Найщасливіша• 18 июля 2023
Ето избыточный вес у ребенка?
Девочке 5 лет, рост 111 см, вес 21 кг. Нас пугают, что вес избыточный. Раньше была худенькая. Буквально за год поправилась, я связываю наверное с применением ректодельта и Пульмикорта. Как думаете, стоит ли сейчас бить тревогу и что делать?
интайм_не_предлагать• 18 июля 2023
при том что на другом сайте по ссылке выше для этих же параметров Оптимальный вес: 55.9 – 74.5 кг
Рассказница• 18 июля 2023
Ответ дляНайщасливіша
Вот фото фигуры
упитанная, но не толстяг, побольше овощей
ЖонДуан• 18 июля 2023
Ответ дляНайщасливіша
Ректодельт раз, а пульмикорт за год 3
Это вообще не причина, от пульмткорта не поправляются
интайм_не_предлагать• 18 июля 2023
Ответ дляНайщасливіша
Предожирение (
Автор проверьте на другом калькуляторе, ну бред же!
Ms. Скромность• 18 июля 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Странный калькулятор. Для девочки 17 лет 174 рост показал 50 кг избыточный вес!!!
Так, я теж перевірила. Щось він не те рахує.
Найщасливіша
• 18 июля 2023
Ответ дляЯ натуралка
Ребенка склонен к полноте, но сейчас все в рамках. Пока. Сладкое убрать, движете добавить.
У меня мальчик, после 10 лет начал набирать, если не гонять и конфеты с булками не отбирать. Но рывками, то наберет, то в рост уйдёт. Слежу жестко. Сейчас на море, стал на девочек поглядывать… отказывается от всех десертов…сам. Вот такая мотивация в 12,5 лет.
Рановато он)) . Она у меня активная, бегает, прыгает. Но блин или смена климата, сменили страну. Я сама была 57 кг как приехала, сейчас 60...
Найщасливіша
• 18 июля 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
А вы сами не видите?
Вижу что не худая, потому ж и нервничаю
Носки на подтяжках• 18 июля 2023
Ответ дляНайщасливіша
Вижу что не худая, потому ж и нервничаю
Я вижу, как выше написали ’предожирение’
Обратитесь к врачу
Найщасливіша
• 18 июля 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Обратитесь к врачу
Наверное так и сделаю
ЖонДуан• 18 июля 2023
Ответ дляНайщасливіша
Может занятия какие то спортивные? Плаванье, танцы, что ей в удовольствие будет
КошкинДом• 18 июля 2023
ребенок растет, гормональная система меняется, если не пересмотрите питание, вес будет увеличиваться. К 8 годам получите пухляша
Найщасливіша
• 18 июля 2023
Ответ дляЖонДуан
Мы в глухом селе Германии, ето возить нужно хрен знает куда((
Найщасливіша
• 18 июля 2023
Ответ дляБокс-орун
Не парьтесь, мой такой же был с 4 лет. Сейчас 11 кожа и кости
Та вот надеюсь, что вытянет ее
ЖонДуан• 18 июля 2023
Ответ дляНайщасливіша
Значит сами подвижные игры придумайте.
Там не знаю, на резинке прыгать или в класики.
У кумы малая, тоже сначала говорили ’ну пухленькая, ну щечки есть’, а сейчас она идёт в первый класс, рост 120, а вещи взяла 152-158 см. Вес даже не знаю уже какой
Пишу, не читаю• 18 июля 2023
В мене син теж по нормах на вищому рівні, за вагою і зростом. Але він у нас так з народження йшов, мучаю педіатра з цього приводу, вона проблеми не бачить. Син 19,3 кг, при зрості 111 см в 4,5 роки. Ми з чоловіком теж високі.
Гага Газу• 18 июля 2023
В мене дочка при такому зрості була 17-18 кг і вона не худенька. У вашої є трохи зайвого.
Крошка Енот• 18 июля 2023
Ответ дляА ось і я
Можете самостійно розрахувати. Так, це надлишкова вага
Все суб´єктивно, у моєї за цими розрахунками зайва вага, але у неї спорт виглядає стрункою
Крошка Енот• 18 июля 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Те саме
Булку Дай• 18 июля 2023
Ответ дляТанцепесенная
Записывает что ваша детка ест и в каком объеме,каждый день,каждый прием пищи, даже если это одинокая конфетка.
Сведите питание к 3 приемам пищи, без перекусов
Отрегулируйте питьевой режим, на 1 кг веса ребенок должен выпивать не менее 1 л воды за сутки.
Создайте условия для максимальной физической активности.
Если в течении месяца вес не начнет падать, то есть смысл обратиться к эндокринологу и обязательно захватите с собой записи меню за неделю+ график физ активностей
Скільки води?
21 літр на добу?
Мальдивирую• 18 июля 2023
Ответ дляТанцепесенная
20 литров воды в день?
Оновлена версія• 18 июля 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
тоже посмотрела ужас, у меня такая худющая 11 лет 31 кг. пишет Надлишкова вага !!
Чемна панночка• 18 июля 2023
Ответ дляТанцепесенная
Вы ничего не перепутали? На 1 кг веса 1 литр воды?
Чемна панночка• 18 июля 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
И я своего с предожирением могу чуть позднее сфоткать. Гонит калькулятор
Найщасливіша
• 18 июля 2023
Ответ дляЧемна панночка
Ето почкам хана будет
Танцепесенная• 18 июля 2023
Ответ дляБулку Дай
Скільки води?
21 літр на добу?
При весе в22 кг- не менее 1 литра в сутки
Танцепесенная• 18 июля 2023
Ответ дляЧемна панночка
При 22 кг- не менее 1 литра воды в сутки
Чемна панночка• 18 июля 2023
Ответ дляТанцепесенная
Так вы написали на 1 кг 1 литр воды