Калинові вуста• 20 июля 2023

Що їсти дитині 6р щоб підняти гемоглобін? Він 92

Через гемоглобін трохи селезінка на узі збільшена.
Приймаємо вже Мальтофер. Ще продуктами треба підвищувати
Читала в свиній печінці багато заліза?
Гречка
Яловичина
Телятина
sky-labs• 20 июля 2023
Ответ дляКалинові вуста
Так все глисти скоріш за все, я думаю виділяють токсини і так по шкірі висипи і дало на гемоглобін
Ми два роки назад пропили від глистів і висипи пройшли одразу, зараз знов з´явились
Вам нельзя пить ничего от паразитов не подняв гемоглобин.
Противопаразитарное лечение приведет к воспалению (это естественный процесс) из которого ослабленный организм может с большим ущербом для себя выйти.
Просто так пить мальтофер не имеет смысла.
Сдавайте панель анемии. Обязательно ферритин, трансферрин, насыщение трансферрина железом, биохимию развернутую, чтобы оценить состояние печени и белковый обмен.
Сдайте кал на кальпротектин и обычную копрограмму (за два дня до сдачи кормите мясом и сливочным маслом хотя бы пару раз в день)
По узи органов брюшной полости увеличена только селезенка?
В говяжьей печени больше железа чем в свиной.

sky-labs• 20 июля 2023
Ответ дляНу шо не так?
Знаю тому і раджу проконсультуватися з гематологом
Аутоиммунная гемолитическая анемия?
автор Калинові вуста • 21 июля 2023
Ответ дляsky-labs
По аналізу ЗАК + сахар, тільки гемоглобін 92 чи 95
Сказала приймати Мальтофер і кал на глисти 3 рази поздавати
Потім якщо виявлять то позвонити і врач назначе що пропити
По узі тільки селезінка збільшена, контроль узі і ЗАК через місяця 2-3
sky-labs• 21 июля 2023
Ответ дляКалинові вуста
Так не делается!
Вас же никто по рукам-ногам не вяжет, сходите сдайте нормально анализы.
92 или 95 это очень разный гемоглобин...
Контроль как минимум ОАК должен быть ежемесячным при таких показателях