ПешитеБесАшипок• 19 июля 2023
Конфлікт з мамою дівчинки з садку
Наші діти дружать. Вони ходять в одну групу, не дуже ладять, але одна до іншої тягнеться. Та дівчинка дуже вперта, часто робить наперекір, моя у відповідь може штовхнути, та дівчинка падає і її мама постійно мені пише. Я розмовляю з дочкою майже щодня, прошу не штовхатися, розмовляти словами або йти від неї, якщо нервується. Ми над цим працюємо. З боку мами шалений тиск, що її дочка свята, а моя штовхається, бо має до тої агресію. Це не так. Що правильно зробити? Дітям по 4 роки
Не худа ні разу• 19 июля 2023
Ответ дляЛастоноша
Агрессия как и толлинг(провокация) это не нормально.
Дразнить = провоцировать. Это эмоциональное насилие.
Толкать - физическое насилие.
В идеале обеим девочкам нужен психолог и поведенческий терапевт.
В жизни или перерастут или «получат по ушам», и тоже два выхода или озлобятся или станут жертвами в зависимости от «силы ушной терапии»
Толкать - физическое насилие.
ось і я так вважаю. А тут чогось монстром зробили дитину автора
АдеКВАтная• 19 июля 2023
Ответ дляНе худа ні разу
воно й видно по Ваших постах і переходах на особистості у кого який досвід був...
Об´єктивності заради - ви на особистості переходите не менше.
Не худа ні разу• 19 июля 2023
Ответ дляKaVika29
Не бачу різниці між 4- різними дітьми і їх мамами . Якщо вони рахують, то вдарити поміж очі , то ок .
Удалено администрацией...
Не худа ні разу• 19 июля 2023
Ответ дляАдеКВАтная
каков привет - таков отвєт
Смажена полуничка• 19 июля 2023
Дивні обговорення у темі.
Тут нещодавно доводили, що норма, коли батько кидає донці у обличчя дитячі грабельки. Начебто подряпина на обличчі дитини від жбурляння речами дорослого чоловіка то норма.
Чому дивуватися у цій темі?
Залетна Я тут• 19 июля 2023
Ох уж эти детки... Был уже совет попросить воспитателя поглядывать, чтобы рядом не тусовались?
Вообще-то в моем понимании это его обязанность.
мимАпроходила• 19 июля 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я пишу вперше і моя дочка не бʼє нікого
Тобто? Вона штовхається - це рукоприкладство.
мимАпроходила• 19 июля 2023
Ответ дляЛастоноша
Толкать - физическое насилие.
Однозначная• 19 июля 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Домашня Зюзя• 19 июля 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
А в нас в садку і і в школі всі майже бʼються і ніхто дурницями не страждає
Ви з неблагополучного району? Звичайно так себе ведуть діти, у яких батьки неблагополучні з низькою соціальною поведінкою , відсутністю виховання і інтелектуального розвитку . Діти -це віддзеркалення батьків.
Свідок Перемоги• 19 июля 2023
Ну, если у мамы настрой, что Ваша плохая, я бы ребенку объясняла, что ей не стоит дружить с той девочкой.
У меня пацаны, когда были жалобы от педагогов, что подрались в саду,в школе, соответственно дома проводилась профбеседа. Так же,как и родители детей,с кем произошёл конфликт. Между собой с родителями, просто друг другу улыбались и говорили - сегодня подрались, завтра помирятся.
Ластоноша• 19 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Мне прямо нравится такое... про ’неблагополучный район’. А что если автор бедная и живет условно в ’трущобах’, так все... расходимся. ’Нас из богатых районов это не касается’, да?
Невісточка ж• 19 июля 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ви вихователь, ви на це вчились. От і поясніть, звідки
Для цього є дитячий психолог, який на це вчився, спостерігає за дітьми, спілкується з ними і робе висновки. У вас в садочку є психолог?
Ластоноша• 19 июля 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Воспитатель - это не психолог!!!!
Это две разные профессии.
Воспитателям рассказывают с точки зрения возрастной психологии почему надо вырезать котиков для аппликации а не учить интегралы в детском саду. Им не рассказывают что делать с агрессивными детьми. Работа с детской агрессией это отдельная специальность. Психолог, психотерапевт, поведенческий терапевт, но никак не воспитатель!
Это две разные профессии.
Танцепесенная• 19 июля 2023
Ответ дляПродаю витрішки
Бред и стереотипы у вас в голове. Мое окружение здесь ни при чем.
У меня стереотипы?)))
Это я обобщаю всех детей?))
Танцепесенная• 19 июля 2023
Ответ дляFearlessN
А вот ’подходить’ по мнению всех можно, ведь от этого никто не упадет в 10 см от острого угла.То что это расшатывает нервную систему другого ребенка, вызывает негативные чувства, этого ж не видно - кровь не идет, значит можно!
Вы, наверно, в общественном транспорте никогда не ездили))) в час пик))
Кукарачка• 19 июля 2023
Ваша не права. Та мама очень права.Физическое настиле недопустимо!
У меня лично была такая ситуация в саду.Такая же история ,но мои родители молчали.В итоге такая же «импульсивная девочка» толкнула меня дверцей от шкафчика и у меня было сотрясение.Она просто «приревновала»к другой девочке.
Домашня Зюзя• 19 июля 2023
Ответ дляЛастоноша
Це добре , що Вам подобається, але в Україні трущоб немає. Є поділ на центральні райони міст і віддаленні, новостройок і старого фонду. Я живу в районі старого фонду , який раніше відносили до неблагонадійних по кримінальній і адміністративній статистці порушень, але прийшлося вмішатися , щоб вичистили від нарко і алкоточок. До такого районного поділу є зведення поліцейських викликів і статистика викликів та по яких причинах. З часом наш район став нормальним, благополучним, бо так захотіли самі люди. Є в нашому місті 2 райони віддалені, робітничі і вони не благополучні і в соціальному плані теж.
Танцепесенная• 19 июля 2023
Ответ дляНе худа ні разу
до того, до чого тут договорились декотрі по відношенню до автора і її дитини. Але ж Вам то ок, правда?
Я десь писала, що мені то ок?)
Я прокоментувала саме ваш коментар, можете за нього відповідати 😉
А декотрі, впевнена, самі зможуть відповісти на мої питання)
Невісточка ж• 19 июля 2023
Ответ дляKaVika29
Перечитайте пост автора , там дети дружили . при чем здесь ваша ситуация с буллингом вообще .
Прям ’дружили’ в 4 года? Один ребенок более активный прилепился к более спокойному и ’играет’ с ним. То помогает, то ломает, то рвет и постоянно выхватывает из рук все, мельтешит перед глазами и мешает все делать. Но иногда они действительно играют нормально минут по пять. Мой ребенок был в такой ситуации и в итоге тоже начала отталкивать, потому что слова этому активисту не доходили.
Танцепесенная• 19 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Прям почистили)
І куди поділися всі наркомани та алко?)
Алина-1240• 19 июля 2023
Ответ дляиз желе я
Толкание-это безобидное действие?
Безобидное.выйдите на улицу,поглядите,как дети между собой общаются,иногда волосы дыбом стают)))но если присмотреться,ничего страшного там нет
Домашня Зюзя• 19 июля 2023
Ответ дляТанцепесенная
Прям почистили)
І куди поділися всі наркомани та алко?)
Якщо кормушок не стало , то розсасуються і страждущі.
Танцепесенная• 19 июля 2023
Ответ дляНевісточка ж
Главное-чтоб активист в ответ не оттолкнул))
Повелитель бітка• 19 июля 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ні, вихователька каже що та за моєю бігає
Попросите маму девочки поговорить с дочерью, что бы та не подходила к вашей.
Ответ дляНевісточка ж
🙉 мне иногда кажется , что многие сошли с ума . На фига перекручивать текст автора ? Перечитайте еще раз - Наші діти дружать. Вони ходять в одну групу, не дуже ладять, але одна до іншої тягнеться. Та дівчинка дуже вперта, часто робить наперекір
Танцепесенная• 19 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
А куди ж кормушкі поділися?
Ви справді вірите в нашу доблєсну поліцію, яка не має відношення до продажу наркоти?))
А що ж стало з наркошами? Всі різко колотися перестали, бо кормушку прикрили?))
Танцепесенная• 19 июля 2023
Ответ дляАлина-1240
Да. Так и есть.
Иногда муж бьет жену, прям на улице. У всех волосы дыбом, но по факту ничего страшного нет)