Уравнобешенная• 20 июля 2023

Что ждет тех мужчин, которые незаконно уехали заграницу?

Есть знакомые, которые уехали. Есть знакомые, которые хотят уехать. Стоит ли это делать? Так рисковать. Будет ли шанс вернуться снова в Украину?
Диви яка я пава!• 20 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
Вы в какой европейской стране жили?
Сейчас в Германии живу. Работаем с мужем, пособий не получаем, за все сами платим.

Пусин Кукин• 20 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
У вас какие-то фантазии ничего общего не имеют с реальностью.
Це реальність в моєму оточенні.
Марічка• 20 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
Правда? Там тоже аренда нормальной квартиры 120 тыс грн?)
Веселуха Муха• 20 июля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ви думаєте вам дадуть умову на 17000 тисяч брутто?) Серйозно,ви чи на приколі.Нв одна фірма вам не надасть такої умови,бо налоги все з´їдять.Дають мінімалку,а остальне в конверті
На нашій фірмі нетто 2400. Ніхто в конверті не отримує. Так, є днювка і підстава. Але обидві приходить на картку через банк
Диви яка я пава!• 20 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
Да? Ну погуглите сколько стоит нормальная квартира в Англии)
Я ж говорю запросы… В Англии зарплат не платят?
Нервогенератор• 20 июля 2023
Ответ дляМарічка
Ну якщо робили то знаєте, що хто хоче працювати то й шукає, створює можливості.
Да, зарабатывали по 20 тыс грн и пересылали их домой,сами спали в общагах. Миллионеры...
Марічка• 20 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
А чего ж до войны не зарабатывали? А теперь как поедут,как заработают.
А чому не заробляли, хто сказав?
Ms. Сама прямота• 20 июля 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
В моей компании айтишники почти все собираются выехать семьями. Даже в соседнюю Польшу, там налог невысокий. Они спокойно квартиры могут себе купить. Многие сейчас откладывают по-максимуму
дело не только в возможности купить квартиру.
Это большое заблуждение думать, что все специалисты мечтают уехать за границу.
Кто хотел, уехал еще раньше, сейчас все будет зависеть от того, сколько еще продлится война и чем завершится.
Нервогенератор• 20 июля 2023
Ответ дляМарічка
А чому не заробляли, хто сказав?
Так Украина богатейшая страна,выходит,все хорошо зарабатывали. Ну,ок)

Нервогенератор• 20 июля 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Ну так погуглите зарплаты,потом стоимость аренды)
Диви яка я пава!• 20 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
А если погуглить страну не с таким дорогим жильем? Почему именно Англия? Это одна из дорогих стран
Нервогенератор• 20 июля 2023
Ответ дляМарічка
фото
За 120 тыс в Англии у вас будет 45 квадратов с мебелью икея)))))
оксюморон• 20 июля 2023
Ответ дляФФФФристайла
прячутся многие, после войны повылазят.
Блин, если прячутся, за что живут?
Руководство уже даже разрешило без трудовой брать, кто не хочет военник светить.
Красота неземная• 20 июля 2023
Нічого не буде.
Ви знаєте скільки за кордоном чоловіків з сім´єю з окупації? - повно!
Вони через рашку їхали. Що їм було робити? Через лінію фронту в Україну ідти?
Тім, кого прикордонники випустили офіційно, теж нічого не буде.
А, взагалі, думаю всіх будуть старатись повернути і заманювати різними плюшками. Бо демографічна криза страшна!
Нервогенератор• 20 июля 2023
Ответ дляПусин Кукин
Це реальність в моєму оточенні.
Ваше оточення это 8 млн выехавших?
Ненька наша• 20 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
На каких основаниях они введут после войны? Как туристы? А потом что, все оформят рабочие контракты? Сейчас другие условия совсем выезда и основания для жизни в других странах. А потом снова будет 3 мес безвиз и домой.
Ну не скажите. Даже сейчас можно выехать легально. Например, Канада и CoPR: выезд через ДМС официально оформляется и можно ехать. И анонсируют новую программу по воссоединению с 23.10. Т.е. если жена выехала с детьми и не сидит сложа лапки, а работает и легализируется, то всё реально.
Тоже самое, думаю, придумают и др.страны.
Ангел-предохранитель• 20 июля 2023
Ответ дляЗ бісиками
И как? У Вас получилось? Прокатило? Делитесь опытом!
Я и не пыталась. У меня муж за юбку не держится. Работает. Огородами на завод в Польшу пахать 24/7 не планирует
Марічка• 20 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
А до чого тут міліонери?
Мій кум з дружиною працювали в Англії багато років, повернулись в Україну. Має великий будинок, 2 фірми, 2 авто від 70 тис. Хто хоче шукає можливість. І так, він не має освіти.
ФФФФристайла• 20 июля 2023
Ответ дляоксюморон
Блин, если прячутся, за что живут?
у жен на шеях сидят, у родителей.

ФФФФристайла• 20 июля 2023
Ответ дляЛетчица
Не выдумывайте)
я то как раз и не выдумываю, я вижу это.
Марічка• 20 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
Хто хотів той заробляв.
Нервогенератор• 20 июля 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Ок,кавалерка в Польше 20 квадратов 2000 злотых,минимальная зп 3000, средняя 5000.На среднюю нужно знать язык и иметь образование. Нормальная квартира 4000 злотых.
Пусин Кукин• 20 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
Ваше оточення это 8 млн выехавших?
Не знаю ледарів , які б не працювали За кордоном абосоютно нахил не бідує, може у вас інші знайомі .
Марічка• 20 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
То це норм квартира по вашому?))) Ну ок
Диви яка я пава!• 20 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
Кстати, что вас так рассмешило в моем сообщении о Германии? Это же вы мне лайк такой поставили ))))
Нервогенератор• 20 июля 2023
Ответ дляМарічка
А до чого тут міліонери?
Ну пусть у 8 млн выехавших будет все как у вашего кума,что я против что-ли)
СhanelKa• 20 июля 2023
Нічого
Хоч би половина повернулась, то вже успіх
Особливо молодь, 16-19 років
Рассказница• 20 июля 2023
Ответ дляДевальвация
Думаю нічого їм не буде. Нажаль....
Зинуть і травмуються свідомі, сміливі і мужні, а така шваль буде розмножатись. Нічого хорошого нації не світить в такому випадку
Не все воины и дотят воевать, это их не делает хуже других.
Марічка• 20 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
То хто ж знімає ті квартири?))))
ФФФФристайла• 20 июля 2023
Ответ дляМарічка
Чоловіки працюють за кордном навіть без освіти) для вас відкриття можливо?)) Я мала агенцію з працевлаштування, контракти мали навіть які писали з помилками і 9 класів освіти. Якщо людина хоче працювати то робота знацдеться. Але такі як ви тільки 250 відмазок шукають
так, то до войны было, сейчас все чуть- чуть не так.