Завжди недо...• 18 июля 2023

Очки для красоты. Имиджевые очки

Нужен совет. Зашла в магазин, обычно никогда не смотрю очки, ведь купила себе давно хорошие солнцезащитные в люксоптике, а для зрения не требую. В общем, примерила и влюбилась, но переживаю что испорчу зрение нося такие очки лишь для красоты и в целом как-то странно получается, что людям которым нужны очки для зрения трудно заставить себя носить их а я сама на себя надеваю. Как думаете?
Блондинка в Законе• 18 июля 2023
Что значит трудно заставить? Если без очков нихрена не видишь, то о каких заставляниях речь? Да, многие предпочитают линзы, тк это удобно и лучше обзор. Но близорукие вынуждены очки носить постоянно и корректировать зрение. У вас - аксесуар. Носите. Зрение чем испортите? Обычным стеклом? Солнезащитными не испортили?

ИграйМойГормон• 18 июля 2023
Нельзя носить очки для зрения без надобности
автор Завжди недо... • 18 июля 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Так они обычные, без увеличения
Типа как аксессуар продаются
GaleTTa• 18 июля 2023
Я носила просто защитные, глаза от компьютера очень уставали
ИграйМойГормон• 18 июля 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Не все близорукие вынуждены носить очки постоянно. Во многих случаях очки прописывают только для чтения
автор Завжди недо... • 18 июля 2023
Ответ дляGaleTTa
Знаю такие тоже, но они же там специальные стекла для защиты от синего излучения вроде или что-то вроде такого
Блондинка в Законе• 18 июля 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Для чтения прописывают очки дальнозорким.

автор Завжди недо... • 18 июля 2023
Ну в целом очень маловероятно что я испорчу зрения нося их пару раз в неделю для красоты?
Блондинка в Законе• 18 июля 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Вероятность 0.
ИграйМойГормон• 18 июля 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Не только дальнозорким. У меня близорукость. И мне прописывали очки для чтения со школьной доски
GaleTTa• 18 июля 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Ну они абсолютно не искажают изображение и на зрение влияют только положительно
Блондинка в Законе• 18 июля 2023
Ответ дляИграйМойГормон
это называется, очки для дали, а не для чтения
ИграйМойГормон• 18 июля 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Суть в том, что очки мне прописывали не для постоянного ношения
автор Завжди недо... • 18 июля 2023
Окей, вы меня успокоили
Всем спасибо!
Блондинка в Законе• 18 июля 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Суть в том, что это не имеет никакого значения в данном случае.
Все до блиску• 18 июля 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Не погіршите ви зір, там певно стоїть пластик з антибліковим покриттям, але краще уточніть яке покриття має там лінза
ИграйМойГормон• 18 июля 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Может, и не имеет. Но мне не хотелось надевать очки. И я их не надевала
автор Завжди недо... • 18 июля 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Вроде комплексуют и поэтому выбирают линзы хотя могут быть удобнее очки? Или так только у детей?
Блондинка в Законе• 18 июля 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Ну я не могу расписаться за каждого, но...в очках минус спорт, минус бассейн, минус дождь, минус с мороза в тепло, в жару потеет и мешает и т.п., плюс в очках хуже обзор, поле зрения ограничено.

euhunter• 18 июля 2023
Ничего вы себе не испортите. Поиграетесь пару раз, надавит нос, выскочит пару прыщиков - и забросите.
Зроблено у 80-х• 18 июля 2023
Было мне лет 30, когда купила имиджевые очки и носила с огромным удовольствием. Мама вечно дёргала, что так нельзя, испорчу себе зрение. Объясняла ей миллион раз и про стёкла, и про то, что это фигня полная, но она всегда стояла на своём. Лет через пять у меня зрение испортилось. Теперь в очках на законных основаниях.
Думаю я из тех, кто легко поддаётся внушению. Мама меня таки закодировала. Либо я сама себя(
Комиссия50%• 18 июля 2023
Вы когда покупаете оправу, то пластиковые ’линзы’ нужно заменить, это обязательно. Ставятся ’нулевки’, можете выбрать защитное покрытие, какое для вас будет приемлемым.
’Готовые очки’, которые на рынке продают, якобы имиджевые, там ’стекла’ мутные, глаза будут уставать и есть риск испортить зрение.
Пэрисхилтонша• 18 июля 2023
Ответ дляИграйМойГормон
зачем близоруким очки для чтения?
НетЕщеНаверное• 18 июля 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Так они обычные, без увеличения
Типа как аксессуар продаются
Тогда смело покупайте. Линзы можете поставить без диоптрий или для работы за компьютером.
ИграйМойГормон• 18 июля 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
зачем близоруким очки для чтения?
Ну вот мне в 12 лет прописывали очки для того, чтобы я могла прочитать то, что написано на школьной доске
Пэрисхилтонша• 18 июля 2023
Ответ дляИграйМойГормон
и при чем здесь для чтения? для чтения - это книга. вам прописывали очки для дали. не важно, что там, доска или светофор
ИграйМойГормон• 18 июля 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
При том, что мне не прописывали носить их постоянно
Суетолог• 19 июля 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Правильно. Не прописывали их вам носить постоянно, потому что как раз таки книгу - без очков бы вы читать смогли 🤦
ИграйМойГормон• 19 июля 2023
Ответ дляСуетолог
Различить сигнал светофора без очков я тоже могла
Суетолог• 20 июля 2023
Ответ дляИграйМойГормон
А различить буквы без очков вы бы не смогли? В книге