МУСЯкомарова• 17 июля 2023

Что такое универсальный кредит в Британии для украинцев

Кого он касается и кто имеет на него право?
автор МУСЯкомарова • 18 июля 2023
Ответ дляVitalinkaGL
Вам дали Студент Лоан?
какой универ,если не секрет?
наши пробовали и пролет
что значит пролет? Не поступили?
И что значит Лоан?)
автор МУСЯкомарова • 18 июля 2023
Ответ дляВитворунка
Ну так и многие живут в соцжилье, получают Юниверсал кредит, а ты пашешь, сам оплачиваешь жилье еще и налоги на дармоедов платишь)) жизнь несправедлива))
не то слово. Но их жизнь все таки отличается, и быть независимым и жить в лучших условиях это все таки комфортнее. Да, пахать, но наверное так везде
VitalinkaGL• 18 июля 2023
Второе.
Если Вы оплатите учебу,UC ей не светит-это помощь малообеспеченным.
Я на UC,не могу иметь сбережений больше 6000 и также совершать покупки и т д.
Если Вы в состоянии оплатить учебу-ей помощи не будет.
Витворунка• 18 июля 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
вот универсал кредит это же и есть та помощь, о которой в главном посте? И получается что не положено. Медстраховка - да. И это уже отлично. Кредит на обучение хотим попробовать не брать, чтобы не висело над ней потом, и проценты подняли, лучше оплатим. Но получается и помощи толком никакой не будет...
Ну тут уже или учись или работай, Англия страна дорогая
VitalinkaGL• 18 июля 2023
Ответ дляВитворунка
студенты,практически все,работают по вечерам и в выходные.
тут с 14 лет дети подрабатывают.
Витворунка• 18 июля 2023
Ответ дляVitalinkaGL
тут с 14 лет дети подрабатывают.
Да я в курсе
автор МУСЯкомарова • 18 июля 2023
Ответ дляVitalinkaGL
Автор,у Вас какая то каша..
Студ.кредит на 40 лет,он без % и начинаю его выплачивать,когда з.п.выше опред.уровня в год.
Украинцам в нем отказывают т.к.наши визы не на 40 лет.
насчет каши даже спорить не буду, это так.
Но из того что знаю, кредитную ставку подняли и она есть. Про то когда начинают выплачивать знаю, и сумма растет по мере роста твоих доходов.
То что отказывают в кредите нашим - точно нет, уже учится с прошлого года знакомый там. Но мы и не планировали, поэтому я не вдавалась сильно в подробности, только рассмотрела попавшуюся табличку как будет расти сумма выплат в случае роста зарплаты. Насчет процента спорить не буду, могла с чем-то спутать, так как не актуально
VitalinkaGL• 18 июля 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
учится да.
и многие,мой хост преподает в Универе)
это гранты,т.е учатся абсолютно бесплатно или оплата,не кредит
автор МУСЯкомарова • 18 июля 2023
Ответ дляVitalinkaGL
Второе.
получается замкнутый круг. Мы не хотим дочери проблем с выплатой, оплачиваем ей учебу, поэтому ей не положена помощь, хотя у нее нет никакого дохода и никаких сбережений(
Витворунка• 18 июля 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
Но есть же вы))) и подработка парт тайм
автор МУСЯкомарова • 18 июля 2023
Ответ дляVitalinkaGL
тут с 14 лет дети подрабатывают.
она на это и рассчитывает, но я немного нервничаю, так как учиться знаю тяжело, а каких-то навыков для удаленной умственной работы у нее пока нет. Физически может не потянуть, знаю ее...
VitalinkaGL• 18 июля 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
это дорого.
учеба+жить надо,кампус очень дорого.
автор МУСЯкомарова • 18 июля 2023
Ответ дляVitalinkaGL
учится да.
и многие,мой хост преподает в Универе)
абсолютно бесплатно это наверное только бакалавриат и только в Шотландии. На магистра даже там по-моему бесплатного нет.
автор МУСЯкомарова • 18 июля 2023
Ответ дляВитворунка
Но есть же вы))) и подработка парт тайм
мы оплатим учебу. И предполагалось что на общежитие и питание она подработает сама. А я тайно надеялась, что все-таки какая-то крошечная помощь еще ей положена, просто мы еще не знаем)
автор МУСЯкомарова • 18 июля 2023
Ответ дляVitalinkaGL
это дорого.
учеба+жить надо,кампус очень дорого.
кампус примерно как комнату снять, 450-550 фунтов насколько я помню
Витворунка• 18 июля 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
Напишите в той группе на фейсбуке в личку администратору, они отвечают, и светиться не придется
автор МУСЯкомарова • 18 июля 2023
Ответ дляВитворунка
там один админ?
Посмотрю сейчас, но не хотелось бы конечно публично обсуждать сейчас этот вопрос....
Витворунка• 18 июля 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
там один админ?
Нина вроде
Витворунка• 18 июля 2023
автор МУСЯкомарова • 18 июля 2023
Ответ дляВитворунка
фото
дада, спасибо, написала ей
Подвійна веселка• 18 июля 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
но ведь считается что Британия не дает пособий украинцам? Только про программе жить у спонсора, и то кратно 6 месяцам, а там на выход и на собственные харчи
Украинцев просто прировняли в правах к британцам, мы получаем все то, что получают малоимущие британцы
автор МУСЯкомарова • 18 июля 2023
Ответ дляПодвійна веселка
а малоимущие студенты какие-то имеют шансы на поддержку штанов? Или только малоимущие безработные?
Подвійна веселка• 18 июля 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
Студенты кажись только на стипендию имеют право, у нас нет таких, потому точно сказать не могу, но читала обсуждения нужно ли отказываться от ЮК, если стал студентом. И то, и то не дают, что-то одно. Но стипендия больше. Сразу говорю, что речь о Шотландии, в Англии могут быть другие порядки. Просто вы не уточнили о какой стране речь
Відморожена• 18 июля 2023
Ну як ваш студент збирається навчатися, якщо не може знайти і проаналізувати цю інформацію в інтернеті?

https://www.gov.uk/guidance/universal-credit-and-s...
автор МУСЯкомарова • 18 июля 2023
Ответ дляПодвійна веселка
дада, забыла уточнить(.
Подвійна веселка• 18 июля 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
дада, забыла уточнить(.
Тут еще можете спросить, группа общая по Британии https://t.me/studyinukinfogroup
автор МУСЯкомарова • 18 июля 2023
Ответ дляВідморожена

студент все знает, не беспокойтесь. Это мама засомневалась, не упускаем ли мы какую-то информацию
автор МУСЯкомарова • 18 июля 2023
Ответ дляПодвійна веселка
да, спасибо, я подписана на эту группу!
Не худа ні разу• 21 июля 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
это прилично. Но не знаете, может быть такая помощь для студентов? Работающих part time или в процессе поиска подработки. Или если студент, то для тебя эта помощь закрыта?
Смотря на какой форме оплате, наверное, студент. Мой с сентября уезжает в университет. С меня за него снимут
Не худа ні разу• 21 июля 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Студентам платят степендию. Кажется чуточку больше. Но я не понимаю, почему вы так думаете, что это приличная сумма? Снять просто комнату 500-600 фунтов, плюс коммунальные платежи.
Как интересно им портят стипендию, если обучение все платное. Это типа грантов, которые получают не все