Уравнобешенная• 20 июля 2023

Что ждет тех мужчин, которые незаконно уехали заграницу?

Есть знакомые, которые уехали. Есть знакомые, которые хотят уехать. Стоит ли это делать? Так рисковать. Будет ли шанс вернуться снова в Украину?
Сосиска_Втесте• 20 июля 2023
Ответ дляYuliya-af7f
А навіщо їм повертатись? Що їм робити в Україні найближчих років 5-7?
Років 5-7 - оптимістично ви 😉

Древній постулат: Історія рухається по спіралі !
Хто це розуміє - той і розуміє реальність того що чекає.

Ось з загальновідомого:
44-45 роки, війна з німцями, скільки людей німці вивезли і до того самі з німцями виїхали, точних цифр досі не відомо, і тих що поїхали, скільки повернулись назад??? Ой сорі, не зовсім назад, а одразу в гулаг, сиьір, і тд. Явна більшість по світі і залишились, Канада, Аргентина, Америка, Австралія, та й в самій Європі

Далі, історія, котру всі застали - Афган, Югославія, Ірак, Сирія, Африканські країни...
Скільки мільйонів людей виїхали, і скільки повернулись коли в їх країнах все затихло ?
Але у всіх абсолютно прикладах, є один нюанс:
Ніде ніколи не тримали людей насильно !!! Ті хто хотів - без проблем могли перейти через кордон ! от потрапити на територію іншої країни - там вже проблеми починались, не впускали, тримали в палатках, таборах,,, аое люди витримали - тепер по різних країнах живуть.

Україна - в кого гроші, трй давно виїхав, чи може поїхати в любий момент, коли бабла нагребе на праправнуків , як відкриють кордон, якась частина таки моментально поїдуть, вже зараз на валізах...
Але найбільший потік піде років за 2-3 після, можливо й скоріше.

В кого тверезе логічне мислення - той і сам то розуміє прекрасно.

Диви яка я пава!• 20 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
А что хорошего жить семьёй в 20 квадратах и остальное это еда и одежда по минимуму? А как купить сове жилье? С такими доходами даже ипотеку не дадут.
Почему именно 20??? Ну почему крайности? Вот у вас вообще вариантов нет: либо Англия за 120тыс, либо Польша 20кв. Я о своем жилье уже и не думаю. Хватит. У нас уже было свое жилье в Донецке, в Широкино, потом в Мариуполе. Больше я не гонюсь за своим жильем. На улице, в случае чего, точно не останемся.
Нервогенератор• 20 июля 2023
Ответ дляМарічка
Ну ви ж написала норм квартира в Англії)). В Англії можна заробити норм гроші.
Потому что не норм это комната на 0 этаже с плесенью тыс за 60-80 без мебели))
Марічка• 20 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
Да все шикарно живут недавно только тема была - снимаю квартиру за 20 тыс,нужно выезжать,за 25 тыс не могу себе позволить,так как на 10 тыс живу с ребёнком. Это при том что пломба 3000 стоит.
Ну була тема і це показник?
Ви ж пишите що важко квартиру знайти бо все зацнято нашими біженцями. Безкоштовно живуть?))) Не заробляють?))
Веселуха Муха• 20 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
Де пломба 3000?
Нервогенератор• 20 июля 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Все в Европе думают о своём жилье,все берут ипотеки.
Щебетуха• 20 июля 2023
Ответ дляЗ бісиками
А про деньги откуда знаете? Они сами вам рассказали?
Знаю ).
Нервогенератор• 20 июля 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Де пломба 3000?
Гривен
Летчица• 20 июля 2023
Ответ дляФФФФристайла
я то как раз и не выдумываю, я вижу это.
Ну кто ж вам доктор, что у вас такое окружение?

Чай не пью, только кофе• 20 июля 2023
Ответ дляGaleTTa
Ничего им не будет. Я думаю что вскоре мы столкнемся с таким демографическим кризисом что будем прощать всех лишь бы вернулись
Мужчин після війни в країні буде більше ніж жінок
Марічка• 20 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
У вас одні крацнощі,відмазки і все пропало)))
Сосиска_Втесте• 20 июля 2023
Ответ дляоксюморон
Да, мы тоже всерьез рассматриваем такой вариант. Жизнь слишком короткая, чтоб тратить ее на восстановление руин.
Ви навіть і близько не уявляєте скільки вже зараз таких я ви..., В процесі.
ФФФФристайла• 20 июля 2023
Ответ дляЛетчица
вы думаете, что у вас другое?
Нервогенератор• 20 июля 2023
Ответ дляМарічка
Ну була тема і це показник?
Многие живут на доходы из Украины и даже язык не пытаются учить.
МамОмужа• 20 июля 2023
Ответ дляоксюморон
100%. Нам на виробництво потрібні оператори. Робота чоловіча, дівчатам не підійде. Не можемо укомплектувати. Нормальні або виїхали, або на фронті, приходять лише притрушені якісь. І це Київ, зп конкурентна. Страшно подумати, що буде після війни((
Сколько платите? Хватит снять квартиру и поесть, одеться? Или вам нужна канарейка за копейку?
Марічка• 20 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
Всі? Ваша статистика?))
Летчица• 20 июля 2023
Ответ дляФФФФристайла
вы думаете, что у вас другое?
Я в этом уверена)
Марічка• 20 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
Яка рвзниця на які доходи?
Сусідка знизу• 20 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
Ні, не всі і то не всім треба

ФФФФристайла• 20 июля 2023
Ответ дляЛетчица
Я в этом уверена)
’ я сам обманываться рад’!
Нервогенератор• 20 июля 2023
Ответ дляМарічка
Ну,я пока искала жилье то наверное пересмотрела все что только можно. Но,вы,конечно,приехав в Англию будете зарабатывать не менее 10 тыс чистыми и снимать апартаменты за 5,не спорю)
Мовчу, але хочу• 20 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
А что не дает выучить язык и найти более оплачиваемую работу?
Даже на заводе работая можно заработать 5-6-7 тысяч злотых, просто брать переработку. Не по 8 часов, а больше.
Двое работают уже дадут спокойно кредит, и будете те же 2-3 платить уже за свою квартиру. % ставки намного ниже наших. И останется у тебя сумма для жизни. А не существования
Нервогенератор• 20 июля 2023
Ответ дляСусідка знизу
Ні, не всі і то не всім треба
Ага)
Летчица• 20 июля 2023
Ответ дляФФФФристайла
’ я сам обманываться рад’!
Это вы к чему?
Нервогенератор• 20 июля 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
Вы теоретик))
З бісиками• 20 июля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Кто об этом говорит?
Моя подруга - директор по персоналу крупной айти-компании, пока их больше всего беспокоит возможность мобилизации ключевых специалистов, поэтому стараются создавать команды максимально взаимозаменяемые. По этой причине часть проектов передаются в другие страны.
И есть уже опыт тех, кто был релоцирован, часть из них уже вкусили прелести жизни в Европе с понижением должности и социального статуса.
Не все на такое согласны будут. Но повторюсь, смотря сколько продлится война, возраст и многие другие факторы.
Вы так пишите про понижение должности и социального статуса, как про что-то постыдное. Так вот в Европе к этому другое отношение, это у нас хвастовство, социальный статус, марка машины, бренд одежды, а шо люди скажут идут впереди паравоза. В Европе может и понижаешься, но получаешь другие бонусы, возможность спокойно жить, путешествовать, получаешь больший уровень безопасности и так далее. Конечно, где-то убывает, а где-то прибывает
ЮлияА91• 20 июля 2023
Лучше рискнуть и уехать
Диви яка я пава!• 20 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
И я очень за них рада. Но для себя такой цели не ставлю. Получится - ок, не получится - ну и фиг с тем жильем.
Сусідка знизу• 20 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
Ага)
То Ваша думка, як Вам треба- то думайте
Бо, я навіть ще не вирішила, навіть чи воно мені треба і де, щось своє конкретно десь, може на пенсії подумаю
Працюю на дві країни, і так катаюсь.
З бісиками• 20 июля 2023
Ответ дляФФФФристайла
у жен на шеях сидят, у родителей.
Так это не адекватные и не нормальные. Человек писал про нормальных