Чучело-Мяучело• 20 июля 2023

На что обратить внимание при покупке б у. Айфона?

Заказала дочке телефон б.у. пришёл на почту. Когда буду смотреть, на что обратить внимание? У нас в семье Самсунг, айфонов не было
вре_Динка• 20 июля 2023
Він у вас прийде розряджений скоріш за все, тому навряд чи ви щось зрозумієте
Дивна ідея купувати бу телефон почтою

Чорнобаївка• 20 июля 2023
Я надеюсь, заказывали в магазинах, которые специализируются на продаже бу айфонов, а не просто с рук?
Шкала Радощів• 20 июля 2023
надо было до покупки все узнавать у продавца и просить чтоб отправлял заряженный телефон.
ну а так проверить все основные функции, камера, динамик, дисплей и т.д.
Аноним_Русалка• 20 июля 2023

Взагалі дуже багато різних відео на ютуб.
Подивіться. Складіть план перевірки на папері і з цим аркушем перевіряйте.
Шкала Радощів• 20 июля 2023
Ответ дляАноним_Русалка
https://youtu.be/GDixH-rKcSI

а фубли брать на почту?
Аноним_Русалка• 20 июля 2023
Ответ дляШкала Радощів
а фубли брать на почту?
Дуже смішно. Беріть, якщо ви на раші живете
Шкала Радощів• 20 июля 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Удалено администрацией...

Tammy21• 20 июля 2023
Ємність акумулятора. Камеру, щоб не було мікро тріщин. Звук. Тачебільність (не знаю як сказати укр.). Але перше основне, бо якщо батарея дохла, то це шматок пластика, як і більш старі версії.
Tammy21• 20 июля 2023
Ответ дляАноним_Русалка
https://youtu.be/GDixH-rKcSI

Вибачте, але я кину репорт адмінам. Другий рік повномасштабної, скоро 10 років з початку, а ви продовжуєте спонсорувати русню і піарити їх(
Омлетик• 20 июля 2023
Ответ дляTammy21
А там показывает ёмкость батареи в настройках?
Не рахую, а вважаю• 20 июля 2023
Головне, щоб apple id був відвʼязаний від телефону, бо тоді система його повністю заблокує і його неможливо буде використовувати.
Аноним_Русалка• 20 июля 2023
Ответ длявре_Динка
Дивна ідея купувати бу телефон почтою
Навпаки. На пошті можно спокійно все роздивитись. Ніхто не підганяє.
А якщо телефон виключений; то не треба його брати.
Заряджений телефон без сим карти добре тримає заряд.
Icosmo• 20 июля 2023
Ответ дляОмлетик
Так, показує у % живучість батареї
Tammy21• 20 июля 2023
Ответ дляОмлетик
Так.
Україна понад усе!• 20 июля 2023
Навести на белый лист камеру - поймёте есть дефекты или песок на камере. Поиграть минут 10 в игру, посмотреть садится ли аккумулятор быстро и греется ли телефон, посмотреть на болтики у зарядки, по ним будет видно вскрывался или нет.
ДелайКак_Я• 20 июля 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
а де там болтіки?
Україна понад усе!• 20 июля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
а де там болтіки?
У гнезда зарядки 2 шт, не могу свой сфоткать
ДелайКак_Я• 20 июля 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
побачила, малесенькі такі, ніколи не звертала увагу
ГейТуда• 20 июля 2023
Взагалі то бу, ще й айфон..вже сумніви.
Вище дали поради, добавлю- уважно роздивитись на роз´єм зарядки, чи заряджає, чи не хитається.
Також спробувати перезагрузити, че не без проблем потім.

Україна понад усе!• 20 июля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Ну вот чтоб разобрать, их выкручивают и это видно)
ДелайКак_Я• 20 июля 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
дякую) в мене лише нові були, то й не знала
Крем для арбуза• 20 июля 2023
Ответ длявре_Динка
Дивна ідея купувати бу телефон почтою
Странный у вас опыт покупок...
По вашему продавец такой неадекват что отправит разряженный телефон?
А покупатель без возможности его проверить просто не заберёт посылку?
Мы покупали уже четыре телефона по почте, два из них были не новые.
Если есть две руки, два глаза и пространство между ушами чем-то заполнено - то можно посмотреть и протестировать телефон.
Крем для арбуза• 20 июля 2023
Недавно были в вашем положении покупали дочке б/у iPhone - совсем не имея в этом опыта.
Я считаю покупку очень глупой, просто детская хотелка...
Тем не менее: первый iPhone купленый ’через знакомых’ - был возвращён в тот же день.
Мы просто подошли с ним в первый же киоск с телефонами и там ребята его хорошенько обосрали (его состояние).
Хотя внешне всё было нормально.
После этого пришлось почитать и посмотреть на YouTube кучу видео.
В итоге был куплен также ’через знакомых’, но уже по почте iPhone 12.
Мы его потестировали пару дней и только потом заплатили.
Как раз у него состояние корпуса было с явными следами эксплуатации(носили без чехла), но у него всё родное, в мастерской не был и не вскрывался.
Крем для арбуза• 20 июля 2023
А вообще мне даже странно что вам кто-то не знакомый высылает iPhone почтой.
Ещё совсем недавно это было частое кидалово...
Человек осматривая телефон на почте заходил в свой apple ID и не забирал девайс.
А когда он приезжал обратно к владельцу - тот не мог выйти из аккаунта.
В итоге аферисты называли сумму равную чуть ли не половине стоимости телефона, за то чтобы предоставить пароль от apple ID.
вре_Динка• 20 июля 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Странный у вас опыт покупок...
Немає нічого кращого за покупку нового
Що і роблять люди заповненим простором між ушами, як ви виразилися, бо вони взмозі заробити на нове
Крем для арбуза• 20 июля 2023
Ответ длявре_Динка
Немає нічого кращого за покупку нового
Судячи з ваших міркувань я невдаха.
І квартири куплялась на вторичке і авто завжди куплялись двох-трьохрічні.
Навіть iPhone дитині купили не новий.
Піду поплачу...😁