Уравнобешенная• 20 июля 2023

Что ждет тех мужчин, которые незаконно уехали заграницу?

Есть знакомые, которые уехали. Есть знакомые, которые хотят уехать. Стоит ли это делать? Так рисковать. Будет ли шанс вернуться снова в Украину?
Нервогенератор• 20 июля 2023
Ответ дляСусідка знизу
То Ваша думка, як Вам треба- то думайте
Бо, я навіть ще не вирішила, навіть чи воно мені треба і де, щось своє конкретно десь, може на пенсії подумаю
Працюю на дві країни, і так катаюсь.
А все такие как вы? Все-все 8 млн?

Диви яка я пава!• 20 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
Ну,я пока искала жилье то наверное пересмотрела все что только можно. Но,вы,конечно,приехав в Англию будете зарабатывать не менее 10 тыс чистыми и снимать апартаменты за 5,не спорю)
Объясните пожалуйста, почему именно Англия? Это очень дорогая страна
Сосиска_Втесте• 20 июля 2023
Ответ дляМарічка
Зараз нехватка чоловіків для роботи в Польщі.
Звісно нехватка, зато на певні професії зп підняли в 2-3 рази а то й більше

До війни половина ЗУ в Польші працювали, щоб свої сімї в Україні прогодувати!
ФФФФристайла• 20 июля 2023
Ответ дляПусин Кукин
Вони там живуть не тому, що житла нема, а тому, що працювати не хочуть. Нема робочого контракту - нема житла,все просто .
что за бред? селили, пока было жилье , и без работы. некуда сейчас селить.
Нервогенератор• 20 июля 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Рабочие контракты,а в Польше не нравится.
Не гавкаю- но охраняю• 20 июля 2023
Ответ дляВідморожена
А вони тут потім потрібні ті сцикуни? Поїхав? Нема чого вертатись! коли земля на якій ти живеш потребує оборони ти сцишся і валиш за кордон, в той час як твої земляки віддають своє життя.
Ангелок з ріжками• 20 июля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Де ,в Польщі дальнобіцником 12000 тисяч,це потолок) І зарплата на чорну
А это плохая зарплата для Польши?
ФФФФристайла• 20 июля 2023
Ответ дляПусин Кукин
Це реальність в моєму оточенні.
какое- то избирательное окружение.
З бісиками• 20 июля 2023
Ответ дляSvetlana-7070
Вони виїхали на законних підставах, проблема в тому що підстави купили. Тому нічого кримінального їх не чекає. Як і тих хто продав їм ці підстави.
Пока зеленые у власти, как бы тут «патриотки» не плевались, ничего никому не будет, они же, зеленые, это все и покрывают. Выехали то все условно легально. Значит и вернуться могут. Сколько уже инвалидностей нарисовали. А тут сидят и наивно фантазируют что кому-то что-то будет.

Инфотуфелька• 20 июля 2023
Ответ дляВідморожена
Та поїхали б багато чоловіків але не випускають
Мовчу, але хочу• 20 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
Вы теоретик))
Нет) я практик.
Муж работает на заводе. С переработками зп такая как я написала.
Я пока в декрете, как выйду, даже на минималку, можно брать кредит.
Платим сейчас за съемную 85 квадратов почти 3000 злотых. Тоже самое будем платить за кредитную.
Но честно, выше уже написали комент 212 своё и не хочется покупать. Тот же путь прошли.
Сусідка знизу• 20 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
А все такие как вы? Все-все 8 млн?
Мені все одно, кожен знайде своє щастя, як щось для того зробить
І воно точно не в стінах
Родина разом, щаслива в мирі - то щастя
Не гавкаю- но охраняю• 20 июля 2023
Ответ дляДевальвация
Думаю нічого їм не буде. Нажаль....
Зинуть і травмуються свідомі, сміливі і мужні, а така шваль буде розмножатись. Нічого хорошого нації не світить в такому випадку
Саме так.Гинуть найкращі .
Нервогенератор• 20 июля 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
Нет) я практик.
Сейчас ставки другие на кредиты и условия,почитайте. У нас другие доходы,я не знаю как жить в Польше на 5 тыс злотых.
Любительница• 20 июля 2023
Ответ дляСтрекозей
Робити нічого зараз тут, але і через 5-7 вони нам непотрібні будуть! Відбудова і армія за наші податки, а вони на все готове потім. Не треба їх тут.
К счастью, они без вас разберутся
куркулиха• 20 июля 2023
Конечно
Ms. Сама прямота• 20 июля 2023
Ответ дляЗ бісиками
Вы так пишите про понижение должности и социального статуса, как про что-то постыдное. Так вот в Европе к этому другое отношение, это у нас хвастовство, социальный статус, марка машины, бренд одежды, а шо люди скажут идут впереди паравоза. В Европе может и понижаешься, но получаешь другие бонусы, возможность спокойно жить, путешествовать, получаешь больший уровень безопасности и так далее. Конечно, где-то убывает, а где-то прибывает
дело не в постыдном и хвастовстве, а в том, что все люди стремятся к более комфортной и обеспеченной жизни. Моему мужу много раз делали предложения переехать по контракту в Европу, з/п чуть выше, чем сейчас.
Но при всех раскладах, мы бы за границей могли себе позволить гораздо меньше. О недвижимости я даже не буду начинать.
Нам по 40 и начать с нуля в чужой стране даже с европейской з/п я не горю желанием.

Больший уровень безопасности - это да. Больше путешествовать - вообще не факт, лучше жилищные условия - точно нет.
лучше медицина - спорно, лучше образование для детей - возможно.

Ну и есть предвзятое отношение даже к полякам на топовых должностях в европейских компаниях, очень конкурентная среда, и украинец там всегда будет ’понаехавшим’. Я хочу жить в своей стране, но это потому что я в Киеве, здесь не так как в Украине в целом.
Ангелок з ріжками• 20 июля 2023
Чем дольше будет длиться война, тем больше людей там сядут и не вернутся. Мои друзья, кто уже 3 года в Польше и больше, уже все с ипотеками
оксюморон• 20 июля 2023
Ответ дляМамОмужа
Сколько платите? Хватит снять квартиру и поесть, одеться? Или вам нужна канарейка за копейку?
Я не собственник, я такой же сотрудник))) Ищут оператора на 21тыс, бывают переработки, они оплачиваются отдельно.

Любительница• 20 июля 2023
Думаю, ничего тем мужчинам не будет. Скорее всего, Украина будет всячески заманивать после войны людей обратно. Есть мнение, что будет требовать от Европы высылать украинцев домой, конкретно - работающих украинцев.
ФФФФристайла• 20 июля 2023
Ответ дляРассказница
Не все воины и дотят воевать, это их не делает хуже других.
так, не всем и нужно воевать, куча профессий в армии. у моего бухгалтера муж топливо развозит.
Любительница• 20 июля 2023
Ответ дляДевальвация
Думаю нічого їм не буде. Нажаль....
Думаете, выродимся полностью?
Инфотуфелька• 20 июля 2023
Ответ дляФФФФристайла
Нужно чтобы люди добровольно шли а не шарахались повесток и боялися людей в военой форме как сейчас
Не гавкаю- но охраняю• 20 июля 2023
Ответ дляКрасота неземная
Нічого не буде.
Ви знаєте скільки за кордоном чоловіків з сім´єю з окупації? - повно!
Вони через рашку їхали. Що їм було робити? Через лінію фронту в Україну ідти?
Тім, кого прикордонники випустили офіційно, теж нічого не буде.
А, взагалі, думаю всіх будуть старатись повернути і заманювати різними плюшками. Бо демографічна криза страшна!
Що їм було робити ?Ставати на захист своєї Землі.
Класно влаштувалися чуваки.хлопці з інших областей воюють у тих краях,а ці підспідничники за бугор звалили.
Конфиденциальность• 20 июля 2023
Ответ дляЛюбительница
нет, наша страна никак не может повлиять на то, что человек живет и работает заграницей. Я думаю есть договорняки на счет того, чтоб не давать украинцам беженство, временная защита и беженство это разные вещи. Беженство это уже потенциальное пмж при любых условиях, даже без знания языка.
Королева ганделику• 20 июля 2023
Все уехали нелегально?
О моей инвалидности родственники узнали 4 месяца назад,хотя она у меня с 2014-го года; или о ней надо давать объявление в газетах и делать репортажи на телевидении?
неДоПриличий• 20 июля 2023
Абсолютно не цікавить, що буде із жінками чоловічої статі. Мене більше цікавлять наші захисники.
Ms. Сама прямота• 20 июля 2023
Ответ дляКонФФетОшка
В том-то и дело, что до войны была одна ситуация, а сейчас другая. Я до войны даже ничего слышать не хотела о переезде. Сейчас на все смотрю иначе. Моя подруга с мужем 10 лет хотели в Канаду, но дальше разговоров дело не шло. Сейчас уже оба там, работают, возвращаться не планируют.
сейчас ситуация еще неопределенная, все зависит от того, как долго еще продлится война, и чем в итоге закончится, и что будет с россией.
Раньше все равно нет легальной возможности уехать всей семьей.

Но я могу судить по себе и своему окружению: все кто здесь имеет стабильный высокий доход (бизнес или з/п, не об олигархах речь) никуда переезжать не планируют, при этом дадут возможность детям выбирать, где им дальше учиться и в какой стране жить.
Любительница• 20 июля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Да, это и имела в виду, чтобы всех кто по временной защите вернуть в Украину. Ибо не останется никого трудоспособного... практически, никого.
Конфиденциальность• 20 июля 2023
Ответ дляЛюбительница
Но другие легальные способы остаться у украинцев отнять не могут, умные все равно зацепяться в тех странах, если захотят.