Харчовий тріль• 21 июля 2023
Чем ежевика отличается от шелковицы, кроме размера?
Свас в шоке• 21 июля 2023
Ответ дляХарчовий тріль
У малины и клубники разные ягоды, у ежевики и шелковицы визуально одинаковые. Я их все время путаю на рынке. Как кинза и петрушка.
Ну тобто ви їх купуєте
І різниці не бачите?
Моя улюблена страшко• 21 июля 2023
Ответ дляХарчовий тріль
А вы прям супермозк
Щоб розрізняти різні ягоди, потрібно просто мозок.
Лепетун• 21 июля 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Ну да. Вот смотрите с хвостиками. Что это? Ежевика?
Да не с теми хвостиками
На Вашем фото шелковица
Вот смотрите, может так станет понятней
На Вашем фото шелковица
Вот смотрите, может так станет понятней
Свас в шоке• 21 июля 2023
Ответ дляМалая Налегке
Шелковица никакая по сравнению с ежевикой, другой вопрос в том, что зрелую ежевику на рынке/магазине не купишь-кислятина ледкам при транспортировке. У меня пять сортов ежевики и все отличаются по вкусу, очередь из соседей стоит каждый сезон)
Знаєте назви? Можете порекомендувати солодкий сорт?
Бутерброд и я• 21 июля 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Внешне одинаковые.
Разные.
В шелковицы всегда есть хвостики, в ежевики сердцевины
И по форме и цвету они разные.
ЖонДуан• 21 июля 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Шелковица я так понимаю вкуснее?
А попробовать в чем сложность?
Бутерброд и я• 21 июля 2023
Ответ дляТаПрямТам
Шелковица сладкая и безвкусная. Ежевика кислая
:) то вы не пробовали ежевику хорошую
неДоЖиру• 21 июля 2023
Ответ дляХарчовий тріль
по вкусу такая же?
Вот как арбуз отличается от дыни или груша от яблока — так и шелковица от ежевики
Позаземний розум• 21 июля 2023
Ответ дляСвас в шоке
Я можу рекомендувати смачні і не кислі. Поняття солодкого відносне.
З найбільш вдалих і надійних - це Лох Тей, Натчез і Вошито (Уошито).
Є багато інших, наприклад дуже смачний Гай, але він толерантний до сірої гнилі. Тому виростити на ньому цікавий врожай вдається не скрізь і не всім.
І т.д.
КАПСЛОЧНИЦА• 21 июля 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Я ежевику кажется раз ела. Кислая. Шелковица нежная и сладкая.
Я дикой ежевикой наедаюсь, как и шелковицей.
Свою, только посадили, ягодок мало. Но между дикой и домашней, разница только в том, что домашняя не колется.
Стрибну в гречку• 21 июля 2023
Ответ дляСвас в шоке
У мене Натчез, рання солодка, ягоди довгі, достигає з середини червня, останні ягоди збираємо в середині липня.
Три корони, ягода кругліша, не така велика як Натчез але мені смачніша, зараз тільки починається.
Позаземний розум• 21 июля 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Серед сортів садової ожини безліч колючих;)
І різниця може бути дуже велика.
Наприклад, в лісі ви точно не знайдете ягід до 25-29 грам)))
І різниця може бути дуже велика.
Малая Налегке• 21 июля 2023
Ответ дляСвас в шоке
Полар, небеса могут подождать , кеддо, все блэки, тройная корона ( боится весенних заморозков). Сорт Бжезина неплох для консервации-ранний, массовое созревание, но скучноват на вкус-просто сладкая.
Хтомолодець? Я!• 21 июля 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Ожина і шовковиця, це різного роду ягоди.
шовковиця-це морва) ягоди дійсно різні, одні ростуть на деревах, інші ростуть кущем
Моя улюблена страшко• 21 июля 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Шовковиця, тутове дерево, морва (Morus) — рід рослин родини шовковицевих; дерева або кущі.
Позаземний розум• 21 июля 2023
Ответ дляМалая Налегке
Полар вкусный, но среднеурожайный и с очень мягкой ягодой. Склонен к антракнозу ягод.
’Все Блэки’.... Ну, так себе совет. Что и Блэк сатин? Или колючая зараза, из-за которой и ягод не захочешь)))???
Хтомолодець? Я!• 21 июля 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
гугл прийшов на поміч) російськомовна назва. правильно говорити морва. на заході так і говорять
Позаземний розум• 21 июля 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
На фото Натчез
Хороший сорт. Хотя на удачных грунтах и при хорошем внимании будет намного крупнее, чем на фото
Моя улюблена страшко• 21 июля 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
В українській літературі))
МО́РВА, и, жін., діал.
1. Шовковиця. — У нас були кози, був виноградник, садок .. Багато маслин і горіхів і морви (Зінаїда Тулуб, Людолови, II, 1957, 347).
2. Плоди шовковичного дерева. Шмигали під руки з стиглою морвою малі татарчата (Михайло Коцюбинський, II, 1955, 124).
Словник української мови: в 11 томах. — Том 4, 1973. — Стор. 800.
МО́РВА, и, жін., діал.
Моя улюблена страшко• 21 июля 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Все життя живу на заході - шовковиця, дерево росло в селі.
Моя улюблена страшко• 21 июля 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
І мова на заході повна діалектів, що і защначено в словнику біля слова Морва.
Малая Налегке• 21 июля 2023
Ответ дляПозаземний розум
Накидайте своих-человек выберет, что захочет.
Стрибну в гречку• 21 июля 2023
Ответ дляПозаземний розум
Стрибну в гречку• 21 июля 2023
Ответ дляПозаземний розум
То вже одні з останніх ягід з китиці, тому вони менші
Позаземний розум• 21 июля 2023
Ответ дляМалая Налегке
Так уже ;)