Мудрецыха мира• Изменено 19 июля 2023

Детский праздник, дедушек и бабушек вы тоже приглашаете?

Недавно заселились в свою квартиру, у сына (2 года) появились первые друзья по площадке, я познакомилась с мамами. Скоро будет др у ребенка, хотелось бы организовать небольшой праздник: какое-то развлечение, потом посиделки. Хотелось бы дома, так как в квартире детей легче контролировать, а родители могут пообщаться-позгакомиться ближе. Мы живем в однои жк, гостей еще ни разу не принимали, хотелось бы. И вот есть 2 вопроса:
1. Вам бы так было ок? Или кафе все таки лучше, и звать домой - моветон?
2. А как быть с дедушками/бабушками? Пока что идея отпраздновать з ним в другой день, почему-то кажется, что будет им не так интересно с компанией детей/родителей. А вдруг обидятся?
В общем, подскажите)
КартаБезКомиссий• 19 июля 2023
Отмечаем в два дня

ПешитеБесАшипок• 19 июля 2023
Если дома - звала бы уж всех, еще по сто раз всем стол накрывать.. Если в детский центр куда-то - то только дети, бабушки/дедушки дома.
Шотуткоїться?• 19 июля 2023
Нііііі в квартиру
На майданчику аніматор годину з дітьми /мильні бульби /аквагрим
Всім роздали солодкі пригощення в коробочках

Все

Вдома бабусі дідусі окремо
100pudov• 19 июля 2023
Угадаю, родители мужа, не ваши
автор Мудрецыха мира • 19 июля 2023
Ответ для100pudov
Угадаю, родители мужа, не ваши
И те, и другие
Бритоножка• 19 июля 2023
Приглашать малознакомых людей в себе в дом?
автор Мудрецыха мира • 19 июля 2023
Ответ дляБритоножка
Ну мы уже пару месяцев общаемся на площадке, люди нормальные, приличный жк. Не вижу ничего плохого...

Атятя_тётя• 19 июля 2023
я б не звала дедушек бабушек в тот же день. Детский день рождения это совсем другой формат + у вас квартира а ане загородный дом чтоб там все поместились и каждой группе время уделить
Шотуткоїться?• 19 июля 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Це не буле толку
Той вдарився
Той впісявся
Той відоамав плінтус
Ой нєєєєєєє
Ирина_Б_• 19 июля 2023
Родители, кумовья приходят в день рожденья домой, а маленьким друзьям с площадки делали отдельно, в выходной заказывали детскую комнату, детский стол.
автор Мудрецыха мира • 19 июля 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Дедушки бабушки живут относительно далеко, в других областях. Приезжают редко, а если приезжают, то все время проводят с внуком. А так, на празднике, будет наверное сложнее
100pudov• 19 июля 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Вы правильно определили приотритеты в отношении гостей и дат?
побольшомусекретику• 19 июля 2023
Я б у квартиру взагалі не звала, таке свято може розтягнутись дуже на довго, і сил купа піде. І все залежить від розміру квартири, якщо в вас 60м, то три родини з дітьми ледь влізуть, куди ще бабусь? З бабусями окремо.
автор Мудрецыха мира • 19 июля 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Це не буле толку
Той вдарився
Той впісявся
Той відоамав плінтус
Ой нєєєєєєє
Ну мы ж ненадолго, так, шампанского выпить. Не на улице же на лавочке. А в детском центре каждая мама будет ходить по пятам за ребенком, особо не пообщаешься. В кафе - то же самое, еще и другим мешать. Детей всего будет 3-е двухлеток, и их родители
автор Мудрецыха мира • 19 июля 2023
Ответ дляИрина_Б_
Кумовей нет. Война увезла их за границу
Мастер Пис• 19 июля 2023
Запрошувати малознайомих людей додому - велика дурниця!
Тим паче, дворічна дитина уже післязавтра не згадає ні свята, ні своїх «перших друзів».
У дитини ж є режим?
Сплануйте ранкову прогулянку з аніматором на майданчику, обумовленим з іншими мамами пригощанням їхнім дітям або роздайте повітряні кульки, якісь невеликі іграшки замість їжі (хто сказав, що їжа обов’язковий атрибут свята, тим паче на майданчику дворічкам?). Мамам, якщо хочете, виставте якусь каву та тістечка. Поки аніматор розважатиме ту годину чи півгодини дітей.
Потім денний сон і ввечері щасливій дитині зробіть сімейне свято в колі найближчих.
Цей сценарій найкращий.
А гостей ще встигнете наприйматися і похвалитися квартирою. Це зрозуміле бажання, але час у вас буде
автор Мудрецыха мира • 19 июля 2023
Ответ дляМастер Пис
У дитини ж є режим?
Цей сценарій найкращий.
Ну это как-то странно, на плрщадке куча детей постарше, мы не со всеми знакомы/общаемся. Тут бы хотелось и ребенку праздник, и с людьми как-то ближе познакомиться. Как раз повод позвать в гости. Ну не знаю, может это тупо)
Ирина_Б_• 19 июля 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Кумовей нет. Война увезла их за границу
ну я имею ввиду взрослых бабушки, друзья. Просто детям в любом случае будет интересно в какой-то игровой, мамам легче да и вам не нужно напрягаться, т.к. в нюансов много)
IQ 80• 19 июля 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Та какое там спокойно шампанское выпить, эти же мамы будут ходить за своими детьми в вашей квартире пока те будут ее изучать, бить, длушпать, открывать все, автор - не создавайте себе проблем

IQ 80• 19 июля 2023
А про поближе познакомиться - оно вам надо вообще, на площадке общайтесь. Потом выходят все на работу и друг про друга забывают. Ситуативные это подруги
Мастер Пис• 19 июля 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Це максимально дивно. Якби мене мамочка з майданчика запросила додому на день народження дворічної дитини, з якою моя дитина не так давно знайома і ситуативно грається, я би подумала, що вона трохи ненормальна. Мене б це насторожило у контексті адекватності, якщо чесно.
Аніматор на годину на вулиці )зараз літо й чудова для цього погода) і запас кульок нехай і усім дітям на майданчику дасть більше емоцій, як посиденьки за столом у вашій квартирі.
Бубль Гум)• 19 июля 2023
Отмечаем 2 раза. Один чисто детский, второй + кумовья с бабушками и дедушками. Первый на выходе (детские развлекалова), второй дома, или шашлык. Вместе такие вещи категорически против мешать
Админко• 19 июля 2023
Отмечали отдельно сначала с детками в игровой комнате, аниматор, торт все дела, потом с родственниками дома застолье
Железобетон• 19 июля 2023
Моїй дочці 15,але з 2-річного віку дружили з 3 дівчатками у дворі і їх мамами,ходили один до одного в гості або разом в кафе.Іноді зустрічаємось і зараз але вже набагато рідше.
Железобетон• 19 июля 2023
Чому усі так бояться пускати когось в дім?Колись усі ходили один до одного в гості,дружили,а зараз зробили з квартир ’фортеці’. Але при цьому ображаються чому люди відмовляються біженців у свій дім приймати...
автор Мудрецыха мира • 19 июля 2023
Ответ дляЖелезобетон
Мені тут написали навіть, що запросити до себе в гості людину, з якою постійно спілкуєшся на майданчику - це щось із області неадекватності) я вже й не знаю що думати. А як же тоді заводять дружбу дорослі? Дружать сім´ями?
Железобетон• 19 июля 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Запрошуйте,якщо маєте таке бажання,але
ненадовго бо діти в таком у віці спокійно довго не граються разом.Можна зранку а ближче до вечора святкувати з рідними.
Личко Невеличке• 19 июля 2023
Ответ дляМудрецыха мира
це тупо. я б не пішла додому до людини, яку знаю 2 місяці в пісочниці. я тохи б почала її сторонитися
автор Мудрецыха мира • 19 июля 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Ну ви ж не знаєте рівень нашого спілкування... Ми досить щиро спілкуємось, списуємось в месенджерах, вже не раз дивились за дітьми одна одної. Мабуть тут трохи не так уявили, як воно є все по факту
автор Мудрецыха мира • 19 июля 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
І звідки цифра 2 місяці? Заїхала ми в квартиру минулого літа, з людьми знайома з початку весни