, действительно искренняя любовь.
Это очень сложная ситуация. Парень с огромным количеством детских психологических травм. Застрял очень сильно. Эти травмы очень мешают жить. Ему в первую очередь. Ну и окружающим, автора можно понять, ей хочется обычного женского счастья.
Здесь необычное счастье.
Психолог с ним не справится. Очень много работы.
Выбор за автором. Искать взрослого мужчину, который способен на поступки, чего то достигать в жизни итд, или отвечать каждый раз вопросом на вопрос этому, все на себе тянуть и быть во всем виноватой.
Если лепить из него - это очень очень долго.
Ку-кусик• 18 июля 2023
Ответ дляВинник
Здесь необычное счастье.
Вот это вы придумали сказочку...мне видится травмы как раз у автора, что она 7 лет терпит поведение, которое ей не нравится и все ждет и ждет чуда и перевоспитания
Винник• 18 июля 2023
Ответ дляКу-кусик
А у автора нет самооценки. Все просто. Тоже есть над чем работать.
МастерЮля• 18 июля 2023
Ответ дляВинник
Здесь необычное счастье.
Если психолог с ним не справится, то автор и подавно, так как в отношения с проблемными мужчинами идут проблемные женщины. Она уже за эти годы могла его перерасти и теперь понимает, что он отстал и не развивается.
Винник• 18 июля 2023
Ответ дляМастерЮля
Что она успешно и сделала!
Она его выше. Он ей по пояс сейчас, грубо говоря. И ее это раздражает.
Если человек перестает развиваться, то отношения заканчиваются. Как правило тогда, когда у женщины заканчивается терпение.
Она его за уши пытается тянуть, а ему это не нужно. Он себе помолчал и все.
А у автора истерики. Потому что она каждый раз идёт наперекор себе.
Жить с такими мальчиками, это как жить с пятилетними детьми и хотеть от них развития, зарабатывания денег, решения проблем итд.
Абсурд, правда?
Но по факту.