В жизни каждой страны, как и в жизни каждого человека есть разные периоды, и это абсолютно нормально, потому что это жизнь. Казалось бы наша страна должна быть успешной. Но к сожалению это не так. Ну допустим нам не повезло с первым президентом, ничего страшного прийдет второй и будем жить лучше. Пришел второй и мы стали жить намного хуже, ну ладно и это переживем, надеемся что третий точно будет думать о стране, но с приходом третьего президента мы стали жить ещё хуже чем при втором. С каждым новым витком власти страна живет хуже и хуже. Если хорошо вспомнить историю, то мы должны знать что Украина постоянно жила под чужим управлением. Нам по сути не давали руководить своей страной. Это как ребенок который не сможет жить без родителей, потому что он не сможет жить самостоятельно. У ребенка нет понятий как жить самому и строить свою жизнь, потому что за него это делают родители. Вот так и наша Украина, оказавшись самостоятельной она не знает как ей жить дальше!
Ответ дляkll lena
Ми вчимося обирати владу, уже менше голосуємо за гречку і відвертих популістів. Формується громадянське суспільство яке висвітлює тендери, корупцію і ми всі маємо бути активнішими. Але першочергове це справедлива судова система, де і звичайний громадянин, і іноземний інвестор зможуть відстояти свої права, а злочинець отримати покарання. Ми ще далеко до заходу де набагато раніше почала формуватися демократія, але точно відійшли від автократій.
смієтесь? Останні вибори гарно показали, що нашому високосвідченому(з самою якнайкращою освітою у світі) народу - на уші можна повісити що завгодно, потрібно лише мати зацікавлених з гаааарними грошима.Виберуть того,хто краще розкаже та покаже картинку. (геббельс відпочиває.)
Kolibri_18• 20 июля 2023
фуу руснявими вкидами засмеерділо :
’ то мы должны знать что Украина постоянно жила под чужим управлением’
’украинцы давно продались Америке’, ’Апельсины-то наколоты’, ’Вы все куплены, на майдан приходили оплаченные люди’ - да, Автор, так?
у вас помилка серйозна в розрахунках. За третього презедента (знаєте прізвище) - ВВП України трималося на високих показниках.
Але мудрий наріт, звісно, за підтримки квартальної пропаганди про сеньора-Голодомора, переконав насєлєніє проголосувати за простого робочого хлопця Януковика. Який усе своє правління крав нещадно. ВВП падав щороку, масшаби корупції стали безмежні. Тому після майдану на рахунку країни знайши 100 тис грн. на всю державу!
Нічого, по другому майдану прийшли до влади нормальні фахові люди. Виправили ситуацію. Не втратили країну, і не допустили повномасштабного. відновили економіку, відновили армію. навіть отримали безвіз! щось, про що навіть ніхто не мріяв.
але знов квартал поносив як умів усі досягнення, і нарід обрав видуманний образ.
дивним чином, актор знайшов в собі і патріотизм, і відповідальність, і таки не втік. і гарно робить свою роботу зараз - використує свою харизму для побудови іміджу країни. ми маємо симпатію людей за кордоном, які не курсі тонкощів політичного життя України, усіх історій ДО і ЗАРАЗ, просто захопилися образом (ну, це він вміє), фінансова і військова допомога поступає. А люди, хоч і довірливі в нас, проте роботящі і віддані країні. А отже, країна тримається.
Це автор, вам короткий екскурс, як воно було і є насправді. бо ви чуш москальську городите.
Kolibri_18• 20 июля 2023
Ответ дляЕленнн
на початку каденції Зеленський за кордоном хвастався ростом ВВП та інвесторами. Не пройшло і півтора року.як все розвалилось..його ж слова- ’спіткнулась і проїхалась’..,це так юморив про економіку. (якраз перед ковідом було діло.)
на початку кацендії він просто отримав ріст економікі по інерції.
це ж очевидно
Ответ дляKolibri_18
фуу руснявими вкидами засмеерділо :
Это те фахово управились что Крым и кусок Донбасса не смогли удержать под контролем ? И те что налоги поподнимали и экономику обвалили а народ стал бежать из страны массово? В Минске что то там вымучили в виде филькиной грамоты.
Sunny Hanny• 20 июля 2023
Не шановні матрьошки. Ідіть за кораблем. Ви спочатку в себе в вашому болоті розберіться. А у себе ми без вас справимося. І ваньок ваших заберіть.
За..ли вже. Самі живуть що свині, але лізуть умнічати до сусідів
super-kidd• 20 июля 2023
А что значит жили все хуже?
У меня лично я и все знакомые - если сравнивать с тем, что было 10-20-30 лет назад жили только лучше.
Kolibri_18• 20 июля 2023
Ответ длявсем надо
я б на вас подивилась, що би ви спромоглися зробити, маючи голу босу армію, 0 зброї, і розгублений захід, що відреагував повним ступором на анексію Криму - явне порушення будапештського меморандуму.
економіку обвалили - ой, серйозно? та ви ще той фахівець, виявляється! освіта - курси в трускавці, напевно, або репетитор скабєєва у вас.
народ став виїжджати, бо москальське чмо залізло на донбас.
Kolibri_18• 20 июля 2023
Ответ дляNataHromadska0808
вони хочуть ваньок назад лише в пакєтах. так вигідніше: не жре, не сре вдома, не бухає, а гроші капають від війської пенсії вдови. ну або хоча б пєльмєні. або дрова. або вуличний туалєт від пуйла.
тому матрьошки також підтримують війну
Ответ дляKolibri_18
Я не знаю. Я в Буковели не езжу. И на яхтах не катаюсь и вилл всяких заграничных не имею. А эти все фахивци имели и имеют. Поэтому с них и спрос. Они же управляли всем. И долгими годами были во власти.
Ответ дляgray_white
Чому тільки дві крайності: ’всьо пропало’ і ’нічого не чую, не бачу, все ха-ра-шо’? Щоб досягти успіху, потрібно робити висновки. І про патріотизм: любов до своєї країни, як і впринципі любов: це не сліпе обожнювання: це бачити недоліки, робити висновки, і при тому всьому ЛЮБИТИ. Якщо любиш ту ж дитину, то стараєшся, побачивши помилки, їх виправити, тобі не все одно, що з нею буде далі
Де вам запропоновано робити все вами описане?
Автор пропонує сісти під каблука і не рипатися, бо все одно марно)
Ви згодні?
Kolibri_18• 20 июля 2023
Ответ дляFilomena
Ви згодні?
автора треба грубо слати на йух, бо вона пише з ростова. або з тули. чи сизрані.
з російських боліт, бо дуже смердить ’русскім духом’ від її опусів
Kolibri_18• 20 июля 2023
Ответ дляУнция яда
Заметили? Чуть выше вон спрашивают на всегда ли война. Точно зарплату выдали.
ні, сказали видадуть, якщо ще трошечки нормо-постів напишуть.
і водку дадуть на бонус. от і стараються.
KrupinkaSs• 20 июля 2023
Ответ дляmar minor
Чтобы Украина вырулила .. нужно снести всю верхушку с кумами и нанимать бригаду извне , потом менять пока не испортили наши .. тогда что то будет .. а так ((( барабаны и фильмы с горбунком
Нужно было верхушку сносить в 2014 году,когда была такая возможность.Снести к чертям ту Кончу прости Господи Заспу,и весь олигархат,национализировать все предприятия и счета в банках.
А так поменяли шило на мыло,и в итоге это привело нас вообще к бездне.
Ответ дляKrupinkaSs
Та это проходили при дедушке Ленине .. угробили всех , годозадых посадили на трон , голозадые стали воровать
KrupinkaSs• 20 июля 2023
Ответ дляmar minor
Судя по вашей логике,непонятно чего тот народ возмущается яйцам по 17 гривен за шт. и барабанам в убежищах.
KozaNostra_I• 20 июля 2023
Украина за 30 лет так и не сформировала национальную элиту, которая руководствовалась бы в своих действиях интересами страны. Действующая власть так же работает в интересах кого угодно, но только не Украины. Выскочив как ошпаренная 30 лет назад из одного Союза, страна тут же понеслась в сторону Европейского союза, где надгосударственные директивы не менее жёсткие, чем были в Советском Союзе. Из огня да в полымя. Все увещевания о свободе свелись лишь к поиску иного источника подчинения, который бы «вкусно кормил». Украина как государство так и не переросла свои подростковые комплексы в своём поведении и действиях, не доросла до взрослой ответственности. Во всём кто-то виноват и кто-то должен. Уверенность, что «родители» могут, а главное - обязаны всё исправить, что бы не было сломано.
KozaNostra_I• 20 июля 2023
Ответ дляKolibri_18
фуу руснявими вкидами засмеерділо :
Откуда вы этот бред берёте? Янукович пришёл к власти на фоне обвала ВВП Украины после мирового кризиса. К 2013 году ВВП страны практически достиг докризисного уровня 2008 года. Да, при Ющенко ВВП тоже рос высокими темпами, но этот рост начался с 2000 года. Казначейский счёт - это оперативный счёт, который постоянно пополняется и обнуляется, в зависимости от времени сбора налогов и распределения бюджетных расходов. При Порошенко он также периодически был пуст. Яценюк после прихода к власти сманипулировал этими данными, а может и украл много бюджетных денег, списав всё на Януковича. Вот таблица ВВП Украины по годам