ДелиВерка• 21 июля 2023

Как отнять пустышку

Ребенку 2.5 годика.
Используем пустышку с рождения.
Длительное время стараемся обходиться без неё. Осталась только на сон🫣
Но всю ночь с сосей🤪 если достаю, то ребенок просыпается.
Может есть у кого дельный совет, как отнять "гуманно" эту СОСЮ🤪
АБВГДэшница• 21 июля 2023
Мама, вам 70?

ТочноБудет• 21 июля 2023
Обрезаете ножницами самый кончики она теряет вакуум, сосать становится неудобно и через время ребенок ее бросит сам
Бавовнятий Пупс• 21 июля 2023
До 3х с ней засыпал.
Но, правда, он сосал 1 минуту, вырубался и я забирала. Ни на что не повлияло.
Сам отдал, сказал, что это для маленьких.
Отдал вместе с дневным сном, без соски больше не укладывался, да и на ночной с того времени укладывался по 20 минут.
КликОЛЬКА• 21 июля 2023
чем она вам мешает?
ТочноБудет• 21 июля 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
До 3х с ней засыпал.
Та же фигня была, что от соски избавились но с тех пор укладывается 1,5 часа. Уже 5 лет, а все так же(те же 1,5 часа).
Обнемашечка• 21 июля 2023
Був негуманный спосіб. Зробила дірку. Дитина розсердилася, виплюнула. Більше не просив.
Тоскующая• 21 июля 2023
Отрезала по маленькому кусочку, за три дня отвыкали.

Мамин тріль• 21 июля 2023
Я просто забрала, в 1.8. Вона ще як засинаал то тою ручкою від соски бринькала рукою. Псіханула, забрала зі словами - всьо, сосі більше не буде. Покрутилась і заснула без неї. За два дні забула повністю.
автор ДелиВерка • 21 июля 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
чем она вам мешает?
У ребенка уже открытый прикус.
Откусывает яблоко(например) клыками
автор ДелиВерка • 21 июля 2023
Ответ дляМамин тріль
Супер) Я так робила кілька разів. Крику було🫣 я не витримала тоді🫣
КликОЛЬКА• 21 июля 2023
Ответ дляДелиВерка
У ребенка уже открытый прикус.
Откусывает яблоко(например) клыками
та не в пустышке дело
Злива інформації• 21 июля 2023
Мой в 4 сам отдал.

В Европе на улице несколько раз встречала детей лет 6-7 с сосками, никто не отбирает.
Оце фіфа• 21 июля 2023
Ответ дляТочноБудет
Мои оба сосали обгрызаную, без вакуума прекрасно их устраивало. Но таки не до 2.5 лет конечно
Алина-1240• 21 июля 2023
Скоро сам потеряет к ней интерес
Техпаспорт на медузу• 21 июля 2023
Я сосю дот4 лет брала прикус идеальный , дело не в соске
автор ДелиВерка • 21 июля 2023
На консультации у стоматолога, сказали что всё прийдёт в норму после прекращения употребления данного предмета.
Всем спасибо за комменты)
Соска обезана.
Сказала, что во сне прогрызлась...
Меня избили и всё вокруг трощилось...
Но потом успокоились мы🤪
С ужасом жду дневной/ночной сон🫣
Алгонавт• 21 июля 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
чем она вам мешает?
Ну вообще-то вредно для прикуса
БальзаковскийВозраст• 21 июля 2023
Ответ дляТочноБудет
Плохой совет
БальзаковскийВозраст• 21 июля 2023
Вот нашла хорошую идею как по мне: https://vm.tiktok.com/ZM2q4R88J/