Малая Налегке• 20 июля 2023

Черногория. Можно ли лететь со статусом временного убежища другой страны?

Девочки, вы все знаете. Подскажите пожалуйста.. Я с детьми в Словакии. Имеем тут временное убежище. Когда хотела поехать в Черногорию, то турагент сказала ,что могут быть проблемы на границе, что туда нас не пустят, что лучше ехать в Хорватию. Но моя знакомая недавно летала в Грецию с такими же документами (убежище Словакии). Турагент объясняет это тем ,что Хорватия в Евросоюзе, границ нет, а Черногория имеет действующую границу и могут возникнуть проблемы. Но Греция ведь тоже не в Евросоюзе... Подскажите пожалуйста ,кто разбирается в этом.
автор Малая Налегке • 21 июля 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я вам писала що з Черногорією не буде проблем взагалі ніяких!! Проблема повернутись до Словаччини с Черногорії потім. Ось це ви повинні дізнатись
Добре. І туди напишу.... ох, не мала я клопоту(((

Ку ка ку ка ку• 21 июля 2023
І це не треба питати в посольстві Черногорії. А на кордоні Словаччини
Боневтікла• 22 июля 2023
Ответ дляМалая Налегке
Спасибо вам. Надеюсь, что все будет хорошо, так как в Украину мы можем ездить на любой срок и возвращаться... наш статус не теряется в Словакии при выезде
С Украиной то понятно. Вопрос в других странах Шенгена.
В Чехии я ходила узнавать этот момент в иммиграционную полицию.
автор Малая Налегке • 22 июля 2023
Ответ дляБоневтікла
знакомая недавно летала на Кипр из Вены. имеет убежище Словакии. говорит, что в Вене без проблем ее выпустили и потом пустили обратно. дети мои тоже будут лететь из Вены.
а вам в Чехии ,что сказали?
Боневтікла• 22 июля 2023
Ответ дляМалая Налегке
а вам в Чехии ,что сказали?
Я выше писала. Из Шенгена нельзя было, кроме Украины, если в визе не стоит слово mult. А поначалу ставили визы без этого слова. Пришлось просить поставить новую визу mult.