Уравнобешенная• 20 июля 2023
Что ждет тех мужчин, которые незаконно уехали заграницу?
Есть знакомые, которые уехали. Есть знакомые, которые хотят уехать. Стоит ли это делать? Так рисковать. Будет ли шанс вернуться снова в Украину?
Уравнобешенная
• 20 июля 2023
Мої знайомі виїхали у Нідерланди. Дуже задоволені. Чоловік, жінка і дитина. Живуть в готелі, житло безкоштовне. На сім´ю отримували спочатку 650 євро соціальної допомоги. Але, коли знайшли роботу-соціалку зняли, а житло так і залишилося безкоштовним. Обоє працюють на кондитерській фабриці позмінно. Зп на двох 3000 євро. Все гуд. Нідерланди чудова країна для проживання, чула вже від багатьох.
Нервогенератор• 20 июля 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Кстати, что вас так рассмешило в моем сообщении о Германии? Это же вы мне лайк такой поставили ))))
Ни одного смайлика от меня в этой теме нет,а комменты адресованные не мне я даже не читала.
КонФФетОшка• 20 июля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
дело не только в возможности купить квартиру.
Это большое заблуждение думать, что все специалисты мечтают уехать за границу.
Кто хотел, уехал еще раньше, сейчас все будет зависеть от того, сколько еще продлится война и чем завершится.
В том-то и дело, что до войны была одна ситуация, а сейчас другая. Я до войны даже ничего слышать не хотела о переезде. Сейчас на все смотрю иначе. Моя подруга с мужем 10 лет хотели в Канаду, но дальше разговоров дело не шло. Сейчас уже оба там, работают, возвращаться не планируют.
Марічка• 20 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
Ну пусть у 8 млн выехавших будет все как у вашего кума,что я против что-ли)
По ваших словах тільки ви там жобре влаштовувались більш ніхто не зможе))
Ангел-предохранитель• 20 июля 2023
Ответ дляУравнобешенная
А если прийдется за жилье платить, что делать будут?
З бісиками• 20 июля 2023
Ответ дляКрасота неземная
Нічого не буде.
Ви знаєте скільки за кордоном чоловіків з сім´єю з окупації? - повно!
Вони через рашку їхали. Що їм було робити? Через лінію фронту в Україну ідти?
Тім, кого прикордонники випустили офіційно, теж нічого не буде.
А, взагалі, думаю всіх будуть старатись повернути і заманювати різними плюшками. Бо демографічна криза страшна!
Наразі є велика проблема з пошуком адекватних розумних чоловіків. А далі страшно подумати.
Це тільки тут жіночки такі розумні, всіх посилають на всі чотири сторони, мовляв ви нам не потрібні, а на нашому підприємстві не все так весело та оптимістично. Молодь зараз масово виїжджає навчатись закордон. Більшість не повернуться
Нервогенератор• 20 июля 2023
Ответ дляМарічка
То хто ж знімає ті квартири?))))
Тот кто рискнул переехать,а кто-то не рискнул или приехал и уехал назад.
Диви яка я пава!• 20 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
Ок,кавалерка в Польше 20 квадратов 2000 злотых,минимальная зп 3000, средняя 5000.На среднюю нужно знать язык и иметь образование. Нормальная квартира 4000 злотых.
И? Что тут невозможного? )) Кто хочет, тот учит язык, кто не хочет на завод. Я немецкий знаю, работаю в офисе в фин.отделе. Муж не знает, работает на заводе. Но особо не перетружен, а зарплата ниже моей на 3€ в час.
Марічка• 20 июля 2023
Ответ дляФФФФристайла
так, то до войны было, сейчас все чуть- чуть не так.
Зараз нехватка чоловіків для роботи в Польщі.
Нервогенератор• 20 июля 2023
Ответ дляМарічка
Я не говорила что никто,но,смешно читать что все как уедут,как устроятся
З бісиками• 20 июля 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
На той час адаптуються та знайдуть кращу роботу. Не всі такі як ви, не всі люди безпомічні та всього бояться. Ті, хто думає, як там жити, сидять в Україні
Марічка• 20 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
Значить люди заробляють і можуть оплачувати квартири
Диви яка я пава!• 20 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
Тогда простите )
Лунтик-паунтик• 20 июля 2023
Ответ дляВеселуха Муха
На нашій фірмі нетто 2400. Ніхто в конверті не отримує. Так, є днювка і підстава. Але обидві приходить на картку через банк
І все заходить,як зарплата? Не повірю,одне надходження зарплата,а інша сума буде щось інше.В мене чоловік катається скочкем в свої вихідні,так ось одній ірмі просто загружає машину,або в подвійній обсаді їздить то там взагалі рейс зробив, по приїзду з ним розрахувалися.А в іншій фірмі офіційно,то там мінімалка по документах,все інше в конверті в офісі забирає.І так у всіх з якими водіями він спілкувався
Нервогенератор• 20 июля 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
А что хорошего жить семьёй в 20 квадратах и остальное это еда и одежда по минимуму? А как купить сове жилье? С такими доходами даже ипотеку не дадут.
Марічка• 20 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
Хто захоче виїхати і алаштовуватись то й виїде
З бісиками• 20 июля 2023
Ответ дляЩебетуха
Нормальная и безопасная жизнь за границей ждёт этих мужчин. Там уже кто как устроится. Но вижу здесь за границей украинских беженцев - мужчин. Многие выезжали за деньги. Всё у них хорошо.
А про деньги откуда знаете? Они сами вам рассказали?
Диви яка я пава!• 20 июля 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Платить, наверное
Нервогенератор• 20 июля 2023
Ответ дляМарічка
Мы говорим о 8 млн новоприбывших,а не тех кто приехал раньше.
ФФФФристайла• 20 июля 2023
Ответ дляДонька подруги
Ничего им не будет. Тут делать нечего, только воевать. И мы посидим немного, доедим последние деньги и прийдется ехать, так как работу найти мой не может, не грузчиком....
вон в Киеве не могут оператора найти на хорошую зпл. а ваш не может найти работу.
Нервогенератор• 20 июля 2023
Ответ дляМарічка
То це норм квартира по вашому?))) Ну ок
Нет,не норм,но они в большинстве все такие. Квартира как на фото скидывали в Англии 5-7 тыс фунтов будет стоить в месяц.
Марічка• 20 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
Ну і? Прибули в Польщу. Хтось їм зараз оплачує квартири?))
Рассказница• 20 июля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
не только же айтишники выехали)
Не знаю, что будет после войны, но нет сейчас массового оттока квалифицированного персонала. Хотя бы потому что не все профессии позволяют работать за границей без подтверждения диплома.
Уехали в основном люди, у которых здесь была невысокая з/п и им особо и терять было нечего + те, кто давно планировал переезд.
Айтишники - это не миллионы беженцев, а учитывая налоги в Европе, они все могут вернуться еще в Украину.
Мои знакомые айтишниуи или выехали, или хотят выехать при первой возможности
Инфотуфелька• 20 июля 2023
Откроют границы для всех представте что будет милиони людей поедут
Веселуха Муха• 20 июля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Звісно все заходить як зарплата. Окремо на руки лише оплата за платну стоянку на хопі
Ms. Сама прямота• 20 июля 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Айтишники не миллионы, но их не мало и многие из них имеют планы выезжать когда откроют границы. Даже большие налоги их не всех остановят. Хочется осознавать или нет, но за границу уедут многие и не только айти специалисты. Об этом уже говорят на офиц.уровне.
Кто об этом говорит?
Моя подруга - директор по персоналу крупной айти-компании, пока их больше всего беспокоит возможность мобилизации ключевых специалистов, поэтому стараются создавать команды максимально взаимозаменяемые. По этой причине часть проектов передаются в другие страны.
И есть уже опыт тех, кто был релоцирован, часть из них уже вкусили прелести жизни в Европе с понижением должности и социального статуса.
Не все на такое согласны будут. Но повторюсь, смотря сколько продлится война, возраст и многие другие факторы.
Рассказница• 20 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
Жить за границей нужны огромные деньги.
Зависит от страны
Сусідка знизу• 20 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
Не всі хочуть купляти щось
Багато просто живуть, да і все, без таких планів глобальних
Знайомий просто працює ( троє дітей і жінка у Львові, не хоче їхати в ЄС ), а він просто заробляє, і забезпечує родину, бо працював в аеропорту Львова, і зараз не там безробітний
Катається часто, раз в місяць, приганяє машину і заробляє ще на цьому
Марічка• 20 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
Ну ви ж написала норм квартира в Англії)). В Англії можна заробити норм гроші.
Нервогенератор• 20 июля 2023
Ответ дляМарічка
Да все шикарно живут
недавно только тема была - снимаю квартиру за 20 тыс,нужно выезжать,за 25 тыс не могу себе позволить,так как на 10 тыс живу с ребёнком. Это при том что пломба 3000 стоит.