Лупаю цю скелю• 20 июля 2023
Какие продукты отлично поднимают гемоглобин?
Мама в больнице плюс сильно упал гемоглобин 79 назначили препарат и чем из продуктов ещё дополнительно?
Бурундучиха• 20 июля 2023
Капельницы хорошо поднимают при таком гемоглобине. Я неделю фероксид капала. А еда... Ну такое... Печень, морская капуста, салат. Но в моем случае при гемоглобине немного ниже все это гастрономическое безумие никак не помогло.
Бурундучиха• 20 июля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Прогулки на свежем воздухе....
Вы себе не представляете состояние и таком гемоглобине. Сил нет жить, отдышка, головокружение,усталость. Какие прогулки.
Fashion_besties• 20 июля 2023
Тотема.
Мне нужно было до операции быренько поднять, за 2 недели на 30 единиц!
От нее тошнит первые минут 10, но это ок
дамаБезСобачки• 20 июля 2023
Красное мясо, печень, субпродукты. Может быть из-за дефицита фолиевой кислоты, поэтому ещё нужно добавить зелень. Пусть скорее поправляется!
После 18• 20 июля 2023
Продукты могут поддерживать необходимый уровень гемоглобина при незначительном его падении, до 10 единиц. При значении 79 это только медпрепараты.
Мой_ужин• 20 июля 2023
Говорю как донор:
1. Сок-гранат или зеленое яблоко
2. Говяжья печень
3. гемотоген+калина растопить в кастрюле и смешать - вообще огонь!
4. Сердца
5. Красное мясо
6. Мидии
1. Сок-гранат или зеленое яблоко
2. Говяжья печень
4. Сердца
5. Красное мясо
6. Мидии
Бубль Гум)• 20 июля 2023
Моя мама після пологів мала теж дуже низький гемоглобін - їла говʼяжу печінку, пила свіжий гранатовий сік, але то індивідуально. Краще, напевно, пігулки. Єдине, що всі препарати заліза не можна приймати з молочкою, знижує засвоєння.
Бурундучиха• 20 июля 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
Гематоген
В гематогене 7 мг железа. В таблетке 100. При таком гемоглобине назначают 3шт в день, то есть 300 мг. Это сколько гематогена надо 😁
Добротная• 20 июля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Прогулки на свежем воздухе....
Ага, если бы. У меня дети с улицы домой только спать и поесть проходят, а гемоглобин даже лекарствами не можем поднять
Лупаю цю скелю
• 20 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
Говяжья печень и гранатовый сок
Печень варить или можно жарить?
Сколько_мне_лет?• 20 июля 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
Печень варить или можно жарить?
Вы ищите причину..
Бурундучиха• 20 июля 2023
Ответ дляZelenkа
Не кажучи вже про те, що стільки солодкого нормальна людина не з‘їсть. Як і гречку відрами з печінкою)
Мне от одного батончика плохо, безумно сладкий гематоген. И печень ненавижу... Пойду пить свои таблетки, кстати 😁
Ответ дляБурундучиха
І я зараз приймаю препарат для підвищення гемоглобіну) І краще я вип‘ю таблетку, хоч і трохи нудить від неї, ніж буду жраць відрами гречку)))
Гематоген я вже їм три дні, ще половинка плитки)))
lizaveta24• 20 июля 2023
причина такого низкого гемоглобина должна быть и проблема здесь не в питании
Панна Кота• 20 июля 2023
Ответ дляZelenkа
Я могу сесть и за один раз штук 5 утоптать, хотя сладкого не ем вообще)
Панна Кота• 20 июля 2023
Ответ дляZelenkа
Я просто солодке не люблю. От ікорочки банку за раз ложкою, нєфіг дєлать, теж для крові корисно)
Так и я не люблю, но гематоген залетает) о, икорочка это 😋
120-120-120 (не худею)• 20 июля 2023
такой низкий гемоглобин поднимают только медикаментозно, а еще луше - переливанием крови. А вот уже когда его поднимут до нормальных показателей, то уже тогда можно гранатовый сок, печень, красное мясо, гречку