Ля-ля-ля• 19 июля 2023
Лучшая разница в возрасте между детьми. С погодками не так уж и сложно?
Как вы думаете какая лучшая оптимальная родника между детьми в возрасте? И какая у ваших детей разница?
У меня трое детей. Между первым и второй перерывчик не большой, так получилось, что разница 1 год и 1 день. Погодки, было сложновато, но прям ужас не сказала бы, я тогда почти не сидела в декрете, работала потому что это важно. Третьей ребенок родился когда средней дочки было 9 лет и оказалось, что мне с младшим ребенком сейчас сложнее, чем было с двумя старшими в таком возрасте, хотя все говорят, что именно с погодками очень сложно. Не знаю от чего это, ритм жизни особо не поменялся
Раздражевская• 19 июля 2023
Мне кажется 3 года и больше. Старший ребенок как раз на 3 года старше, но, наверное, 4 было бы лучше
Ля-ля-ля
• 19 июля 2023
Ответ дляРаздражевская
Может, у меня такой разницы между детьми нет
Сито для думок• 19 июля 2023
З погодками складно перші 3 роки, потім настає рай, бо в той час, коли всіх подруг смикають діти ’дивися! Пограйся! Давай разом’, погодки розважають один одного нв ура.
Про сварки/бійки не кажу, бо їх і з різницею у 3 роки вистачає, і в 7
Ля-ля-ля
• 19 июля 2023
Ответ дляСито для думок
Мені не особо було складно в вперші 3 роки
Карамелька• 19 июля 2023
Залежить від фінансових можливостей
Прорахуйте студентські роки і прикиньте, як вам легше буде
Раздражевская• 19 июля 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Мне очень жаль было старшую дочь) ей резко пришлось повзрослеть. Но я из-за этого и не отдала её в детский сад в 3 года, чтоб она не чувствовала себя брошенной что ли. Она сама захотела в сад в 4 года 😂 задолбалась со мной и коляской гулять. Хотела уже друзей заводить, а второй ребенок плохо спал, мне приходилось уходить подальше от детских площадок. В общем чем старше, тем лучше, но я может смотрю с точки зрения детской психики что ли
Кудесница_с_пургеном• 19 июля 2023
Ответ дляСито для думок
Точно. Як тільки вони починають гратися разом - можна видихати. К закінченню молодшої школи - це цілком самостійна банда, яку тільки годувати треба і то не факт, бутерброди на двох самі зроблять
Херсон це Україна• 19 июля 2023
Глядя на подруг и знакомых, погодки стали моим главным страхом (даже близнецы не так страшно). У моих 4,3разница в итоге - идеально. Старшая уже самостоятельная и с мозгами, но при этом в школу еще не надо таскаться с коляской.
Екатерина27• 19 июля 2023
Почти у всех моих друзей разница между детьми 5-7 лет. У меня 6,5. Мне идеально. Старший уже был достаточно взрослый, понимал когда лучше не мешать, не шуметь. Но и нет пропасти возрастной между детьми.
Всіх підсаджую• 19 июля 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Автор, а как Вы с ними гуляли? Покупали двойную коляску как для двойни?
Раздражевская• 19 июля 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну а когда первый ребенок постарше, то он тоже поиграет, присмотрит и покормит, пока мама спит) помню старшая говорила мама, иди в душ, я с ним поиграюсь, не волнуйся
Ля-ля-ля
• 19 июля 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Дітей треба ще радувати речами, емоціями, прогулянками, відпустками, а не тільки годувати
Пищалка• 19 июля 2023
У меня тоже были погодки. Не могу сказать, что было прям ужас ужасный. Тяжело было да, но и я была не старушка уставшая. А когда детки чуть подросли, вообще хорошо было. Они сами себя развлекали, им было с кем поиграть, подраться, шкоду сделать. Они научились сами решать свои маленькие проблемы. Например разбили вазу, и что бы мама не ругала, убрали в доме. Кто из них придумал схему не знаю, но работало всегда.
Третий ребенок родился когда средней было 18 лет. Тоже разница неплохая ))) На удивление у них даже общие интересы есть. Есть даже плюсы. Не дерутся они между собой
Попихтю та й годі• 19 июля 2023
Для детей - год-два, партнёр по играм.
Доя родителей- 7+, чтобы только один беспомощный ребёнок был, а второй уже и оденется сам, и следить по пятам ходить не нужно.
Компромиссный вариант - 4-5 лет.
Такая разница у меня с сестрой, у многих знакомых,такую и я планировала...война внесла коррективы, пока рожать точно не буду.
Компромиссный вариант - 4-5 лет.
Ля-ля-ля
• 19 июля 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Нет, было две отдельных коляски, гуляли мы обычно еще с кем-то
Всіх підсаджую• 19 июля 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Понятно, спасибо.
Біток чи ефір?• 19 июля 2023
У меня 11 лет разница между детьми, супер) старшей 13 младшему 2, проблем нет
Пищалка• 19 июля 2023
Ответ дляРаздражевская
Это если к ней подружки не пришли или не позвали ее к себе
Galina_vinsport• 19 июля 2023
У моих мальчишек разница 11 лет, идеально.. да, сейчас у них совершенно разные интересы и живем в разных городах, но скучают они друг за другом неимоверно, но и выбесить могут друг друга с сумасшедшей скоростью 🤣
СкумбріяП8• 19 июля 2023
5-7 лет. До цього дуже складно зі старшою дитиною домовитися, вона ще не розуміє як бути тихіше, що увага не тільки їй потрібна і т.ін.
Кудесница_с_пургеном• 19 июля 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Дякую тобі, добра людина, що б я робила, коли б ти не повідомила мені про це. Просто, перевороти сприйняття світу
Попихтю та й годі• 19 июля 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Так с этого и начинать нужно.(:
Вам не было сложно, потому что были помощники.
Кума в начале июля отпраздновала 4 и 5 лет своим деткам.
Как только родила, переехала к родителям в другой город, 200 км от мужа, потому что там никого у них не было, никто не мог помочь.
Когда малым было 2 и 3, я иногда забирала куму к себе на дачу на выходной и её родители мне говорили огромное спасибо, хоть денёк покоя
У соседки между детьми 1.4, свекровь ходила как на работу , с 9 до 17, сама она не могла выйти погулять даже с ними.
При наличии няни любая разница хороша.
Пищалка• 19 июля 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Ну вот это все что вы написали тут без разницы сколько лет разницы между детьми. Как по мне все равно лучше с погодками. Все развлечения одинаково. Младшего надо на крохотные горки вести, а второго на большие. И старшего без страховки на большие не отпустишь вроде как еще, а на маленьких ему не интересно уже. В такой ситуации один ущемлен. Либо мелкий смотрит как старший катается на взрослых качелях, либо старший пытается втиснуться в детские. Да и отпуск в любом случае с обоими детьми едешь, независимо от разницы
Печальки.нет• 19 июля 2023
Мне наоборот,с погодками было сложно,а с третьим намного проще ,через 11лет)
Печальки.нет• 19 июля 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
С детьми мама была,а вы на работе?
Патріотка з дивану• 19 июля 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Может вы моложе были?
Пищалка• 19 июля 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Так с этого и начинать нужно.(:
При наличии няни любая разница хороша.
Я сама была с детьми. Муж постоянно в командировках был...
Марс атакует• 19 июля 2023
Проще с любой разницей и няней/бабушкой. А вообще не верю, что с погодками не было сложно, вы просто работали в это время, а не кормили двоих одновременно, одевали двоих, спускали коляску и т.д.