Татьяна-В• 19 июля 2023
Одессу расстреливают!!! Будь проклят весь этот мир, который не может вступиться!
Ответ дляlilu1990
Тут багато хто звинувачує зеленського і шашлики
Та я вже тут питала, а де ті всі потужності які дістались Україні?
Куди поділись?
Може пора спитати починаючи з тих хто то все пустив по вітру? Нехай продають свою нерухомість і компенсують державі
Куди поділись?
Тут я згідна.Хоч я і не великий прихильник діючого президента,але відповідати за те,що роззброїли країну повинні ті,хто порозкрадав розпродав і роздарував всі літаки,танки і снаряди.Бо повинні були головою,а не карманом думати,бо про захист країни думати-то їхній прямий обов’язок.А то все профукали,а потім останніх років 10 по студіях ходили і повчали нас як треба країною керувати
Ответ дляStar39
Союзники нас тоже поддержали:
Reuters: В среду Польша, Румыния, Венгрия, Словакия и Болгария обратятся к ЕС с просьбой продлить запрет на импорт украинского зерна после 15 сентября.
Можете обьяснить? Через Европу наше зерно идет транзитом. Его не продают в Европе , наверняка, по всем соглашениям - это просто вывоз в другие, не европейские страны.
Почему есть этот запрет на перевозку через Европу? Чем это не выгодно той же Польше?
Ответ дляdreamsunny
Моя соседка, профессор с/х института, говорит, что мы поставляем пшеницу 1 класса (лучшую), на наше производство такая не поступает. Те же турки и итальянцы покупают ее у нас, перерабатывают и продают готовую продукцию с большим профитом.
В этом году Одесская область собрала большой урожай пшеницы.
Звичайно найбільший урожай,лучше площа області найбільша в Україні,не логічно, що засіяно більше. А от по урожайності я не звернула увагу, де краще вродило?
DarkBlueSea• 19 июля 2023
Ответ дляdreamsunny
Есть инфа, что мы не отдали, а продали ЯО.
Это было началом становления укр.олигархата....
А то,что подписал К , ни к чему не обязывает гарантов нашей безопасности, точнее обязывает- выразить обеспокоенность.
Даже Клинтон признал, что чувствует свою персональную ответственность и сожалеет о том, что был причастен к разоружению Украины. Только экспрезидент спокойно отдыхает на морях, когда все страна в крови.
И я не понимаю, почему кучму не возят мордой по столу? Почему ему и его семье, детям и внукам спится спокойно ’за бугром’?
Ответ дляillaria-k
На рівні пересічного мешканця-не пустять нас,продадуть вони.Протестують місцеві виробники .
DarkBlueSea• 19 июля 2023
Ответ дляДаксо
Та можна хоч четвертувати тепер того Кучму. Легше від того нам зараз не буде.
Та будет! И не только его
Ответ дляDarkBlueSea
А чому тільки Кучму?А Кравчук?Ходив по студіях ,тикав носом як країною керувати,всі вставали,в долоні ляпали...І ми всі у тому числі.
Ответ дляIriska_sh
Нужно ввести ответственность за действия при владе... а то все прутся туда к власти, набивают кошельки, творят черти шо, и увольняются, когда не видят выгоды...
Нужно...Только дастся это с великим трудом,если добЪемся.Кто ж при власти сам себе ответственность ужесточит и сам себя подставит?
Ответ дляДаксо
Четвертувати може й не треба, а конфіскацію міліардів у нього та його зятя зробити було б доречно зараз та пустити на нужди армії. Але ж про нього і не згадують зовсім, вони недоторкані. Зараз роблять винуватими Европу та Америку, що мало нам допомагають. Та ще й російськомовних українців зробили винуватими в початку війни. І поки ми тут сваримося та розбірки влаштовуємо, справжні винуватці користуються вкраденими у народа України грошима та живуть собі закордоном.
Ответ дляIriska_sh
Кто это может сделать?? Все туда лезут, а как попадают, окунаются в теплую ванну и забывают свои обещания. После майдана , помню, Надежда была на майдановцев и военных в раде. Но всех купили((((
Джеральдина.• 19 июля 2023
Ответ дляdreamsunny
Так и есть. В этмл и есть основной смысл от сотрудничества с Украиной - за бесценок скупать наше сырье
Никому не нужна новая сильная и конкурентноспособная страна на международном рынке
Джеральдина.• 19 июля 2023
Ответ для4мама
Там 140 міліонів таких тварей. Вони там такі ВСІ.
А стурбованому світу я також ніколи не пробачу. Це вони своєю бездіяльністю зростили цього монстра.
Стурбований світ чхать хотел на ваше грозное ’не пробачу’
ellllena.ua• 19 июля 2023
Ответ дляok1904
На оккупированной части Запорожской области отличный урожай зерновых в этом году, дожди были именно тогда когда нужны были.
Ответ дляebbi
они протестуют против продажи.
Ок. Это я понимаю, конкуренция, ащита своего рынка и производителя.
Но почему запрещают транзит? Боятся, что будут контрабандные продажи? не понимаю.
svetlapanna• 19 июля 2023
Всем доброго. Из многострадальной Одессы.Всю тему не читала , две ночи подряд не спала..
С таким цинизмом и ненавистью. с какой русские твари расстреливали наш город, я столкнулась впервые.
чГород просто сотрясался.. Это был ад.. Самый настоящий..
У меня до сих пор болит сердце очень сильно...
Больше всего комментрарии и статьи кацапов, прямо в ленту Это за Крымский мост.
Мы вышли на уоицу, на улице много людей было, проклинали русню все.
Надеюсь, русские мрази получат проклятие , и карма им вернется
Ответ дляillaria-k
они протестуют против продажи.
Так наши ’алигархи’ зерновые, вывезли пшеницу в Польшу и никуда не повезли. Продали в Польше, цены упали на внутреннем рынке- польские фермеры в убытке. Теперь 5 стран-соседей в обороне внутреннего рынка.
svetlapanna• 19 июля 2023
Ответ дляVA 11
Смотрю матрёхи на работе. Не спят.
17 шлюх , круто.
Чтоб им те пальцы вырвыало с мясом , курвам
Мне тоже автор надоело мычалово наших союзников , но за почти два года войны мы поняли : европейскую страну можно расстреливать , уничтожать и все будут только обеспокоенно кудахтать . Весь мир живет далее своей нормальной жизнью , кое кто наживается на войне . Мирные украинцы *0 .
KozaNostra_I• 19 июля 2023
Ответ дляVA 11
Бля, а 24 февраля за что и уже полтора года?
Чтобы решить проблему, для начала нужно её осознать. Война закончится как только найдёте ответ на этот вопрос. Так говорят психологи.
kirpichenko• 19 июля 2023
Ответ дляБася-Мася
Было и похуже, то вы забыли. Сейчас хоть есть нормальное ПВО.
За Одессу пишет