Малая Налегке• 20 июля 2023

Черногория. Можно ли лететь со статусом временного убежища другой страны?

Девочки, вы все знаете. Подскажите пожалуйста.. Я с детьми в Словакии. Имеем тут временное убежище. Когда хотела поехать в Черногорию, то турагент сказала ,что могут быть проблемы на границе, что туда нас не пустят, что лучше ехать в Хорватию. Но моя знакомая недавно летала в Грецию с такими же документами (убежище Словакии). Турагент объясняет это тем ,что Хорватия в Евросоюзе, границ нет, а Черногория имеет действующую границу и могут возникнуть проблемы. Но Греция ведь тоже не в Евросоюзе... Подскажите пожалуйста ,кто разбирается в этом.
Кашпо• 20 июля 2023
Можно

Бавовнятий Пупс• 20 июля 2023
Греция и в Евросоюзе и в шенгене
автор Малая Налегке • 20 июля 2023
Ответ дляКашпо
Можно
Турагент утверждает ,что когда ехали машиной, то у них были проблемы с людьми с таким статусом... вот я и волнуюсь. но мы самолетом будем
Кашпо• 20 июля 2023
Ответ дляМалая Налегке
Не слушайте
автор Малая Налегке • 20 июля 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Греция и в Евросоюзе и в шенгене
точно.. тогда пример неудачный у меня
автор Малая Налегке • 20 июля 2023
Ответ дляКашпо
Не слушайте
Просто я очень волнуюсь(( у меня все осложняется тем ,что детей везет бывший муж ,а не я.( он их давно не видел и везет на отдых. Я остаюсь в Словакии. очень хочу чтобы не было проблем ни с выездом, ни с возвращением в Словакию.
Кашпо• 20 июля 2023
Ответ дляМалая Налегке
Не волнуйтесь

Бавовнятий Пупс• 20 июля 2023
Ответ дляМалая Налегке
Правильно утверждает, Черногория не в шенгене, безвиз не распространяется
автор Малая Налегке • 20 июля 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
а как можно туда попасть? Если они вылетят, то там в аэропорту их не выпустят? или как это происходит? Я никогда не летала никуда...
Не против• 20 июля 2023
Як то Греція не в євросоюзі?
Що за брєд про Чорногорію? У вас український паспорт, для чого їм знати про ваш захист?
Бавовнятий Пупс• 20 июля 2023
Ответ дляМалая Налегке
Уточняйте у своего туроператора, здесь вам такого насоветуют, но ответственность за свои советы никто не несёт и скрины с советчицы не являются руководством к действию для работников аэропорта
автор Малая Налегке • 20 июля 2023
Ответ дляНе против
Як то Греція не в євросоюзі?
Про Грецию это я гоню.... устала после работы сильно, неудачный пример.
За что купила, за то продаю(( так мне сказали. что мы можем ездить только по шенгенской зоне. БМ уже купил билеты детям, а меня сейчас только осенило ,что Черногория это не шенген и я вспомнила , что мне говорила турагнт((
Не против• 20 июля 2023
Ответ дляМалая Налегке
Ваші діти громадяни України? Попадають вони туди як і всі інші громадяни на загальних засадах, захист Словатчини тут як не приший кобилі хвіст
автор Малая Налегке • 20 июля 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
да нет у меня туроператора. Бывший прилетит за детьми, сам купил билеты. Та девочка турангент раньше меня возила в Хорватию ,вот и рассказала мне это. А я теперь волнуюсь.. чтобы дети ко мне нормально вернулись и проблем у них не было
Бавовнятий Пупс• 20 июля 2023
Ещё раз, вам правильно сказали, Черногория не в шенгене
автор Малая Налегке • 20 июля 2023
Ответ дляНе против
А как другие украинцы попадают? по визе? Если мы давно за границей, больше года, то это не имеет значения?
Боневтікла• 20 июля 2023
Зависит от условий страны убежища. У меня была защита Чехии. По условиям этой визы я не имела права покидать границы Шенгена. Для этого надо было открыть визу mult. Она позволяет много раз пересекать Шенген. А так как я собиралась лететь в Турцию, я поставила себе эту визу.
У вас виза временной защиты mult?
Бавовнятий Пупс• 20 июля 2023
Ответ дляМалая Налегке
Позвоните в посольство Черногории и получите точный и официальный ответ
автор Малая Налегке • 20 июля 2023
Ответ дляБоневтікла
У вас виза временной защиты mult?
В Словакии другие правила. Мы можем покидать страну на неограниченный срок и защита не теряется. Меня больше волнуют вот эти 90 дней... Если мы давно в Словакии, то это значит ,что 90 дней истекли.. Это имеет значения для поездки в Черногорию??

автор Малая Налегке • 20 июля 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Спасибо. Это разумно.. так и надо сделать
Ку ка ку ка ку• 20 июля 2023
Ответ дляМалая Налегке
Это имеет значения для возврата в Словакию! Лучше уточните это в Словакии. Напишите письмо на границу
автор Малая Налегке • 20 июля 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
Словакию можно покидать на неограниченный срок. здесь не теряется временная защита
Бавовнятий Пупс• 20 июля 2023
Ответ дляМалая Налегке
Или сделайте письменный запрос и у вас будет официальный ответ чёрным по белому, и вы при любых спорных ситуациях можете ссылаться на официальный ответ
Ку ка ку ка ку• 20 июля 2023
Объясню. Вы выезжаете из ЕС, но дней по биометрии у вас уже не осталось! Для возобновления безвиза нужно будет 90дней быть в Черногории. В ЕС могут не пустить
КАПСЛОЧНИЦА• 20 июля 2023
Ответ дляМалая Налегке
А як вони дізнаються про ваш статус?
автор Малая Налегке • 20 июля 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А як вони дізнаються про ваш статус?
они увидят в паспорте отметку пересечения границы более ,чем 90 дней назад. И возникают вопросы.
Бавовнятий Пупс• 20 июля 2023
Ответ дляМалая Налегке
Совершенно верно
автор Малая Налегке • 20 июля 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ку ка ку ка ку• 20 июля 2023
Ответ дляМалая Налегке
Я не про защиту вообще то. А про наличие безвиза у вас и детей. Без этого в ЕС не постят. Въезжая в Черногорию они покидают ЕС. Если б они ехали в Хорватии - проблем не было б. Потому что это ЕС
КАПСЛОЧНИЦА• 20 июля 2023
Ответ дляМалая Налегке
Не думаю, що чорногорських прикордонників це якось стосується чи непокоїть 🤷